+7 (495) 225-25-13
Оптовая и розничная торговля: Недвижимость: продажа и аренда

Отзыв сотрудника Аноним о компании АН Золотой Ключик

18:53 13.05.2013
Город: г. Нижний Новгород
Из положительного могу сказать, что находятся в хорошем здании.
Была я как-то на собеседовании в этой шаражке. Сидит там жирная неудовлетворенная директиса, которой вообще не понятно кто нужен. Да еще за такую мизерную зарплату. Эта вакансия уже год висит и никто из соискателей что-то не торопится идти к ним работать.
Александр
2017-01-05 12:04:34
Не связывайтесь с агентством "Золотой ключик" - редкие хамы и непрофессионалы! Мы потеряли 5 месяцев и деньги благодаря их риелтору (удалено) и директору (удалено).
В августе мы заключили с агентством «Золотой ключик» договор на продажу 4-ком. квартиры в Советском районе за 3 млн. 400 тысяч (их оценка). Однако к декабрю риелтор (удалено) уронила цену уже до 2 млн 700 тысяч – то есть на 700 тысяч меньше!!! Ей было все равно за сколько продать, лишь бы побыстрее спихнуть и она применяла все способы, чтобы мы согласились продать за копейки. Мы были в шоке, когда она за нашей спиной объявила жильцам, которые снимают у нас эту квартиру, чтобы они немедленно выезжали – хотя даже потенциальных покупателей на тот момент не было. Ей просто хотелось, чтобы мы согласились на любую цену.
23 декабря 2016 года мы были вызваны на сделку. Но она была сорвана по вине покупателей. На нашем лицевом счете по оплате ЖКХ имеется задолженность. Однако данный факт не является препятствием для продажи квартиры: новые владельцы квартиры по закону РФ не несут ответственность за долги по оплате ЖКХ предыдущих собственников, им открывается новый счет.
Предугадать, что это может стать заминкой при продаже квартиры, вопреки закону, мы просто не могли. Если бы Елена перед сделкой хотя бы спросила про ЖКХ, рассказала нам, что у покупателей могут возникнуть опасения, то этой ситуации бы не было! Ильичева же сделку вела абы как: мы не могли добиться от нее внятного разъяснения, как будет проходить продажа, она все время мямлила что-то невнятное, требования по документам так нам и не прислала. Условия менялись по сто раз в день: то деньги в банковскую ячейку, то на счет, то налом в офисе, то налом в банке…
Мы доп. соглашением к договору гарантировали покупателям погашение задолженности в течение месяца (там ошибки в начислениях, нужно время разобраться) и готовы были внести сумму долга на счет агентства как залог. Но покупатели все же отказались, хотя юридически для этого оснований не было. Вместо того, чтобы подключить юристов агентства и развеять сомнения покупателей, директор (удалено) только хамски заявляла: «У нас в Нижнем законы не действуют!»
При этом мы понесли значительные затраты – живем мы в 500 км от Нижнего. Мы потратились на билеты на поезд туда – обратно, еще 2 750 с нас взяла (удалено) за документы из БТИ, плюс отпуск за свой счет на два дня с потерей зарплаты.
Перед сделкой (удалено) брала с покупателей аванс в размере 10 тысяч рублей – в случае их отказа, деньги были невозвратными.
Мы попросили компенсировать наши затраты из этих денег – ведь это риелтор не подготовила тщательным образом сделку. Но (удалено) сначала отнекивалась, потом просто перестала брать трубку. На заявление, отправленное на ее почту и почту директора агентства (удалено) (дважды!), нам никто не ответил. Аванс покупателей эти две дамы просто положили себе в карман.
ООО АН Золотой ключик
2017-02-09 16:39:52
Писать нельзя молчать

Директора агентств недвижимости несут много обязанностей: организация профессиональной деятельности, администрирование, обучение новым методам продаж и многое другое.
Сегодня хочется уберечь потенциальных покупателей от мошеннических схем, от недобросовестных продавцов.
Август 2016 года. (удалено) заключил договор с агентством недвижимости «Золотой ключик» на продажу 59 кв.м. угловой квартиры, по адресу: Нижегородская обл., г. Нижний Новгород, Советский р-н, ул. (удалено) по цене 3 400 000 рублей, с кухней 5,8 кв.м., 5 этаж 5-ти этажного дома. Это 57,6 тыс. руб. за квадратный метр.
Цена завышенная, в квартире есть квартиросъемщики.
Август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь — активная реклама. Из-за переноса показов жильцами, потеряны потенциальные покупатели.
Декабрь — ура! Квартиру согласились купить по цене 2 700 000 рублей? Это 45,8 тыс. руб. за метр, Советский район, брежневка, крайний этаж.
Собственники, проживающие в Москве, (удалено) и его супруга (удалено) пытались убедить директора агентства «Золотой ключик» и агента (удалено), что задолженность более 200 000 рублей на декабрь 2016 года по коммунальным платежам не является препятствием для продажи квартиры. (удалено) не планировал оплачивать коммунальные платежи за продаваемую квартиру, т. к. он планировал сразу купить новостройку.
Сделка готовилась (удалено) ответственно. Изменения в расчетах предлагал покупатель. Покупатели – молодая семья с грудным ребенком и их мамы, очень хорошие люди, боролись за квартиру до последнего, предлагали разные варианты расчетов, искали компромисс, чтобы задолженность была точно погашена и не понимали, почему собственник не хочет ее погасить.
В чем заключается наш непрофессионализм? В том, что не стали заставлять покупателей покупать квартиру с задолженностью более 200 000 рублей?
На второй день, когда казалось, что нашли компромисс между всеми, покупатели, по совету своих юристов, отказались от покупки. Возможно, юристы сказали им, что могут возникнуть проблемы с переводом лицевых счетов.

Агентство вернуло в полном объеме аванс (10 000 рублей) покупателям, оплатив им оценку (2500 рублей). Сделка планировалась быть ипотечной.
Агентство не получило свою зарплату (60 000 рублей), потратив на все операции много времени и денег. (Но это наши риски!)
Наш «непрофессионализм» был в том, что мы не смогли продать квартиру с очень серьезными проблемами.
(удалено) и ее муж пишут отзывы о АН «Золотой ключик», а лучше бы рассказали как они выясняют отношения с ЖКХ и коллекторами по своим долгам.
УВАЖАЕМЫЕ ПОКУПАТЕЛИ! Будьте ОСТОРОЖНЫ! Есть вероятность, что эта квартира еще в продаже и продается теперь другим агентством!

Деятельность агентства по своей сути призвана уберечь потенциальных покупателей от мошеннических действий, недобросовестности продавцов. Данную позицию агентства раскритиковали супруги: (удалено) и ее муж (удалено).
Перед продажей квартиры потенциальному покупателю агентство проверяет «историю» продаваемой квартиры, дабы в дальнейшем у новых владельцев не было неприятностей.
Но, видимо, это не по нраву продавцам квартиры по ул. Адмирала Васюнина, д. 12, корп. 2 (вышеуказанным супругам), которые хотели переложить свои проблемы на новых собственников.
Генеральный директор ООО Агентства недвижимости «Золотой ключик» (удалено), юристы агентства всегда на страже законности, прозрачности и чистоты сделок. (удалено) является одним из лучших специалистов по недвижимости АН «Золотой ключик» и имеет множество рекомендаций от нижегородцев.
Есть вероятность, что данная квартира еще в продаже и продается теперь другим агентством!
Станислав
2017-08-25 13:04:11
Александр, я считаю, что Вам не повезло с риэлтором. Вы же сами понимаете, что даже любимый парикмахер, к которому ездишь стричься 20 лет, и то иногда "оболванить" может, и тут работа зависит и от профессионализма, и от опыта, и от разных "нюансов". Я прочитал Ваш комментарий только сегодня, а сам обращался к ним в июне -продал однушку на Автозаводе. У меня все прошло быстро, цену не сбили ( точнее, я не уступил) и продали достаточно быстро, мне понравилось.
Владимир
2017-11-27 10:24:41
Так это же москвичи, разве они будут запариваться особо по НиНо? Мне думается, что вести дела стоит с местными организациями, если уж собрались воспользоваться услугами по недвиге.
Ольга
2018-04-28 18:47:26
Может мне не повезло конечно...
Пришел агент Николай. Смотреть квартиру. Разговаривал со мной, простите, как с г...м. Это еще мягко выражаясь. Повышая сиьно голос, почти кричал что он лучший работник и продает по 5 квартир в месяц!!!! и что если мы хотим продать квартиру, то надо делать КАК ОН СКАЖЕТ! ну стоит посуда у меня там еще не забранная и что? думаю людям все равно какая мебель и вещи стоят в квартире. они не их покупают, а "стены" так скажем. Хамское поведение. Еще и ключи хотел забрать без договора, аргументировав это тем, что: "Да у Вас тут и брать то нечего". В общем ужас.
Мила
2018-06-07 22:52:10
Хотите проблем на свою пятую точку — обратитесь в «Золотой ключик». Цены, которые указывают на сайтах отличаются от реальных. Когда я спросила — мне ответили «Девочка ошиблась». Какая девочка? На всех сайтах сразу????. Нашла квартиру, которая меня устроила. Квартира прдавалась в «Золотом ключике». Нас пригласили посмотреть. Посмотрели. После чего нам сказали, что есть ещё желающие на эту квартиру и нам предложили повысить цену. Повысили. Сказали, что готовы купить. Чистая покупка. Без какой-либо цепочки. Целый месяц нам говорили, что то продавец не может, то еще какие-то заморочки. При этом выкладывались новые фото этой квартиры на сайтах по продаже квартир. Я позвонила с чужого телефона и спросила продается ли данная квартира. Мне сказали что ДА. Приходите, смотрите. И цена та же, за которую я готова была взять месяц назад. Интересно. Знает ли об этом владелец квартиры? Или он им платит за время продажи и они тянут его? Не знаю. Но никому не рекомендую связываться с ними. В итоге я купила квартиру в другом районе. Господа продавцы недвижимости! Отслеживайте как работают агентства. Могу назвать и имя агента, но думаю, что так работает не только этот работник. Буду рада, если мой комментарий кого-то убережет.
Галина
2018-09-28 09:12:50
Обратились в агентство к Швейгерт Надежде Владимировны в Канавенском районе с очень непростой продажей нашего таунхауса в Стрижах.У нас была наверно самая запутанная продажа,так как задействованы были здесь и ипотека и материнский капиталл,сразу очень понравилось,что договор который заключили понятен и прозрачен,без оговорок и мелкого шрифта,и ты понимаешь за что ты платишь деньги(постоянно предоставляли отчеты о проделанной работе)Гонорар,агентство берет только после совершения сделки купли-продажи.С нами непосредственно работали специалисты по недвижимости Гусев Михаил и Лаптева Людмила,на совместном собрании))был разработан план наших действий,если честно обращаясь в агентство мы вообще смутно представляли с чего начинать и что делать,мы совместно обсудили все варианты,что делать чтоб снять обременение и не обидеть деток)На удивление быстро нашлись покупатели,но у покупателей так же была непростая ситуация,это военная ипотека и сертификат.Сейчас мы понимаем,что без помощи агентства не мы не покупатели не справились бы.Нас на каждом шаге сопровождали Михаил и Людмила,вплоть до того что мы приходили в МФЦ,а там уже все талончики взяты и подходит наша очередь)))Где можно было что-то максимально ускорить-ускорили,где возникали трудности-решали.В общем Золотой Ключик спасибо Вам огромное!!!Отдельное спасибо хочется сказать Лаптевой Людмиле она была не просто помощником-агентом,а еще и консультантом,психологом)утешателем и всегда огромной не только информационной,но и моральной поддержкой.Вы не поверите,но этот человек всегда на связи,всегда возьмет трубку,всегда поможет,ни разу я не слышала и не чувствовала ни нотки раздражения или неприветливости.Она сопровождала нас до самого конца,до момента уже покупки нашей новой квартиры,даже после уже получения гонорара.ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!!Мы это сделали)))!!!!!
МАРУСЯ
2019-03-23 13:54:48
Хотим выразить благодарность!!!
За профессианализм, качество выполняемых работ,граммотность составления (сбор) документов. Продавали квартиру,думали это дело затянется....ааа нет!!!Обещали продать за 2 недели,свое слово сдержали.Уже на втором показе покупатель согласился купить.Мы очень рады что обратились именно в это агенство.В дальнейшем будем рекомендовать только "Золотой ключик"
Сделкой занимались: Генеральный директор Миронова Ольга Геннадьевна, агенты Дмитрий Швейгерт, Ильичева Елена.