WayRay

Сайт: wayray.com
Бытовая техника и электроника
Отзывы сотрудников о работодателе WayRay(22)
Анастасия (Сотрудник)
10:42 05.10.2021
Отношение к сотрудникам на уровне
Расположение офиса (ну это смотря кому )и это не совсем недостаток .Это Москва же )
Федор (Сотрудник)
21:37 04.10.2021
Прекрасный коллектив и адекватные руководители. Очень хорошие условия труда. Много интересных и разнообразных задач, благодаря которым постоянно развиваешься.

Почитал отзывы тут и посмеялся. На данный момент есть прекрасно работающие системы как в Москве так и в Европе. Видение у руководства сформированное и четкое =)
Чувствуется нехватка кадров. HR отирают лучших и видимо процесс найма долгий
Михаил (Бывший сотрудник)
Город: Тамань
11:10 22.10.2020
Иногда было интересно. Был полу рабочий прототип, который можно было довести до ума и выпустить продукт, пусть даже в упрощенном виде, уже давно.
Алекс (Бывший сотрудник)
21:47 15.08.2020
Есть достойные люди ,
Алексей (Бывший сотрудник)
13:39 28.08.2019
- интересные люди
- интересная, по началу, работа
- руководитель мнит себя царем земли, если что то идет не совсем так как он воображал (именно вооброжал, не прислушиваясь к людям, которые пытались поправить его), то это это крики и оры и публичные унижения( в словесной форме)
- в коллективе есть сотрудники, которые очень давно работают, но при этом, абсолютно некомпетентны
- запрплату задерживали
- постоянно кормили завтраками о светлом будуем компании, а на кухне частенько не было чая или сахара, точнее как на кухне: закуток 2х2, на арушающий все нормы САнПин
Можно долго рассужать о компании, но вот лишь голые факты:
Самая идея и ее реализация тянется с 2012 года, каждый год откладывается коммерческий запуск продукта, про простой причине - его нет
Ключевые сотрудники, стоявшие у истоков - покинули компанию
Компания только пытается создавать о себе впечатление, а на деле не представляет из себя ничего ( посмотрите, сколько продуктов компании РЕАЛЬНО продаются на рынке, а не красивые презентации на сайте)
17:15 04.07.2019
Дружный коллектив, возможности роста и развития, свободная атмосфера в команде, хорошая зп, которую платят во время. Тренинги и обучения внутри компании. Шикарные корпоративы. Ежегодные бонусы.
Отсутствие практики выпуска продукта, за все время работы компании закрылся 1 проект, который хоть как-то вышел в продакшн на бета-тесты (Element). Второй продукт (Navion) погряз в вялотекущей разработке и его учесть врятли будет другой. Отсутствие необходимых компетенций у руководителей команд, люди работающие в компании привыкли к отсутствию результата, протирают штаны ничего не делая и получая зп.
Татьяна (Сотрудник)
11:21 07.06.2019
Расслабленная атмосфера, много клевых людей, мало задач, деньги у компании есть. За ошибки и провалы не наказывают, сроки и качество выполнения задач не контролируют. Рай для сотрудников. Но я устала от ничегонеделания и увольняюсь.
Очень нравится руководитель HR Екатерина, вся компания на ней держится, не только кадрами занимается, но и всеми остальными проблемами компании и развитием. Очень старается ради сотрудников, что бы нам было комфортно. Жаль что у нее нет конструкторского или физического образования заодно, а то может и разработку смогла ускорить
Руководители технических подразделений неопытные и безответственное. Уже вся компания смеется над их методами, а им все равно, по заграницам ездят. Проектное управление отсутствует, хоть компании уже и больше 5 лет. Отдел кадров и финансисты работают круглосуточно, но все равно не успевают справляться с текучкой сотрудников и денег.
Работаю на заводе, сейчас на рабочих местах от силы половина сотрудников, курят, играют в теннис, руководство присутсвует эпизодически
Вячеслав (Соискатель)
19:04 01.12.2018
Не обнаружил
Подтверждаю нижеприведенные отзывы. Всё так, вакансии висят месяцами, когда компания нуждается в сотрудниках, решения принимаются быстро. Запросы высокие, но по итогу в компании работает много слабых специалистов. Рыба, действительно, гниет с головы, директор не адекватный. Строит из себя того, кем в действительности не является. При приеме на работу оценивает личные качества, которые ему удобны,
а не профессиональные. Деятельность компании весьма сомнительная, несколько лет подряд обещают выпустить продукт на рынок, а воз и ныне там. Пускают пыль в глаза, а на деле – шарага. Не рекомендую тратить на них время.
Ксения (Соискатель)
16:23 15.06.2018
Хм...?
Откликнулась на вакансию помощника Инженера-конструктора, было это в ноябре- декабре 2017-го. В Апреле (!!!! 2018) мне позвонила hr и пригласила на Skype-собеседование.
В назначенный час меня добавили два молодых человека (?), и не представившись попросили рассказать о себе. Задали пару вопросов, и, резюмировав, что вопросов больше нет, отстыковались от Skype-конференции, на прощанье назвав меня НЕ Моим именем.

Хм...? Что это было?
Сергей (Соискатель)
15:10 31.01.2018
Как будто что-то интересное
Предложили сделать тестовое задание, я потратил на него больше двух дней, дальше было собеседование по скайпу, просто беседа. И всё. Вакансия висит годами. У меня закралась мысль, что используют соискателей для бесплатных наработок. После прочтения других отзывов я почти не сомневаюсь в этом.
Михаил (Соискатель)
09:46 12.07.2017
Пока сказать не могу.
Сергй Николаевич (Соискатель)
16:51 03.06.2017
вариант "предложенная з/п" - серая выбран т.к. нет варианта "не знаю"
вариант "соответствие З/П рынку - ниже рынка, т.к. уровень не указан даже на собеседовании.
Никита (Сотрудник)
23:10 05.10.2021
После многолетнего опыта работы на всяких унылых и неэффективных заводах как в Москве, так и в Волгограде, условия работы здесь кажутся невероятными. Будет очень тяжело с этим всем расставаться в случае необходимости.
Татьяна (Сотрудник)
11:46 05.10.2021
Это особая компания с очень классным отношением к делу.
Все быстро меняется и нужно быть готовым переключаться согласно текущим приоритетам.
Коста (Сотрудник)
07:57 05.10.2021
У компании много хейтеров, которым по каким то причинам, не удалось устроиться или остаться в компании. Но с другой стороны, это в большей степени плюс для самой компании.
Анастасия (Сотрудник)
12:25 02.02.2021
Профессиональный и дружелюбный коллектив, люди в команде понимают цель и идут к ней вместе.
В компании думают развитии сотрудников.
Нет критичных.
Дмитрий (Бывший сотрудник)
15:56 23.01.2020
Вероника красивая, остальные не очень
Генеральный директор уделяет малот времени компании, а его помошнички творят что хотят. Где заводы-параходы, где выполнения обещаний?
17:19 30.10.2019
Неплохая зарплата и платят вовремя.
1. 90% руководителей некомпетентны, как следствие, почти все не работают, а делают вид. Миллион встреч, командировок, беготни взад-вперед, а на деле 0.
2. Плохие условия труда, по вечерам на улице светлее, так как освещение практически отсутствует.
3. Генеральный директор откровенно не уважает (презирает) своих сотрудников, мнит себя царем и дискриминирует почти всех.
4. Компания позиционирует себя международным старт апом, а на деле шарага каких поискать
Лика (Бывший сотрудник)
Город: Реутов
21:15 01.09.2019
Суперместо для получения опыта в маркетинге. Большая часть компании работает на создание красивой истории и подготовке мерча и презентаций!
WayRay это маркетинговый проект. Виталий Пономарёв, руководитель компании - гений. Он изобрёл супер способ привлечения огромных денег. Почти весь год, каждый год, компания готовится к выставке CES в США. Там проводится супершоу "космических технологий в автомобилестроении", выходит куча роликов и рекламы. А после шоу Виталий отправляется в турне по миру собирать новый раунд инвестиций. Каждый год сумма растёт как и качество шоу на CES. Но к реальному продукту это отношения не имеет, бутафория. Квалифицированные инженеры в компании долго не задерживаются, увольняют за правду. Ну и не хотят в таком скользком проекте участвовать!
Владимир (Сотрудник)
00:56 16.05.2019
Инженерный коллектив очень нравится, работаю достаточно давно. Девушки из кадров и офисменеджеры также очень стараются.
С каждым годом хаоса и амбиций становится больше. Проекты двигаются медленно и их все меньше, руководство занято другим. Зарплату пока платят, но уже подумываю начать искать работу.