Сайт: wayray.com
Производители и поставщики: Бытовая техника и электроника

Отзыв сотрудника Сергй Николаевич о компании WayRay

Сергй Николаевич
16:51 03.06.2017
вариант "предложенная з/п" - серая выбран т.к. нет варианта "не знаю"
вариант "соответствие З/П рынку - ниже рынка, т.к. уровень не указан даже на собеседовании.
Важно посмотреть, как долго и кого они ищут.
Ищут они минимум год сотрудников на одни и те же вакансии.
Раньше предлагалось в качестве теста пройти квест, который сравним с ОКР. И тепловые расчёты, и подбор РК и комплектующих, и разработать корпус (литьевой) и разработать конструктив оптической схемы, которую они дают и КД выпустить и т.д. и т.п. Потом все ваши идеи (если они есть, а обычно всегда есть что-нибудь полезное) «хаваются», а вам говорят, что вы не подошли.
ТЗ для квеста — отдельная тема. Оно минимум не полное. Оптическая схема, точнее исполнение оптических компонентов, вызывает вполне закономерные вопросы. Теперь квест отменили. Видимо их просто уже посылать стали откровенно.

Итог:
1. Ищут долго одних и тех же — видимо текучка. (Причины могут быть разные — от банальной невыплаты ЗП, до личного отношения к сотруднику.)
2. Квест кривой — нет постановщика задачи. Как без него прибор делать непонятно! Результат очевиден.
3. Уровень зарплаты не указан. — руководство ищет «Ломоносовых» по бросовой цене.(см.п.1)
4. Квест един для нескольких специальностей — непонятно кого хотят и как оценивают кандидата. Видимо нужен «и швец и жнец, и на дуде игрец». Может это и инициатива кадровика, но я в это не верю, рыба гниёт с головы. Впрочем, квест уже убрали. Видимо «удары в бороду» обострили мозговую активность. И на том спасибо.
Далее решать Вам, уважаемые соискатели.