Сайт: wayray.com
Производители и поставщики: Бытовая техника и электроника

Отзыв сотрудника Михаил о компании WayRay

Михаил
09:46 12.07.2017
Пока сказать не могу.
Вакансии от данной фирмы появляются и исчезают на hh регулярно. Вот и сейчас, 12.07.2017 значатся аж 38 вакансий. Я откликался на вакансию инженера-конструктора. В ответ прислали тестовое задание, о котором говорится в описании вакансии.
Привожу выдержку из него:

ТЕСТОВОЕ ЗАДАНИЕ ДЛЯ ИНЖЕНЕРОВ-КОНСТРУКТОРОВ

Степень детализации определяется исполнителем. Минимальный уровень проработки — в виде функциональных кубиков. Кандидат должен быть готов обосновать основные применяемые решения.
Объем этой работы — лишь малая часть из того, что мы решаем при проектировании. Мы не готовы рассматривать кандидата, выполнившего менее трех пунктов. Срок выполнения задания — три недели, с момента отправки.

Тестовое задание включает в себя компоновку Navion (https://wayray.com/navion) в миниатюре, а также схематическую проработку следующих узлов:

• Система термостабилизации лазера
• Проектирование габаритов материнской платы, размещение разъемов
• Объектив
• Пластиковый корпус, изготовленный по технологии литья под давлением
• Электронная плата управления
• GPS антенна
• Лазер
• Объектив
• Охлаждение прибора
• Корпус под технологию литья под давлением, под простую пресс-форму. Без шиберов.

(конец цитаты).
И ещё десятка два файлов в приложении.

Есть стойкое подозрение, что компания пытается использовать для продвижения своих разработок бесплатный труд соискателей.
Естественно, на замечание было дано разъяснение, что, мол, всё это давно проработано нашими инженерами, а вас мы просто хотим проэкзаменовать.

В общем, связываться категорически не рекомендую.