+7 (812) 326-58-72
Сайт: r-ulybka.ru
Оптовая и розничная торговля: Косметика и парфюмерия

Отзыв сотрудника Ольга о компании Улыбка Радуги

Ольга
18:35 25.07.2024
Работники, мне попался хороший коллектив.
"Работа рядом с домом" - ложь, на магазин выдаётся ограниченные часы для сотрудников, если вам не хватит часов для "хорошей зарплаты" - ваша проблема, идите в другие магазины улыбки, просите там вам смену дать, зачастую смены есть на отшибах городов, куда ехать часа 1,5.
Не доплаты зарплаты!! За полтора года наслушалась от девочек из других филиалов сколько им не доплатили, и ведь высшая бухгалтерия с этим ничего не делает, если ВЫ не сказали им вовремя что "ой, а вы мне не доплатили зарплату 8 тысяч за переработки в магазине" То увы, плакали ваши деньги, ибо кампания упёртая как мул, начинают орать докажите!! Был случай что моя со-сотрудница хотела в трудовую инспекцию на них писать, собрала уже доки, да вот, остановила её наш директор словами "им проще тебя уволить, чем суды с тобой водить"
Убрали воду из некоторых магазинов и ТЦ, носите с собой сами, или пейте из под крана!! Хотя не во всех магазинах то кран и туалет есть, всё зависит от местоположения, в городах ещё как то, но уже отдалённо... Ужасно!!
Охрана. Её нет, если ты кнопка 160 см и к тебе придёт неадекват, у тебя есть кнопка помощи, НО, приедут к тебе через минут 15/20 ГБР, а че толку, тебя за это время бы уже след остывал, очень страшно закрывать магазины, особенно когда одна это делаешь, а ты будешь очень часто закрываться в одиночестве.
Всё таки это работа с людьми, это даже не минус если пошёл на кассира, но когда ты 10 часов БУКВАЛЬНО стоишь на ногах, тебе нельзя садиться, у кассы нет даже барных стульчиков, это просто больно, мне 23 и уже около варикоза, даже с тапочками мягкими.
Если ты устраиваешься на одну должность - ты на всех должностях, ты и кассир, и уборщик, и консультант, и разменный пункт для некоторых (людей с 5 тысячами и салфеточками за 15 рублей)
На моём рабочем месте есть мини-холодильник и микроволновка с чайником, будьте готовы к тому что на вашем рабочем месте этого не будет, это очень важно!! Будете ценить этот час обеда при смене в 10 часов как золото, при этом раздумывая как сказать начальству что ты уходишь, но тебя могут упрашивать, умолять, потому что работа в улыбке радуги это не текучка, это водопад!! Остаются только уже взрослые женщины, что привыкли работать за откровенные копейки, а делать много, коллектив решает очень много