+7 (812) 326-58-72
Сайт: r-ulybka.ru
Оптовая и розничная торговля: Косметика и парфюмерия

Отзыв сотрудника Мпк о компании Улыбка Радуги

Мпк
21:38 09.04.2023
Часто попадается хороший коллектив и дм;
Зарплата в срок, выплачивают все до копеечки.
Начнем с того, что я студент.В компании работаю мобильным продавцом уже более полугода, и что могу сказать.
Все, что было написано ранее про мобильный аукцион-правда.
Это даже не приложение, это просто сайт в гугле, который постоянно вылетает из-за того, что на нем постоянно сидит очень много сотрудников. Смены действительно взять бывает проблематично. Например сейчас в мобильном аукционе висит только область, в которую естественно никто не хочет ехать, да что уж там, даже если висят заявки в городе, но на другом конце города, не у всех есть возможность туда поехать.
Работаю в среднем 70-90 часов в месяц, что составляет ±20 т.руб.Беру заявки по всему городу, потому что желание кататься и каждый раз знакомиться с новым коллективом у меня есть. Смотришь на компанию с разных сторон, так сказать. Есть любимые магазины довольно близко с домом, в которых ставят смены, но постоянные сотрудники не нужны, и это немного грустно. С другой стороны от тебя, как от мобильника не требуют столько, сколько от постоянников.
Для меня как для студента, это очень неплохой вариант подработки, но если вы ищите именно основную, то нужно либо закрепляться за одним магазином, но это сейчас очень трудно сделать из-за полного штата, либо искать другой вариант, плюсом, работа физически тяжелая, ты выполняешь работу не только продавца, но и укладчика, консультанта, уборщика, охранника. Присесть действительно можно только на перерыве. Не каждый готов работать в таком режиме.
Про стажировку не могу ничего сказать, так как обучение зависит от коллектива.
Я проходила обучение 1,5 недели, отработав при этом 60 часов. Постоянные сотрудники научили меня работать за кассой, делать планограммы и рассказали про речевой модуль.
Магазин открывать и закрывать не научили. Научилась делать это уже в других магазинах также, как и лко.Самому основному меня научили, а все остальное уже приходит в процессе дальнейшей работы.
Про коллектив. Тут как попадется. Бывают магазины просто с умалишенными директорами, которые орут и предъявляют за каждое телодвижение, есть просто безответственные, но их довольно мало.Просто потом в данные магазины не стоит приходить. Тут уже кстати, вопрос к вышестоящим, как они вообще набирают людей на эту должность.
Коллектив в общем и целом всегда приятный попадается. Девчонки кассиры, укладчицы очень милые и дружелюбные в большинстве своем. С ними приятно работать.
Подводя итог, могу сказать только одно:решайте сами, нужно ли вам это.