ТутГуд

Отзыв сотрудника Репетитор о компании TutGood

Репетитор
17:06 19.09.2023
Город: Ульяновск
Работа из дома, удобный график, в основном адекватные ученики
Оплата за занятия совершенно недостаточная. Нагрузка маленькая, на занятия записываются мало, летом занятий вообще практически нет, соответственно, и денег нет. Частые технические сбои в работе платформы.
Оплачивается только непосредственно проведение занятий, оплата за подготовку к занятиям и проверку домашних работ учащихся вообще не предусмотрена, а она зачастую занимает много времени.
И совершенно ужасная практика - это моментальные занятия, когда ученик внезапно без всякого предупреждения записывается за 10 минут до начала занятия! И если у тебя в это время стоят рабочие часы, то ты обязан провести это занятие даже без всякой подготовки, а за отказ или неявку на него будет штраф. Получается, что преподаватель должен постоянно держать при себе телефон и не может отлучиться ни на кухню, ни, извините, в туалет, ни в ванную, вообще никуда, руки испачкать не может, а должен только сидеть и ждать таких занятий. Для меня, например, назначение на моментальные занятия всегда оказывается полнейшей неожиданностью, так как ученики вообще записываются ко мне не очень часто, нагрузка у меня в основном небольшая. Раньше хоть звонили из поддержки и заранее спрашивали, готов ли преподаватель принять ученика на занятие, сейчас звонить и предупреждать перестали. Создается впечатление, что руководство ставит себе цель оштрафовать сотрудника. Что за отношение такое? Почему нельзя записываться заранее - за час или хотя бы за полчаса, чтобы преподаватель был хотя бы минимально подготовлен к занятию? Как можно записываться за 10 минут до начала урока и при этом ждать, что преподаватель качественно проведёт занятие? А попробуй проведи некачественно - будет ведь недовольство и претензии! При этом они сравнивают себя с такси или скорой помощью, то есть платформа готова прийти на помощь ученику, если помощь ему требуется срочно, но разве эти вещи можно сравнивать? Даже и такси может отказаться приезжать на вызов, если таксист находится далеко и ему невыгодно ехать на вызов.
Ученик может поставить преподавателю за урок низкую оценку, а у преподавателя даже нет возможности увидеть, кто и за какое занятие поставил плохую оценку. Это было бы очень полезно для самоанализа и работы над своими ошибками. В общем, только и ищут повод, как бы наложить на преподавателя какой-то штраф!
TutGood
2023-09-28 10:06:41
Здравствуйте! Спасибо за вашу обратную связь! Нам жаль, что у вас сложилось такое впечатление. Хотим отметить, что сейчас нагрузка увеличивается в связи с началом сезона, а летом мы предлагали открывать преподавателям хобби-дисциплины, чтобы увеличить нагрузку. Также отметим, что вы можете выставлять рабочие часы так, как вам удобно, но важно, чтобы вы были рядом с компьютером. Для быстрой подготовки в нашей базе знаний есть уже готовые материалы на разные темы. С системой штрафов преподаватели знакомятся еще на этапе прохождения обучения. У нас нет штрафов в случае, если ученик поставил вам низкую оценку, наоборот, с вами свяжется методист для того, чтобы помочь вам и дать рекомендации!
no_net
2023-12-01 16:01:36
сами работайте в вашей тюрьме помойке!