+7 (812) 363-43-53 8 (800) 700-53-42
Оказание услуг: Тренинги и образование

Отзыв сотрудника Згода Александр о компании Тренинговый клуб Эдванс

Згода Александр
09:31 11.04.2019
Тоже хочу оставить отзыв о работе в Центре Образовательных Технологий "Адванс" Николая Ягодкина. Работаю тут уже больше трех лет на разных должностях, и честно сказать повидал все, что только можно. В прошлом был директором по развитию, сейчас тружусь в позиции генерального директора. То, что было при предыдущих руководителях - об этом или ничего или только хорошее!

Что касается последних трех лет - то есть чем гордиться:

1. ЗП конкурентная, не сильно выше рынка, но все-таки немного превышает средние. Все что положено по ТК, отпуска, выходные и т.п. все соблюдается строго. В случае спорных ситуаций администрация всегда на стороне сотрудника.

2. Условия труда очень дружелюбные, конфликтных людей в коллективе нет, а все вопросы решаются аргументами в ходе обсуждения. Сами конфликты периодически случаются, но есть большое количество стандартных механизмов их разрешения. Основной - огбсуждение.

3. Мой кабинет всегда открыт для любого сотрудника, да и встречи со всем коллективом проходят в среднем раз в месяц, а иногда и чаще - любой сотрудник всегда может подойти с любым вопросом - и самое главное, что реально подходят, кто-то с личными вопросами, кто-то с вопросами простройки карьеры, кто-то с идеями своего бизнеса, кто-то с внутренними конфликтами в коллективе (на 150 человек команды - всегда есть какие-нибудь "мелочи жизни").

4. Большая часть сотрудников работает больше 2 лет. На 150 человек команды текучка кадров — это закономерное явление, но многие поработав в других местах возвращаются, отмечая одним из главных плюсов хороший коллектив и адекватность руководства.
Есть конечно и минусы:

1. Руководство очень требовательное, это и меня касается и всех руководителей подразделений. У нас амбициозные задачи, и они часто требуют собрать все силы. При этом жить на работе не обязательно, задерживающиеся сотрудники - это минус руководителю.

2. У нас часто расширяется и/или меняется функционал, и не потому, что руководство экономит на новых сотрудниках, а потому что мы работаем в цифровом мире и часто одна работа, через год уже просто не актуальна и человек переходит на другой фронт. У каждого руководителя и у большинства сотрудников есть ППР (Персональный план развития), где заранее прописывается что нужно освоить и чему научиться, чтобы перейти на следующий уровень по зарплате или по должности. И вообще у нас есть целый HR департамент с HR директором во главе (Наталья Чесская - сертифицированный коуч ICF, международной коучерской организации). Поясню - сертифицированные коучи - это люди которые умеют давать развивающую обратную связь профессионально.
3. У меня как у руководителя есть несколько очень плохих привычек, во-первых, никогда не кричу и всегда разговариваю с позиции уважения собеседника, логики и здравого смысла. Во-вторых, в случае эпичных косяков могу задать вопрос "Какие качества ты проявил в этой ситуации?" - и тут многие предпочли бы любой другой формат общения, чем признавать собственные качества, которые привели к провалу, конфликту или еще каким-нибудь косякам.
4. Легко прямо говорю то, что думаю о людях, их качествах и их работе в лицо. Так же легко воспринимаю правду про себя и свою работу, всегда называю черное черным, а белое белым. В Адвансе если начальство опаздывает, то оно именно опаздывает, а не задерживается и извиняется за потерянное время перед всеми, кого заставило ждать, это правило и принцип - и были сотрудники, уволенные не по профессиональным качествам, а за отсутствие уважения к другим людям, думаю именно от них тут больше всего негативных отзывов.

5. Пока что нет ДМС и прочих «фишек», но

Если что-то из вопросов про условия труда в ЦОТ "Адванс" осталось не раскрытым - смело и прямо пишите в ВК: https://vk.com/zgoda_a, но сразу предупрежу, что как человек публичный оставляю за собой право опубликовать любую свою переписку.

С уважением,

Александр Згода,