ООО "Стади Лаборатория"
Оказание услуг: Тренинги и образование

Отзыв сотрудника Мария о компании StudyLab

Мария
20:26 16.09.2022
Я проработала со StudyLab меньше, чем многие мои бывшие коллеги, но могу честно сказать, что эти два с лишним года стали для меня очень важным профессиональным и личностным опытом. Во-первых, на мой взгляд, работа в сфере образования сама по себе приносит удовольствие и удовлетворение — особенно, если ты можешь ручаться за успех студентов и качество обучения. А образование за рубежом — вообще мультидисциплинарный опыт: постоянное общение с носителями языка (преподавателями и партнерами компании) и со студентами и родителями, повышение собственной экспертизы в практически необъятном предмете и расширение кругозора.

Во-вторых, коллектив — одна из главных ценностей компании. В StudyLab действительно работают только увлеченные люди, с которыми интересно работать, с которыми очень быстро становишься друзьями и которые, по моему опыту, всегда готовы прийти на помощь или вместе порадоваться успехам. Со многими бывшими коллегами я с удовольствием поддерживаю связь и очень рада, что такие люди появились в моей жизни.

В-третьих, круг задач и перспективы. Во многом благодаря доверию со стороны руководителя я смогла попробовать себя в нескольких направлениях и сконцентрироваться на том, что мне ближе, при этом продолжая брать на себя кросс-функциональные задачи. Такой подход действительно может смутить, если человеку проще следовать проверенным схемам и инструкциям, но лично для меня возможность проявлять себя творчески и маневрировать была очень важна. Таким образом, я не только участвовала в разных проектах и могла сама предлагать и развивать идеи, но и значительно выросла внутри компании.

Кроме того, не могут не радовать чудесный светлый офис, живые цветы, яркие праздники Школы, празднования дней рождений сотрудников и библиотека не только учебных материалов, но и художественной и нон-фикшн литературы.

Как я отметила выше, я очень благодарна Татьяне за возможность исследовать не только сферу, но и себя, чувствовать себя частью очень важного и волнительного процесса и такой сплоченной талантливой команды.
Для кого-то может быть проблемой отсутствие четких границ обязанностей и ответственности: от каждого сотрудника ждут не только выполнение прямых задач, но и проактивности, вовлеченности в свое направление и интереса к проектам компании в целом. Для меня лично это было скорее достоинством.

Кроме того, многие сотрудники (в том числе и я) часто задерживались после окончания рабочего дня, но это, во-первых, происходит по собственной инициативе, а во-вторых, требовательность клиентов вполне объяснима направлением и уровнем компании.