Софт Лайн
+7 (495) 232-00-23
Сайт: www.softline.ru

Отзыв сотрудника аномим о компании SoftLine

аномим
00:46 21.12.2014
Город: г. Воронеж, пр-т труда
положительных сторон нет
Работала в компании софт лайн 2012г. целых 2 мес.(та что на пр-те Труда 65). и было( не знаю есть ли сейчас, надеюсь,что нет) такое подразделение - "афлекс дистебьюшен"( или как там оно называется)работа заключалась в осуществлении продаж каких то виртуальных комнат( по мне так бред,кому они нужны и на какой контингент направленно, начальством не выявлено) кстати, о начальстве: на работу собеседовала HR ( лживая девушка)как потом оказалось.((( и так, речь пойдет о том, что когда то я устроилась на работу в эту компанию.... и это было самое плохое,что могло со мной. ЗП не платят(вернее проценты от продаж) сказали мне: " мол какие проценты, ты не докажешь ничего. Самое печальное,что мне сыпались угрозы, что если я выбью с них свои деньги, то тогда поплачусь плохими отзывами о работе, другим работадателям. И, собственно, это было исполенно( НО об этом я узнала позже. я выбила свои деньги.(% от продаж этих виртуальных комнат) и тогда у меня возникли проблемы с поиском работы. Я, специалист с Высшим образованием,опытом более 3 лет, проходя собеседования до финала, в конце получаю отказ.... что такое ,такого еще не было.... и вот после нескольких месяцев собеседований, одна добрая "кадровик" очередной организации , при заданном, мною вопросе:"почему, в чем же дело?" -ответила: " О вас плохо отзываются с предыдущей работы. я ,выйдя на улицу, звоню HR, представляюсь будущем работодателем меня, и прощу дать мне отзыв о сотруднике, т.е. меня. И тут я слышу, как мне же в уши меня поливают такой несусветной грязью..... это просто ужас!!!! ( в тот момент я опешила, не стоило молчать, нужно было немедленно ехать в Трудовую инспекцию с жалобой на них). после ранее написанного отзыва,который я удалила совсем недавно, мне спустя 2 года стали пописывать в соц сетях ,и требовать объяснений !!! Вы представляете? как только хватает совести у кадровиков данной организации. Так вот ,ребята, подумайте прежде, чем отправиться в подразделение "афлекс дистебьюшен". P.S: отзыв направлен только о подразделении "афлекс дистебьюшен", и никак не о всей компании софт лайн, так как работала только в "афлекс дистебьюшен" и ничего про остальных сказать не могу.
Петян
2014-12-22 07:10:00
Если вы называете продукт, который вы должны продавать, "какими-то там комнатами, которые никому не нужны", то можно сделать вывод, что с продажами у вас было все весьма и весьма плохо. По всей видимости, отсутствие продаж вы с лихвой компенсировали скандалами.

Если уж даже HR, которой в обычной ситуации на вас всё равно (т.к. мимо него таких как вы за месяц толпы проходят) снизошла до отрицательных отзывов, значит вы оставили глубокое впечатление ;)
2014-12-22 16:35:00
Да, так " плохо знаю" что за 2 недели продала на 130 000 ! И именно с них мне и нехотели платить %( если учесть что я была всего лишь начинающим специалистом в это сфере) а выражаюсь я так:"каких то там комнат" потомучто я НЕ УВАЖАЮ данный продукт! И это совсем не говорит о том , что я не понимала что продаю!
2014-12-22 16:40:00
Оставила "Глубокое впечатление " -как вы, петян, говорите, потому что пошла против их воли и шла до конца! А тех кто проходит мимо нее сотнями-как вы, петян, говорите-уходят с соплями и без своих денег ! Вот вся разница!
Петян
2014-12-23 09:35:00
До какого конца?

Вам что не было известно, что продажникам платится премия с лагом в несколько месяцев? Зачем вы соглашались на такие условия?

Может вы бы еще годовой бонус авансом потребуете? :)

"Да, так " плохо знаю" что за 2 недели продала на 130 000 " - вы наверно хотите сказать "за 2 месяца" которые вы там отработали? ;)

130000 минус 2 ваших оклада, минус себестоимость продукта (тех самых каких-то там комнат), минус затраты на бухгалтеров, айтишников, колл-центр, аренду, рабочее место и пр., и, в итоге, вы не принесли конторе НИ ЧЕ ГО.

Я знаю случаи, когда из этой компании выжимали людей с гораздо большим количеством нулей в сумме продаж - вот это печально.

А вы себе сами карму попортили.
2014-12-23 17:02:00
Нет, это 2 недели! Вы считать не умеете! А то что нам рук. Родионов не давал заниматься продажами-это уже минусы и проблемы руководства! Т. К. Не фига было нам давать таблички в "экселе" заполнять! Вы же не знаете о чем ,вообще, речь идет! Привыкли опираться на шаблон! Хочу заметить Мы говорим на разных языках! Очень рада что мне пришлось расстаться с ними. Стоит признать дискуссию бесполезной! Так как считаю , что Вы-петян, скорее всего только и занимаетесь продажами -живете в своем "мирке" ! И дальше своего носика не видите ничего и уверенна что нигде больше и не работали!надеюсь что ошибаюсь! Р.s: очень печально , что вы знаете более плохие случаи ухода с работы, сотрудников! И в своих " отписках" вы-петян, их поощряете! И в ващей конструкции разговора это очень четко прослеживается! "АДЬЁС"
2014-12-25 17:45:00
Самое грустное, что такие вот люди не осознают насколько они неадекватны ...
аноним
2014-12-27 00:33:00
а ты осознаешь?!? работая за бесплатно в софтлайн)))
анонимно
2014-12-27 00:38:00
дорогие "спорщики"!!! Вы можете сколько угодно думать и писать здесь свои "коменты"! этот отзыв написан не для вас , а для той аудитории которая ищет все "за" и "против"! А именно, идти им туда работать или нет!? здесь, на сайте, очень много негативных отзывов о софтлайне, а положительных очень мало! делайте выводы!