Шоу школа
Оказание услуг: Тренинги и образование

Отзыв сотрудника Зая о компании Шоу-школа

Зая
16:58 14.01.2020
Карьерный рост - действительно есть. Коллектив. Удобно добираться от метро.
Ну, что Вам сказать, отработала в ШШ почти год (а это, знаете ли, можно сказать, как пять, потому что больше месяца-два почти никто не держится в этой конторе) и первое время всё было вполне достойно. Кпи выполнимый и прозрачный, хороший коллектив (кроме руководителя но его убрали через месяц). Были мелкие проблемки но в целом, всё было хорошо. Зарплата была вовремя (!) и даже раньше. Хорошая зп но да, в конверте. Работаете Вы, к слову, не официально, на Вас составляют договор по оказанию услуг, не гпх, который подписываете только Вы и всем на него откровенно насрать (это замечание на будущее).

И так, всё было относительно хорошо а потом уволили одного значимого человека (все поймут кого) и всё пошло по одному месту. Чтобы меньше платить налоги, всех перевели на самозанятых. Как тебе такое, Илон Маск? Кпи сразу же изменили и меняли его потом каждый месяц, доведя до такого абсурда, что больше 10 тысяч Вы не заработаете (и это в лучшем случае). Договор при этом всё был со времен трудоустройства, хотя в нём всё поменялось раз десять. Руководители сменяются каждый месяц. Жаль Антошу никто не сменит. И самое главное, начались задержки зп. С октября месяца ни одна выплата не была произведена вовремя. НИ ОДНА. Задержки по 10 дней а у многих кредиты, съемное жильё, дети. Всем плевать. РОП открыто вешает лапшу на уши, даже не стесняясь. Кпи тебе объясняют на словах, никакого документа не дают, а за день до зп оказывается, что не так обяснили вообще-то, ты что, не помнишь?! Понимаете, да? Также ввели штрафы. Оклад повысили на пару тысяч а за штрафы вычет до 10, те по факту оклад тебе уменьшили, тк слушать будут ТАК, что спишут всё это ведро. Отдел контроля качества отдельная песня, весь декабрь все (!) отделы занимались тем, что оспаривали прослушку.

Итог. За последние 4 месяца только в нашем отделе уволилось более 30 (!!!) сотрудников. За время работы я увидела смену более 10 руковолителей в нашем подразделении и не только. Премии считают теперь как хотят, расчетных листов нет, оспорить ничего нельзя и - ШШ ничего не боится. Даже на фразу «в договоре этот вычет не указан», тебе сладко улыбаются «можешь обратиться в трудовую инспекцию, но это так долго». Ах да, и если уволишься до получки, расчёт будешь ждать месяц-полтора. А можешь вообще не дождаться :)