S Parfum & Cosmetics
8 (800) 600-94-04
Оптовая и розничная торговля: Косметика и парфюмерия

Отзыв сотрудника Сотрудник о компании S Parfum&Cosmetics

Сотрудник
00:46 23.01.2023
Город: Челябинск
Начинаешь разбираться в парфюмерии, можно послушать аналоги интересных ароматов
1.Очень много аттестаций, словно ты не продавец аналогов, а работаешь в очень дорогом магазине.
2.Обещают график 2/2, по факту управляющая может без спроса поставить 4 смены подряд и 1 выходной и так по кругу. Аргументирует тем, что нет продавцов, но ваше мнение и когда вам удобно взять доп.смены никто не спрашивает. График выдают на неделю-две, но что-то запланировать не получится, ведь без твоего ведома могут поставить смену, на все просьбы поменять ее на другой получаешь отказ. Из-за этого приходится пропускать какие-то важные дела( например прием к врачу).
3.Управляющая абсолютно не компетентна, позволяет себе оскорбления в адрес сотрудников, может спокойно кричать на вас матом. Так же управляющая спокойно может отправить ваше личное сообщения в чат, где все сотрудники и обсудить его со всеми( например: если вы говорите, что заболели, она перед всеми ставит это под сомнение).
4. Зарплата абсолютно не адекватная. Есть не прибыльные точки и если вы на такую попали вас ждет полное разочарование. Зп выходит не больше 20000, при этом на других точках она может быть от 60000. Ни о каких равных условиях нет и речи. Вы будете делать все тоже самое, что и люди которые получают в 3 раза больше, но при этом вас еще будут оскорблять. Например если нет продаж, нужно будет объяснять, почему так, и если у управляющей плохое настроение вы услышите очень много грязи про себя.
Так же начисление зп серая, вы платите большой налог, но официально будете работать на 0,5 ставки( при трудоустройстве вас об этом не предупредят).
5. Обязанности. Как оказалось вы не только продавец, но и промоутер( по мнение управляющей вы должны 12 часов раздавать блоттеры( бумажки с ароматами) и если только решишь присесть, сразу же будут угрожать штрафом. Еще вы будете решать вопросы с администрацией комплекса, фотографировать точку для менеджеров(это занимает много времени), отправлять заказы.
6. Говоря о работе менеджеров ( с ними придется работать 24/7) это сущий ужас. Люди сидят не грамотные, могут ошибиться с адресом доставки, номером клиента, а вам придется бегать и выяснять приехал заказ человеку или нет( за это не доплачивают!)
7. Перерывы. Тут все очень плохо, в некоторых комплексах максимальный перерыв 20 минут, замечу что оборудованного места для приема пищи нет. Поэтому вам придется бежать и успевать поесть на лавочке тц, что достаточно не приятно. Так же если вы захотите в уборную и уйдете не в регламентированный перерыв, вам тут же начнут писать и спрашивать где вы, каждый раз придется объяснять.
8.Камеры. Да на каждой точке есть камеры и целый день специальный человек сидит и следит за вами. Потом пишут отчет по типу: сидел на стуле, стоял на точке. И конечно же если вы хоть на секунду присели на стул, то тут же начнут вопросы и угрозы от управляющей. Видимо в компании считают, что сотрудники роботы и 12 часов стоять на ногах абсолютно нормально. Еще практикуется отправка вашего лица крупным планом в чат с сотрудниками, что очень не приятно. Для чего это делается до сих пор не понятно.
9. Управляющая считает абсолютно нормальным позвонить вам в выходной и сказать идти на точку, если ваша сменщица с чем-то не справляется. Например если она не может посчитать товар, то вы в течение 5 минут должны прибежать и сделать это за нее, на отказ от этого на вас орут матом и обещают штраф.
10. Премия. Как факт вещь не понятная и волшебная, на точку ставят план, выполнить который почти всегда не возможно( особенно на не прибыльных точках), в начале вам весь месяц будут стучать по голове и с угрозами говорить чтобы вы старались неведомой силой его выполнить. И если такое чудо произошло, поздравляю, ваша 1000 в кармане. Самое интересное, что вы можете сделать очень много продаж и весь план выполнить почти в одного, но делить его будут равно между всеми( не понятно зачем) и если вдруг на точку выходил сотрудник с другого тц( даже на 1 смену), то и он получит вашу премию. Как итог, стараться не имеет смысла.
11. Коллектив. В целом неплохо, но у управляющей есть любимчики и они не упустят момента вас опустить. Например если кто-то давно работает в компании, он автоматически считает себя авторитетом, спокойно может высказать мнение о том, что вы делаете все не так, а он намного лучше. Так же рассчитывать на то, что кто-то может вас подменить не стоит. Положится на коллег не возможно.
12. Сверхурочные. Привозят товар только после 22, поэтому вы конечно же задерживаетесь на работе. Так же компания экономит на грузчиках и вам придется таскать коробки килограмм по 15 до точки. Потом вы будете их разбирать еще часа 2 и затем за свои деньги едете домой на такси. Ну и конечно же время, что вы провели после окончания смены не оплачивается, тк для компании вы раб, готовый на все за 20000.

В завершении могу сказать, что работа интересная, но стоит пересмотреть управляющую в г. Челябинск( Регина). Человек абсолютно безграмотен, превышает свои полномочия и в целом отбивает желание работать. Я ушла только из-за нее, тк это было не выносимо каждый день получать оскорбления в свой адрес. Пока все остается прежним, работу не рекомендую!