Бизнес.Ру

Бизнес.Ру – ведущая федеральная IT-компания, которая более 8 лет занимается разработкой онлайн-сервисов для автоматизации бизнес-процессов и основала один из крупнейших порталов для предпринимателей с одноименным названием “Бизнес.Ру”.

Мы создали массовый и полезный продукт, который реально работает и приводит наших клиентов и партнеров к успеху.

ООО «Класс Информационные Технологии», business.ru
8 (800) 333-61-70
Услуги для бизнеса
Отзывы сотрудников о работодателе Бизнес.Ру(65)
Сергей (Бывший сотрудник)
09:11 08.06.2021
Очень понравилась работа, коллектив, зп не задерживают, спасибо тренерам за обучение, спасибо менеджерам, что помогали вникнуть в проблемы и разобраться в них
Не нашел, работал бы и дальше, но по семейным обстоятельствам пришлось уйти
А (Бывший сотрудник)
11:01 31.03.2021
Не все плохие в этой компании
Взяли на работу с условием что будет оклад фиксированный и проценты с продаж, по итогу после работы 3 недель сказали что бы я не приходил больше, дали около 6 тыщ за проданные продукты, проценты, окладную часть не увидел хотя продаж было не так мало, наглым образом обманули что на собеседовании со специалистом по подбору персонала , что на собеседовании с руководителем отдела.
конфликтные коллеги , в обучении не помогает никто, понимаешь всё сам как хочешь.
Лилия (Сотрудник)
12:37 06.03.2021
Я являюсь сотрудником этой компании и безумно рада, что оказалась здесь. Здесь работают настоящие профессионалы. Отличный коллектив, будьте уверены, что Вам всегда помогут. Комфортный офис в центре города.
Андрей (Соискатель)
20:35 22.02.2021
Крутой офис, комната отдыха
Руководительница отдела продаж онлайн чеки неприятная тетка
Соответствие з/п рынку: выше рынка
Игорь (Сотрудник)
19:15 15.02.2021
Являюсь действующим сотрудником компании (работаю около 3-ех месяцев), компания полностью оправдала все мои ожидания, очень рад что стал частью такой сильной и перспективной команды.. Первое на что обращал внимание при поиске работы, это надежность компании, после первого собеседования всё больше и больше в этом убеждался. Хотел бы отметить руководящий состав, бизнес тренеров и конечно же дружелюбный коллектив, без исключения каждый человек этой компании придёт новичку на помощь и не оставит его один на один с профессиональными трудностями. Если ты хочешь просиживать штаны за окладную часть, то тогда тебе не по пути с данной командой, ну а если ты хочешь развиваться как профессионал и самое главное хорошо зарабатывать, то ты пришёл по адресу.
Отдыхаем только по российским праздникам
Светлана (Сотрудник)
12:09 15.02.2021
Недостатки они же достоинства.
Важно понимать, что деньги НУЖНО зарабатывать! Просто за то, что вы приходите в офис они не выдаются! Вы можете управлять своим доходом, так как помимо окладной части у нас предусмотрена премиальная, которая зависит от результатов работы. Чтобы иметь положительные результаты нужно реально прикладывать усилия, вникать в продукт, применять наши технологии, быть активным и ответственным.
Тогда все получится!
Чтобы реально оценить "моё - не моё" нужно, как минимум, прийти и самим разобраться и погрузиться в ситуацию. Не попробовав - не поймете!
До встречи на собеседовании!
А. (Сотрудник)
21:24 01.02.2021
Постоянно есть работа. Приличная заработная плата, если не просиживать штаны, а пахать. Много нюансов, которые должен знать менеджер. Постоянное совершенствование своих разговорных навыков, умения преподносить информацию и общения с клиентом. Если вы на это не готовы, то здесь делать нечего. Предыдущие отзывы от тех, кто ушёл обиженным. Ни один работодатель не заинтересовать в бесполезном сотруднике, которому надо платить деньги.
Работаю чуть больше года, и , конечно, были негативные моменты (но покажите, где их нет?). Карьерный рост - пожалуйста. Хорошие менеджеры вырастают в супервайзеров и передают опыт новичкам.
Можете считать достоинства недостатками, если они таковыми являются для вас
Менеджер по продажам (Бывший сотрудник)
21:01 19.01.2021
Нету
Ужасное отношение .Устроился на работу и нечего толком не говорят , а только умничают !!! Хотя кроме этой работы наверно не где больше не работали и опыта руководство нет совсем . Работал я в отделе продаж чеки и сразу скажу если вы туда устроились сразу смиритесь с тем что руководитель данного отдела будет без причин собирать с вас объясниьельные и все время будет нагнетать и не давать работать. как я понял она там старшая и поэтому так крышу сносит . Не рекомендую данную компанию и советую искать другую , так как в данный компании как только вы начинаете хорошо зарабатывать ,то с вас сразу начинают собирать объясниьельные, а это минус с заработной платы и в итоге получаешь 30к
Дмитрий (Бывший сотрудник)
14:31 09.06.2020
Расположение, график работы с 10 до 19
Набирают всех, при мне набрали человек 30 сказали что планируют расширение и сотрудников требуется много, в итоге после месяца работы осталось дай бог 2 человека из всего потока(никому не заплатили и не оформили), при наборе говорят что обучение длится 5 дней, по факту ходил месяц и потерял время, сами не знают чего хотят, у обучающего персонала постоянно нет времени, уделяют максимум 2 часа, все остальное время тупо их ждешь, обещали работу со входящими ЛИДами с сайта, в итоге посадили на холодные звонки, при этом соискателям котрые не подошли даже не объясняют причину. ЗП по факту ниже заявленной на собеседование. Руководители грубые и не общительные. Не тратьте время.
Дарья Д (Сотрудник)
18:02 16.04.2020
Меня возмущает ваш отзыв - это не правда!
Работаю уже 2 года, прекрасная компания, прихожу на работу с удовольствием! А ведь это самое главное!
Прекрасный просторный светлый офис.
Хороший коллектив (добрые и отзывчивые люди), платят вовремя 2 раза в месяц. У нас своя кухня, кофемашина - можно пить капучино.
Расположение офиса в центре города рядом парк.
Отпускают на сессию, можешь спокойно сдавать экзамены на работу не дергают. Корпоративы оплачивают. Возят на природу!
Их нет.
Олеся (Бывший сотрудник)
16:27 09.03.2020
всем все равно на тебя.
могут уволить без объяснения причин. " ты сегодня работаешь последний день", не трудоустраивают официально ,зп черная,не выплачивают столько сколько обещали , даже оклад. могут давать минимаьные задания, а потом предъявить "ты что весь день делал эти задания", инициатива не приветствуется, сами руководители отделов создают видимость работы, работаю с пинка АГ гендира. просиживают штаты смотря футбол, чатики, телега , ютуб, кто-то смотрит порнуху. Нет никакого регламента работ. всем рукам похрен на тебя и что ты делаешь, пока у них самих жопа не горит. обманывают клиентов. Все ненавидят свой продукт то что делают.
вася (Сотрудник)
22:46 16.09.2019
Возможно бывает хуже
Обман сотрудников, обман клиентов
Stepan (Бывший сотрудник)
10:23 24.08.2018
Берут почти всех, договор с 3-го дня, оклад вовремя. Своя кухня, офис расположен удобно, оперативная организация рабочих инструментов (ПК мощные, наушники с микрофоном, подключение к системе).
Алина (Сотрудник)
10:47 21.03.2024
Работаю в компании уже полтора года на позиции менеджера по работе с клиентами. Работа четко структурирована, задачи интересные. Молодой дружный коллектив, с радостью хожу на работу) зп в срок, оплачиваемые ученические отпуска.
Живу в другой части города, неудобно добираться
Елизавета (Сотрудник)
10:28 21.03.2024
Работаю в компании около года , если хочешь работать и самое главное - зарабатывать, то тебе сюда . Работаю в отделе продаж и могу сказать , что скучно тут точно не бывает (в хорошем смысле ). Особенно радуют праздники в компании , отдел кадров всегда подходят к организации со всей душой. Молодой и веселый коллектив и насыщенные рабочие обеспечены , если попадешь в Бизнес.Ру
Нет 13 ЗП, но не так критично, потому что уровень ЗП соответствует рынку
Александра (Сотрудник)
13:06 12.03.2024
Своевременная зп.
Без задержек.
Проводят развлекательные мероприятия и тимбилдинги.
Трудно найти парковочное место.
Нет мест для отдыха.
Денис (Бывший сотрудник)
09:06 24.05.2023
Объективно:
- уровень заработной платы по самому низу рынка сферы IT, примерно в 2 раза ниже средней по рынку;
- agile присутствует лишь номинально, от него только название и двухнедельные спринты. В остальном процессы никак не отлажены, грумминга, планирования, эстимации и тп нет, все самотеком, как пойдет так пойдет - периодически бывают дни когда нет конкретных задач и непонятно чем заниматься;
- корпоративное обучение, содействие в обучении, полная или частичная компенсация обучения - всё это не предусмотрено, отсутствует полностью;
-среди разработчиков попадаются товарищи, которые вроде должны помочь решить проблему, но, по факту, помощи от них не дождешься, а руководство вроде как видит это, но особо ничего не делает
Юлия (Сотрудник)
08:10 31.03.2023
Дружный молодой коллектив, с которым легко найти общий язык и комфортно работать, обустроенная кухня со всеми удобствами, уютный просторный светлый офис, активная корпоративная жизнь, отсутствие дресскода, можно выбрать удобрный график работы с 10 до 19
Неудобные офисные стулья, иногда излишняя эмоциональность отдельных лиц, принимающих решения
Рамиль (Сотрудник)
15:12 28.02.2023
Все нормально. Если хорошо и вовремя выполнять поставленные задачи. Офис расположен в удобном месте.
Хотелось бы больше активностей для работников и более удобные рабочие места
Ольга (Сотрудник)
13:38 07.12.2022
Берут без опыта, обучают, можно получить свой первый опыт работы тут. Если нормально проработал месяц-два, но не очень справляешься, предложат перейти в другой отдел. Стажерам платят.
Уже на этапах обучения отсеивают сильно, офигеть можно от всей непонятной информации. Очень много работы и минимум месяц нужен, чтобы понять что происходит