8 (800) 200-90-02
Сайт: magnitcosmetic.ru
Оптовая и розничная торговля: Косметика и парфюмерия

Отзыв сотрудника Татьяна о компании Магнит Косметик

Татьяна
14:34 22.11.2022
Город: Сызрань
Если нет образования высшего, но есть лидерские качества и полны идей, реализации задуманного, коммуникабельны.
То это то место где можно это сделать. Так же могу сказать что руководство Вас может поднять до ДМК даже если у Вас нет образования (только школа)но есть стремление.
Я заканчивала высшее образование, но нужна была официальная работа, а так многие подрабатывают в торговле, опыт у меня был в косметике уже 8 лет, у нас в нашем городе была своя сеть парфюмерии и косметике и как в город зашёл Магнит косметик, то меня взяли директором.
Это рай, мы были маленькой семьей, приняла участие в открытие 2-х магазинов и открыла свой. В нашем городе это хороший магазин, очень душевный супервайзер, все было по плечу. Ушла в декрет а пришла, добавились акции, все красиво девочки как на подбор. День красоты! Очень все с большей силой. Снова коллектив просто все умнички, главная задача была быть лучшими среди других магазинов. Все конкурсы выездные магазин попадал в тройку лучших. Доплаты все получали. И я как директор. Но чтобы укладываться в потери нам пришлось сложится на камеры. Коллектив согласился создала пропорцию исходя из зп, Тоесть директор который больше всех получает пусть и складывается большим куском все в процентном соотношении. Развитие сети было бурное тогда даже продавцы получали исходя из потерь, поэтому всем было выгодны камеры. Но так как все было так круто мне решили предложить новое открытие магазина и полное становление на рельсы. Опыт был хороший и желание не смотря на то что в магазине оставалась моя семья в виде всех сотрудников. Решение было принято все плакали. Басонные две недели и вуаля отрыт Новый магазин, и сразу воровство парфюма на 25 тр. Это жестко. Бессонные ночи. Камеры оставлены были в предыдущем магазине. А здесь приходится вносить данную систему чтобы укладываться в потери. Открытие перед Новым годом. Обещают одно выше стоящее руководство, я зная всю систему, не говорю с 20 по 31 все без выходных как желали руководство, а магазин Новый выручка не окупит зп. Так все и случилось как не предупреждала и руководство и не отпускала сотрудников на сколько могла. Оплата была от выручки. Ушла я во второй раз в декрет закрыв пересдачу магазина в 1,5 рублей. Не складывались на не достали. А самая жесть началась после второго прихода из декрета, все изменилось.
Миллион Акций, каталоги, товар недели, дня, часа листовки мишени. Это все может хорошо, в магазинах с большой проходимостью. Руководство предлагает, зная меня а давай у нас есть магазин не развитый он уже 3 год работает и выручка на одного продавца. Товаровед тоже один и я. Ты нам его разовьёшь ты же не хочешь в тот магазин где ты работала развивала, работала с мишенью, ставила камеры(я там работала на одном дыхании и даже сильные затраты на камеры меня не смущали отдавала всю себя, сново получил мой продавец в тройку лидеров директору каждый месяц по 5тр, но так как я ушла в декрет то мне дали один раз и мы с продавцом кому дали тоже премию скинулись и отвели коллектив в бар отметили заслуга была общая и гульнули вместе). Я прежде чем выходить и декрета звонила и говорила чтобы ни кого не сдвигать может может кого то переводят чтобы попасть на свой магазин, так как я там с коллективом все обустроила. Но мне говорили нет и нет и вообще не куда выходить я понимала, что все заслуги и почасти нужно пробивать сново. У меня было на тот момент двое маленьких детей и магазин который я открывала крайний был рядом с домом. Но нет руководство так не мыслит и отправляет меня в магазин это район цыган, там больше ни кто не живет и псих Больница. Отдел развития сети куда смотрел, каким образом считалось кол-во семей, мишень на 500 метр, заполнены только 3 части одно стадных жилых домов цыганского табора, одна часть от старого завода площадь, чудь дальше только кладбище на выезде из города не по основной дороге. Когда я зашла в магазин атмосфера так себе слышно как мышь скребёт в углу, магнит продуктовый съехал от туда из за не рентабельности, было пустое помещение и только после шла магнит косметик, свет в пустом помещении. Перестал гореть так как не договорились с арендаторами. Я захожу и думаю а что я могу сейчас музыку на улицу все у нас будет ок. Но после каждый день приходил табор с цыганами. Они себе все пихали под одежду. Я вышла на разговор к супервайзер, так как мною оплачивались ранее камеры, и это не честно мне ставить здесь если они уже есть. На что я получила ответ раз ты уходила и не сказала что будешь их забирать то это уже не мои. Я вышла с данным вопросом на регионала который ранее был у меня супервайзер, объяснила плачевную ситуацию, мне сказали что как до тебя укладывались в потери, но у меня кровь из глаз когда я заходила в косметику а там все тестеры с шк на продаже тоесть приклеивают шк и ставят как излишки, я сказала ни чего подобно махинировать не буду и прошу мне отдать камеры. Но мне посмеялись в лицо и сказали мой указ таков, в этом магазине камер не будет и точка. (Вообщем не заладилось) ехать до магазина 45 минут на автобусе(ладно у меня есть машин), вокруг цыгани, выручка немного поднялась но не закрывала ставку. При отпуске сотрудника администратора магазин работал с переработкой, когда в других магазинах они просто выходили 2-2. Ссылаясь руководству что малый МК, там был момент привлечения не за счёт бюджета магазина, руководство не хотело ни чего слышать они привыкли что все перерабатывают и им за это не платят. Или платят 1500 рублей вместо 6000.
Вообще вопрос ко мне, имея образование, инженера нефти и газа (с отличием), работаю сейчас по специальности, это не совсем та яркая и всегда многозадачность от которой я получала удовольствие, затянул Магнит своей семьей, но рыба гниет с головы. Я ушла, но времена именно когда нам давали работать и не вставляли палки в колёса я вспоминаю с любовью. Поэтому это не компания, а куда именно ты попадёшь под чью дурную голову. В компании отработала 8лет.
Натали
2022-11-22 20:01:13
Кому рассказываешь про сказку в магните?
Дарина
2022-11-28 03:03:46
Еле дочитала ваш отзыв... Из глаз идёт кровь..
Даша
2023-01-09 15:20:08
Ну и простыня.А в чем суть так и не поняла
Санкт-Петербург Москва Ростов-на-Дону Новосибирск Нижний Новгород Екатеринбург Тюмень Владимир Московская Область Тверь Казань Пермь Красноярск Калуга Челябинск Тула Иркутск Воронеж Самара Рязань Уфа Омск Саратов Краснодар Ярославль Тольятти Волгоград Белгород Киев Владивосток Алматы Ташкент Баку Бишкек Кишинев Тбилиси Минск Орел Ставрополь Барнаул Иваново Липецк Ижевск Тамбов Ульяновск Симферополь Норильск Великий Новгород Клин Курск Хабаровск Набережные Челны Вологда Сургут Калининград Кострома Киров Смоленск Саранск Старый Оскол Брянск Геленджик Оренбург Пенза Пятигорск Сочи Анапа Астрахань Кемерово Нефтеюганск Нижневартовск Нижнекамск Нижний Тагил Новокузнецк Новороссийск Нягань Орск Петрозаводск Псков Севастополь Северодвинск Стерлитамак Сызрань Сыктывкар Таганрог Томск Ухта Ханты-Мансийск Чебоксары Череповец Чита Шахты Якутск Кондопога Ейск Минеральные Воды Кисловодск Новочебоксарск Южно-Сахалинск Выборг Донецк Егорьевск Ессентуки Новочеркасск Элиста Салават Улан-Удэ Петропавловск-Камчатский Югра Воркута Уссурийск Комсомольск-на-Амуре Грозный Когалым Кызыл Магадан Салехард Актобе Астана Ереван Караганда Одесса Черкесск Коломна Великие Луки Каменск-Уральский Карпинск Адлер Щелково Балаково Ревда Малоярославец Знаменск Людиново Варна Горячий Ключ Ленинск-Кузнецкий Красноуральск