Рейтинг компании:
Телефоны:
8 (800) 200-90-02
Сайт: magnitcosmetic.ru
Сфера деятельности:
Оптовая и розничная торговля: Косметика и парфюмерия

Отзыв сотрудника Марина о компании Магнит Косметик

Марина
14:47 16.08.2018
Город: Екатеринбург
Плюсы в работе
Быстро принимают на работу
Отрицательные стороны
Начиная с собеседования - все сплошной обман!
На собеседовании тебе не договаривают, что после обучения нужно сдавать экзамен, как в школе.
Не договаривают, что зарплата и должность у тебя в день экзамена изменится, у меня с директора на продавца, только потому, что свободных мест на директора в этот день не было!!!!
Набрали толпу людей, обучили, а магазинов нет, поэтому кому как повезёт, но чаще идут продавцами в существующие магазины.
Система обучения бредовая. Ты сидишь в учебном классе, группа человек по 12, и так в 6-8 городах, и перед вами по подобию скайпа весь день вещает «учитель». Естественно все проходит очень быстро, если ты не успел и не понял, это твои проблемы. По идее, учеба перекликается с практикой в магазине. Там должен отрабатывать все, чему тебя научили в классе. Но, на деле ты просто делаешь работу за продавцов, которые задолбались работать в этих говно-магазинах. Орешь про акции, стоишь кассиром, охранником, уборщицей, промоутером, грузчиком и выкладываешь товар.
Зп официально в договоре 4000, на любой должности. Остальное зависит от магазина: премии за многие показатели и рыночная зп.
Как уже писала, ты делаешь в этом магазине абсолютно все: принимаешь товар, выкладываешь, списываешь, переставляешь и все такое. Ты же следишь чтоб покупатели ничего не украли, а если профукал воровство - плати, как правило потери пилят на всех сотрудников.
Кушаешь то, что сам принесёшь, в коморке, где переодеваешься.
Регулярно приходится быть промоутером - ходить по улице, раздавать листовки, завлекая людей в магазин. Неважно кто ты по должности, надо идти и все. Также шарахаешься по ближайшим подъездам, клеишь листовки и кидаешь их в ящики ближайших домов.
Вся уборка в магазине делается силами продавцов. Снег тоже чистят продавцы, и унитаз они же.
График работы жесть! Никакого производственного календаря, паши и все! Норма часов там какая-то своя. Нужен выходной, а подселиться не с кем. На работу нужно приходить за час до открытия магазина и уходить спустя минут 30-45 после закрытия, и это время рабочим не считается и не оплачивается. Есть магазины с графиком работы 9-23, т.е. твоя сменя 8-24. И плевать на трудовое законодательство!
Формы нет, одеваешь свой белый верх, чёрный низ. В магазинах холодно, видимо экономят, готовьтесь мерзнуть изо дня в день, и не забывайте, что ещё нужно идти на улицу промоутить.
Цели ставятся зачастую высокими и хрен их выполнишь, так что о премиях только мечтать.
В магазинах частенько бывают проверки в виде супервайзеров и тайных покупателей.
От тебя не ждут супер качеств, не ждут что ты будешь лидером и все такое. Ты просто должен исполнять все указания, не отступать от правил и зубрить теорию, данную на учебе. Карьерный рост при этом только возможен.
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Полезный отзыв?
Регионы присутствия
Санкт-Петербург Москва Ростов-на-Дону Новосибирск Нижний Новгород Екатеринбург Тюмень Владимир Московская Область Тверь Казань Пермь Красноярск Калуга Челябинск Тула Иркутск Воронеж Самара Рязань Уфа Омск Саратов Краснодар Ярославль Тольятти Волгоград Белгород Киев Владивосток Алматы Ташкент Баку Бишкек Кишинев Тбилиси Минск Орел Ставрополь Барнаул Иваново Липецк Ижевск Тамбов Ульяновск Симферополь Норильск Великий Новгород Клин Курск Хабаровск Набережные Челны Вологда Сургут Калининград Кострома Киров Смоленск Саранск Старый Оскол Брянск Геленджик Оренбург Пенза Пятигорск Сочи Анапа Астрахань Кемерово Нефтеюганск Нижневартовск Нижнекамск Нижний Тагил Новокузнецк Новороссийск Нягань Орск Петрозаводск Псков Севастополь Северодвинск Стерлитамак Сызрань Сыктывкар Таганрог Томск Ухта Ханты-Мансийск Чебоксары Череповец Чита Шахты Якутск Кондопога Ейск Минеральные Воды Кисловодск Новочебоксарск Южно-Сахалинск Выборг Донецк Егорьевск Ессентуки Новочеркасск Элиста Салават Улан-Удэ Петропавловск-Камчатский Югра Воркута Уссурийск Комсомольск-на-Амуре Грозный Когалым Кызыл Магадан Салехард Актобе Астана Ереван Караганда Одесса Черкесск Коломна Великие Луки Каменск-Уральский Карпинск Адлер Щелково Балаково Ревда Малоярославец Знаменск Людиново Варна Горячий Ключ Ленинск-Кузнецкий Красноуральск
Похожие компании