ООО «ТАБЕР ТРЕЙД», ООО "Табер Трейд"
+7 (495) 926-80-82
Сайт: podrygka.ru
Оптовая и розничная торговля: Косметика и парфюмерия

Отзыв сотрудника Анонимно о компании Сеть магазинов Подружка

Анонимно
12:35 12.04.2024
Кроме дружного коллектива и понимающей управляющей магазина, ничего хорошего отметить не могу
Компания ужасно относится к своим сотрудникам. В этом месте несладко никому - ни обычному сотруднику, ни старшему продавцу, ни даже управляющей данного магазина. Я работала продавцом в двух разных магазинах "Подружки", так что буду говорить про ужасы на данной должности. Ты устраиваешься продавцом, но в итоге на тебе висит очень много обязанностей - тебе надо и на кассу бежать, если кто-то подошел, и в зале подходить ко всем посетителям, консультировать их, и следить за ворами, и мыть полы, и выставлять товары, и полки мыть, и т.д. И еще ладно, если бы эти обязанности как-то делились, например, сегодня ты консультант и охранник (в зале находишься), а твоя коллега продавец (за кассой стоишь), а завтра наоборот, НО НЕТ, тебе надо всё и сразу делать. Вот дали тебе задание мыть полки, ты снимаешь товар на пол с одной какой-то полки и после моешь саму полку, но тебе приходится отвлекаться и бегать то консультировать, то за кассу, потом ты опять возвращаешься к полкам, а управляющая ругается, что ты полки оставила без товаров, что товары на полу лежал - ведь вдруг проверка придет и увидит это, и им будет всё равно, что ты как бы полки тут мыла и на минуту отошла, вашей команде сразу отнимут баллы, а, следовательно, и зарплату. По поводу охраны, да, в одном магазине "Подружки" я как-то видела охранника, но это, скорее, исключение, я вообще думаю, что это охрана была ТЦшная, а не самого магазина "Подружки", в большинстве случаев охраны в "Подружке" просто нет, так что продавцы вынуждены следить за ворами, бегать за ними по всему ТЦ и отбирать у них украденный товар. Уборщиц тоже часто нет, в одном из магазинов, где я работала, к счастью, была ТЦшная уборщица, которая в целом весь ТЦ мыла и, соответственно, все магазины, а в другом ТЦ, где я работала, не было ТЦшной уборщицы, ну и "Подружка" решила: "Чего заморачиваться? Пусть продавцы пол и моют, нежели деньги тратить еще на одного сотрудника". Зарплата очень низкая, так еще и компания придумала хитрый план, как эту и так низкую зарплату ещё уменьшать. Их план заключается в том, что они устраивают огромное кол-во проверок каждый месяц: проверка через тайных покупателей, проверка мерчандайзинга и т.д. По данным проверкам выставляются некие баллы, которые влияют на твою зарплату. Так что надо понимать, что заявленная зарплата в договоре, это зарплата, которую ты получишь в идеале, если ваша команда наберет максимальное количество баллов из возможных. Это практически невозможно. За всё время работы в команде, где мы очень старались и всё делали по методичкам, нам всё равно чуть снимали баллов, так как есть такое понятие, как человеческий фактор - что-то да и забудешь, что-то да и по невнимательности пропустишь. Там еще и оценка по результату проверок не какого-то отдельного сотрудника, а всей компании. То есть попался тайный покупатель твоей коллеге Ольге, а в итоге эти баллы будут влиять на зарплату каждого в команде - и тебя в том числе. Причем снижают баллы они за всё подряд! Нет макияжа или его тайный покупатель не заметил - минус балл, не сказал какую-то одну фразу из методички - минус балл, т.д. Надо сказать, что еще один странный момент был в том, что у нас была женщина-товаровед, но почему-то при этом каждый день выкладку товаров делали мы - продавцы. Мы же должны были всё время поправлять товар, кто-то взял товар и поставил его не лицевой стороной к покупателю - бежишь поправлять, кто-то взял товар и оставил на кассе - бежишь возвращать его на место, кто-то взял товар и оставил не на той полке - бежишь возвращать товар на место, да и в целом тебе постоянно надо ходить и везде всё поправлять, чтоб не было на полках дырок, чтоб все товары шли по первой линии, чтоб все товары смотрели лицевой стороной к покупателю. Спустя какое-то время ты просто начинаешь сходить с ума от всей этой работы. Карьерный рост заключается в том, что если ты там долго работаешь (не знаю, что еще они оценивают), то тебе могут предложить стать управляющей магазина. Так моей коллеге выпал шанс, но она училась в университете, так что отказалась, потому что управляющая не сможет работать неполный день. Но если вы думаете, что быть управляющей этого магазина - это хорошая перспектива, то вы ошибаетесь, эта работа ничем не лучше и не легче, у нас управляющая даже за ворами бегала и отбирала у них товар. Еще хочу отметить, что несмотря на то, что время работы у тебя 6 часов, по факту будет 7. Так как надо приходить на 30 минут раньше и отмечаться в системе (иначе тебе зарплату уменьшат), ну и уходить получается на 30-40 минут позже, чем твой рабочий день, особенно если ты работаешь во второй половине дня и уходишь с закрытием магазина - тебе приходится ждать, пока старший из коллег посчитает кассу, занесет данные в компьютер, т.д. Спустя сколько-то времени я уже задолбалась приходить на 30 минут раньше, так что приходить стала за 5-7 минут до начала своей смены, управляющая говорила, что это повлияет на мою зарплату. Я не понимаю, почему мне надо приходить за 30 минут, когда я за эти 5 минут до начала смены успевала и переодеться, и уже выйти в зал.
Елена
2024-04-23 22:42:57
Согласна со всеми негативными отзывами в адрес компании, руководство отвратительно относится к свои сотрудникам! Невыполнимые планы ставятся для того чтобы не выплачивать девочкам зп! Рабский неоплачиваемый труд, требуют много ( средний чек, выполнение невыполнимого плана, qr код на кассе, доппродажа, мыть магазин, пополнять полки и тд) в вакансии пишут не нужно носить тяжелые коробки, но это не так! Если магазин располагается в тц, то зоны отдыха считай нет, а девочки работают по 12 и по нормальному пообедать им негде. Ни в одной компании таких условий и зарплат нет! Текучка персонала сумасшедшая. Высшее руководство живет отдельно от розницы. Не рекомендую никому тратить свои силы на эту компанию!