ООО «ТАБЕР ТРЕЙД», ООО "Табер Трейд"
+7 (495) 926-80-82
Сайт: podrygka.ru
Оптовая и розничная торговля: Косметика и парфюмерия

Отзыв сотрудника Марина о компании Сеть магазинов Подружка

Марина
17:51 11.06.2023
НЕТ
Работала товароведом в этой сети лет 10 назад, но судя по отзывам мало что поменялось.

Раньше, если первая линия была с дырками или неровная, то это шло в минус товароведа, сейчас это перекинули на пк.

В остальном без изменений. Каждую неделю проверка мерчендайзера: планограма, акции, ценники и пыль - все у тебя должно быть в соответствии и чистоте.

За рабочий день нужно успеть принять товар, а перед праздниками приемка растягивается на 4-5 часов и это только один поставщик, а их может быть и 4 и 5! Успеть оформить акции, собрать скидочный товар, протереть пыль, проверить сроки годности, заполнить зал недостающим товаром, сделать ценники.

Отработав год поняла, что моей спине пришел конец, так постоянно таскаешь коробки тяжелые. Еще полы моешь:)

За кассу не вставала, так как не обучалась, да и не просили, девочки справлялись сами.

Бывало, что выходила в зал, когда пк уходил на обед, а спк вставал на кассу, вот представьте, всего 3 человека в смене, при огромной проходимости, и всем плевать, что ты не успеешь принять товар или что-то оформить, тебе потом просто премию не выдадут.

А еще мое любимое, ты уходишь в отпуск, на неделю например, до этого 3 недели ты делала мерч на 100%, а когда тебя не было, девочки ничего не успели и мерч с ошибками, так вот премию ты не получишь. Неважно, что ты старались и неважно, что тебя не было.

Каждый месяц выделялись деньги на бумагу, тряпочки для протирки пыли и мыло. Если не хватало, то покупай за свои, иначе штраф за пыльный стеллаж.

Товаровед может кушать в любое время, а бедным пк и спк такое непозволительно, к сожалению. Бывало такое, что могли и весь день не есть, так как много народу в зале и просто не отпускали.

При увольнении тебе не выплачивают деньги, а если приехать в бухгалтерию и попросить платежное поручение, на тебя посмотрят глазками тупенькой овечки и скажут, что не могут тебе выдать такой документ, ищи свои деньги по-другому, ничего не знаю)

Ни в коем случае не идите туда работать! Платят мало, при увольнении совсем не заплатят, обязанностей много, материальная ответственность тоже на вас.