ООО «ТАБЕР ТРЕЙД», ООО "Табер Трейд"
+7 (495) 926-80-82
Сайт: podrygka.ru
Оптовая и розничная торговля: Косметика и парфюмерия

Отзыв сотрудника Лена о компании Сеть магазинов Подружка

Лена
12:10 04.11.2020
Зп всегда выплачивается вовремя. Персональные скидки сотрудникам 20%.
Итак, начну свой рассказ о том, почему не стоит идти работать в подружку.
Я студентка заочница и выбирала работу, чтобы совмещать с учёбой и вот мне пришло приглашение на собеседование в подружку. Я поехала в центральный офис тц Омега плаза. При входе в офис мне сразу дали анкету для заполнения, после заполнения, нас всех (соискателей) собрали в одну комнату и показали презентацию компании. Потом поочередно с каждым проводили собеседование в отдельной комнатке с незакрытыми дверями!!! То есть те, кто был снаружи слышали весь разговор!!! Девушка, проводившая собеседование тупо улыбалась и говорила, что их компания это самое лучшее, что случилась в вашей жизни, что зп высокая и прочее. Ну, сказали, что позвонят, когда узнают в какой магазин нужен сотрудник. На след. день мне позвонили и предложили 2 вакансии, я выбрала ту, что поближе ко мне и поехала на ещё одно собеседование уже с управляющим магазином. На собеседование управляющая задавала максимально тупые вопросы от того кто мои родители, сколько они зарабатывают до почему вы не замужем, хотите ли детей и т.д. После собеседования она сказала, что я ей подхожу и сказала ехать на оформление. Ну я оформилась и вот наступил мой первый день работы и тут все и началось. В первый день работали только я, спк, товаровед и управляющая. Насчёт коллектива могу сказать только одно, это сплошной кошмар. У нас в коллективе было 2 спк, потом одна при мне уволилась, 4 пк (я график 5/2 работала неполный рабочий день, так как впервые в жизни устраивалась на работу пока хотела неполный, в потом думала перевестись на полный, 2 пк работали полный день, 1 пк работала только в выходные дни, товаровед и управляющая. И из всего коллектива ко мне хорошо относились только управляющая и одна спк (которая при мне ушла) остальные девочки смотрели на меня словно я враг номер один. Ну вернёмся к моему первому рабочему дню. На кассе меня обучала СПК (та самая которая ко мне относилась хорошо). Но обучения это ещё громко сказано. Она мне всего пару раз показала как работать на кассе и на этом всё, типа дальше сама работай как запомнила, а у меня дела есть. Ну и начались у меня трудовые каторжные будни и я поняла, какую ошибку я совершила, когда пошла сюда работать. Ты здесь за всех!!! Ты должна стоять на кассе, консультировать покупателей (бывают и неадекватные), мыть стеллажи, протирать ценникодержатели, следить, чтоб не воровали, мыть полы (да да, в этой компании нет уборщиц) втюхивать людям постоянную ерунду, которая им совершенно не нужна и ещё проходить тайника и мерчандайзинг. А про мерча вообще отдельная тема, кто это придумал, вообще шизанутые на голову. Приходит тётя и фоткает стеллажи. И обязательно надо, чтобы был первый ряд и ценники на всех товарах. Я, когда приходил мерч носилась по залу и разорвалась между первой линией, кассой и покупателями. И если не проходили тайника или мерча, но премии не видать, ибо это работа коллективная и если один провалился, то провалились все. Вторая спк, которая осталась единственной, после того, как ушла другая это вообще зло во плоти. Она постоянно командовала и причём только мной, с другими девочками, которые давно работали, она так мило беседовала, что аж тошно становилось. Вообщем я ей стразу не понравилась. Перед началом дня, она раздавала всем продавцам цели на день, которые каждый в обязательном порядке должен был продать. И в один день она задержала меня, на целый час, из за того, что я не смогла все продать, а то что у меня график неполный и до 15:00 и то, что я новенькая эту дамочку вообще не волновало. Она вечно страдала какой-то херней. Стоять без дела там нельзя, сразу говорят, мол, что стоишь? Иди консультируй. Обед полчаса, обедаешь в тесной подсобке, прям рядом с туалетом, браво!!! Но что меня больше всего убило, так это то, что медкнижку надо делать за свои деньги!!! Хотя ее обязан оформлять работодатель. Короче, долго я не выдержала и спустя месяц работы уволилась оттуда. Я больше не могла стерпеть это отношение к себе и этот рабский труд. Девочки, подумайте сто раз, прежде чем туда идти, не ведитесь на рассказы на собеседование в офисе, они говорят абсолютную неправду!!! За месяц работы я получила 7700 + ещё аванс 5000. Хотя мне обещали не менее 15-20 тыс. Надеюсь при выборе работы вы сделаете правильный выбор)