ООО «ТАБЕР ТРЕЙД», ООО "Табер Трейд"
+7 (495) 926-80-82
Сайт: podrygka.ru
Оптовая и розничная торговля: Косметика и парфюмерия

Отзыв сотрудника Елизавета о компании Сеть магазинов Подружка

Елизавета
13:09 02.11.2019
- Очень хороший коллектив. Работаю в компании полгода, за все это время была только одна неприятная коллега, но она надолго не задержалась
- Руководство. Все менеджеры магазина, с которыми мне довелось работать, были адекватными и открытыми к диалогу. Где надо помогут и пойдут навстречу (в пределах разумного). ТУ у нас конечно строгие, но справедливые.
- Постоянное обучение. Нам даётся огромное количество информации по продуктам и косметологии, проводятся тренинги по маркам декоративной косметики.
- Гибкий график. Насколько я знаю, не во всех магазинах так можно, но если штат позволяет, то студенты могут совмещать работу и учёбу, хоть в "2/2", хоть в "5/2" (почему график в кавычках я напишу в недостатках)
- Карьерный рост. Если человек адекватный и обучаемый, через 3 месяца спокойно можно идти учиться на СПК. В компании дефицит кадров, а хороший сотрудник нужен всем
- Стандарты обслуживания. Я видела очень много на возмущений на этот счёт, но девочки, вы пробовали по ним работать вообще?там много пунктов, конечно, но отработка по всем пунктам в большинстве случаев даёт результат, это наша зп, ау! Там нет ничего бессмысленного и ненужного ни для покупателя, ни для нас
- Оплачиваемые переработки. Оплачивается не всё, но праздничные дни, работа в ночь (такое очень редко и только по желанию!) и смены, которые идут в превышение нормы, оплачиваются в двойном размере
- Опыт. Это и плюс, и минус. В компании работаешь за себя и за того парня. Ты и кассир, и консультант, и мерчендайзер, и товаровед. До этого магазина я не знала, что такое стрессоустойчивость и многозадачность)) В голове постоянно надо держать огромное количество целей, нужно успевать следить за всем, что происходит в зале, помогать покупательницам, помогать коллегам, обучать новеньких, решать конфликты. Очень динамичная работа, покой нам только снится
И вот тут начинается самое интересное))
- График гибкий, но 2/2 он бывает примерно... никогда. В таком графике только СПК могут работать, если их двое в штате. А так обычно 1/1, 2/1, 4/2. Хотя на моей памяти был как-то четкий график 3/3 у коллеги, тоже неплохо в принципе
- Иногда вечером после работы приходится задерживаться. Полчаса ещё нормально, но если в зале после закрытия бардак, то можно и до 23, и до 00 там сидеть. В итоге приходим на полчаса-час раньше, уходим позже, и получается рабочий день не 10-22 по 12 часов, а все 13 или 14, и вот как раз эти лишние часы никто не оплатит
- Обед всего полчаса и тебя всегда могут дёрнуть в зал, потому что много людей. В маленьких магазинах наверно попроще, но у нас большая проходимость и с отдыхом прям беда, времени и возможности тупо нет
- Постоянная текучка кадров. Я уже трижды прошла через полную смену состава, меняется руководство, девочки ПК просто не выдерживают и бегут из-за нагрузки и зп
- Низкие зарплаты. Это просто боль души. Почти все 3 года моего трудового стажа - это продажи. И в этой компании зарплаты самые низкие. При такой нагрузке это просто копейки. Мой максимум был 28000, с учётом переработок. Оклад ПК мизерный, 14600 после вычета налогов, остальное - премии. Премия - всегда командная работа, накосячит один - отвечают все. Никто друг друга не гнобит за заваленные проверки, но получить этот несчастный плюс к зп очень сложно чаще всего.
- Из-за кривого графика у всех недосып, мы работаем на ногах и у многих начинаются проблемы со здоровьем. Страдаем мы, страдает эффективность нашей работы. Но из-за постоянного недоштата сделать с этим ничего нельзя.
В итоге, я пришла в Подружку зарабатывать и хотела карьерного роста и развития, остаюсь я здесь для работы за идею. Мне очень нравятся наши покупательницы, в большинстве своём это прекрасные девушки и женщины, с которыми приятно общаться и которым приятно помогать. Мне нравится работать с косметикой, потому что лично для меня эта сфера интересна. Но если у вас есть какие-то финансовые обязательства, вы снимаете квартиру или обеспечиваете семью, то имхо это не самый подходящий вариант, этой зп не хватит ни на что.
Виктория
2020-01-09 23:44:13
А почему вы не идёте на спк?)у нас в спб пк по 30 -35 с переработками получают.но надо учитывать выполнение планов по выручке, мерчу,со.и мотивации,не каждый месяц конечно,но все же,раз в 2 месяца стабильно получается)