Кодлэнд

Отзыв сотрудника Мария о компании Kodland

Мария
16:29 27.07.2021
Город: Сызрань
Удаленка, человеческое отношение со стороны старших менеджеров.
Работала специалистом call-центра. Низкая зарплата. То, что пишут на hh.ru -20.000-40.000 рублей, это нереально. По крайне мере 30-40 тысяч рублей. Максимум 25 тысяч рублей можно получить, но это надо прям очень стараться. В Кодланде постоянно меняют мотивацию, поэтому может быть ещё хуже. В последние два раза, зарплата становилась только ниже. Был когда-то оклад 20 тысяч рублей (хорошая подстраховка, например, оплатить квартиру или кредиты), то теперь оклад 8 тысяч. Новичков толком не обучают, кидают на кого-нибудь из опытных, мол учитесь у них/задавайте вопросы им, а это неправильно. Опытные сотрудники не сильно заинтересованы, следовательно стажёры получаются так себе и делают много ошибок. Эти ошибки потом достаются другим сотрудникам и так по замкнутому кругу. Ещё сделали 2 экзамена в месяц. Не сдал экзамен с первого раза - 10% от зарплаты, со второго раза -30% зарплата, а 3 раз не сдал - уже не допуск к работе. Поэтому постоянный стресс вам обеспечен. Неудивительно, что люди оттуда бегут. Жаль, но раньше было действительно лучше. Сейчас никому не рекомендую идти туда работать, только от отчаяния.
Kodland
2021-10-27 15:40:17
Мария, добрый день!

Подобная система оплаты и экзамены действуют у нас только ради повышения качества общения с учениками и их родителями. Мы правда считаем систему обучения и погружения в задачи peer2peer эффективной. Спасибо за обратную связь, мы обратим внимание на то, что сотрудникам она не всегда кажется действенной.

Желаем вам удачи!

Команда Kodland