Nouvelle Etoile, ЗАО "Новая Заря", Торговый Дом "Новая Заря - Nouvelle Etoile"
+7 (495) 785-17-92
Сайт: www.novzar.ru
Оптовая и розничная торговля: Косметика и парфюмерия

Отзыв сотрудника Иван о компании Hoвая Зapя

Иван
08:02 08.05.2014
не выявил
Сегодня был приглашен на собеседование в эту компанию на должность "Менеджер интернет-магазина". Я конечно много где был, и много чего видел (один раз даже было собеседование по "фене"), но ни никогда после собеседования у меня не было желания делиться впечатлениями в интернете! НЗ - это исключение! Почитать отзывы и узнать о компании я решил уже после собеседования, и в целом картина стала ясна)

1) Сайт компании - это её лицо. В данном случае это не лицо, а другая часть. Но я до сих пор не верю, (вижу своими глазами, и всё равно не верю!), что фабрика-производитель духов, не смогла найти 40-60 тысяч рублей, чтобы сделать НОРМАЛЬНЫЙ сайт, а не джумловскую помойку с функцией интернет-магазина. Я в сфере интернет-маркетинга уже больше года работаю - но такого не видел - ни визуальной привлекательности, ни юзабилити сайта там нет. Я конечно всё понимаю, но прилепить на красный фон базовый шаблон opencart, и даже чуть чуть не попробовать подогнать под общий стиль. Ладно, хрен с ним, может быть руководство действительно никогда не видело и не знает как должен выглядеть продающий сайт. Или может быть это такая фишка - хитрый рекламный ход, и мне, недалёкому, не понять.

2) Как только я пришел на собеседование, мне сразу начали говорить о штрафах за опоздания, об отсутствии какого-либо роста, и о том, что они собираются меня взять вместо другого парня, который "не справляется". (Ребята! Аллё! ТАКОЙ сайт может что-то продавать, только если он останется единственным сайтом в интернете!) Общение было надменным, диалог был примерно таким:

-Почему ушли с последнего места работы?

-Отсутствие карьерного роста.

-А может быть дело не в работодателе а Вас лично?

-Может быть.

-Да, скорее всего так! Я вот вижу Вы не стабильны, постоянно бегаете с места на место. (при том, что на последнем месте работы я проработал более 5 лет, а до этого всего 2 года будучи студентом работал в 2-х разных местах) Ну и карьерного роста у нас не будет. Если Вы метите на руководящую должность - забудьте - у нас уже есть начальник в этой сфере. (если он есть - совет на миллион - меняйте его быстрее)

В общем собеседование шло в таком ключе, чтобы кандидат с первых минут захотел уйти, и никогда не возвращаться. Далее было предложено "недолго" подождать менеджера, чтобы продолжить собеседование.

Недолго - это ровно 54 минуты. Менеджер пришел точно в тот момент, когда я уже накидывал сумку на плечо, чтобы покинуть данное заведение. Разговор с менеджером был, опять же, не о моих профессиональных навыках, а о штрафах и наказаниях. Ну и на всякий случай ещё раз уточнил, не собираюсь ли я (ни дай Бог) добиваться карьерных высот в этой компании. Дав им слово, что я точно не буду строить карьеру там, я благополучно покинул этот островок безумия. Навсегда!

Хочу выразить особую благодарность работникам данной организации, за то, что во время собеседования, Вы всеми силами делаете так, чтобы у нормальных людей вдруг не возникло желания там работать!
Алена
2014-07-03 19:02:00
Меня их сайт тоже поразил страхолюдием и примитивностью.Я не специалист, я просто потребительница.Поэтому охотно верю.
Дарья
2014-07-19 22:11:00
Охотно верю, просто не понимаю таких работодателей советской закалки, рабовладельческий строй уже давно отменили. Что же Вы так боитесь, что Вашу задницу подсидит более грамотный и молодой сотрудник? Сидят на одном месте по 20 лет и считают это нормой, а это наоборот психологическая не адаптация к трудностям и переменам в жизни. Удачи в развитии уважаемая Новая Заря.
аноним
2014-09-02 13:23:00
Работал там , кошмар это мало может отразить условия работы в этой фирме , неактивные отзывы стираю с аналогичных сайтов ,примерно раз в полгода
Безработный
2014-10-31 10:17:00
Прекратите удалять отзывы тех кто работал и был на собеседованиях. Это просто мошенничество не предупреждать людей о том что их ждет если начнут пахать на этого работодателя и отнесут туда свою трудовую книжку. Все кто попал в это царство зла, мракобесия и мошенничества по оплате труда все эти несчастные пытались предупредить других людей. Если трудовая инспекция города Москвы не принимает меры и покрывает их, то у людей должен быть шанс не вляпаться в дерьмо и не быть обманутыми. А то хорошо так держать с горем пополам на рынке как фирма если использовать бесплатный рабский труд. При увольнении никому не заплатили то что было обещано в конверте. Налоги с зарплаты не перечисляются. Белая часть з/п самая минимальная. Такие фирмы должны быть закрыты. Нет смысла производить каку и наживаться за счет набора на сайтах СуперДжоб бесплатных рабов
алексей
2014-11-24 09:01:00
Вот один в один!
honda-cbr
2014-12-01 07:06:00
КаКой интересный отзыв о собеседовании. Точно в эту шаражкину конторку ,я работать в жизни не пойду.
Кандидат на работу в новую зарю
2014-12-12 01:45:00
После собеседования в данной конторе выяснил для себя следующее: рабочий день с 9-00 до 21-00. Потому что генеральный директор Витковская А. Н. после официального окончания рабочего дня (18-00) может пожелать в любой момент Вас лично увидеть. Первый отпуск только после 1 года работы ( по ТК должны предоставлять после 6 месяцев работы). Заявление об увольнении подается за 30 дней до увольнения (по ТК право за 14 дней до увольнения), как я понял для того, чтобы удержать за последний месяц работы всю начисленную серую часть з/п. В выходные и праздничные дни могут выдернуть на работу ( где бы ты не находился- на даче или другие семейные планы) и не факт что этот день оплатят или возместят другим способом. С собой надо иметь свои ручки и карандаши- они на этом производят, как я понял, эффективную экономию. Соотношение з/п официальной и серой 25% на 75%. Пришел к назначенному времени на собеседования уже с финансовым директором Любимовым Н.А. и прождал его 1 час 20 минут. Почитав многочисленные отзывы о компании и эпатажном руководстве, от финального собеседования с генеральным директором отказался (еще обматерит или запустит туфлей по привычке, а я могу не сдержаться).
Дмитрий
2014-12-22 20:44:00
Новая заря проплачивает удаление комментариев