ОАО "Фаберлик", ООО «Фаберлик Столица», faberlic
Сайт: www.faberlic.ru

Отзыв сотрудника Сергей о компании Фаберлик

23:55 31.03.2014
Город: г. Москва, Никопольская 4
Не работаю в компании уже два года, но до сих пор считаю Фаберлик своим лучшим работодателем. Сильно удивлен таким количеством негативных отзывов, потому решил написать. Алексей Нечаев - абсолютно адекватный человек, кроме того, человек, сумевший собрать адекватную команду в компании. Несовпадение взглядов между людьми нельзя объяснять неадекватностью одного из них. Гороскопы и астролог - это правда, но в этом есть смысл, не всегда два хороших (действительно хороших) человека способны работать вместе, понимать друг друга, быть командой, а не соперниками. Астрология - не идеальное средство, но если ничего более о человеке не известно, то и это средство позволяет минимизировать "ошибку". Не следует воспринимать отказ как несоответствие квалификации или недостаточный опыт, просто существует высокий риск "не вписаться" в команду. Согласитесь, вылететь из компании в течение испытательного срока куда хуже! Да, обидно за потраченное впустую время (на отклик, на собеседование), но подумайте о сбереженном времени, непотраченном на испытательный срок и неиспорченной трудовой книжке. Кстати услугами астрологов пользуются очень многие компании (обычно в штате службы безопасности), только не афишируют этого.

Заработная плата полностью белая, прописанная в трудовом договоре, фиксированная часть обычно 80 - 90% (а не 30 - 50%) от общего заработка.

В отличие от многих компаний прямых продаж в Фаберлике напрочь отсутствует "сектантство", костяк консультантской сети Фаберлик - люди с высшим образованием, работающие в образовательной или медицинской сферах, люди более склонные верить в технический прогресс, современные технологии, а не в шаманство.

Энергетические браслеты - это тоже правда, они достались компании в наследство от "Инфинума" при объединении. Отношение к ним у меня лично неоднозначное, их наличие в ассортименте могу объяснить только спросом...
Не самое удачное расположение офиса.

Не самые высокие зарплаты по рынку.