ОАО "Фаберлик", ООО «Фаберлик Столица», faberlic
Сайт: www.faberlic.ru

Отзыв сотрудника Не хочу указывать о компании Фаберлик

Не хочу указывать
23:11 04.04.2020
Работа мечты или о том, как ничего не делать и получать хорошую зарплату

Являюсь бывшим сотрудником компании Фаберлик. Некоторое время проработала в департаменте маркетинга под руководством (ФИО).

Сейчас, уже не являясь сотрудником, - я могу открыто говорить о том, что происходит в отделе.

В отделе царит очень нездоровая обстановка. Все сотрудники, в том числе и я, впервые в жизни столкнулись с ситуацией, когда руководитель не работает вообще. От слова совсем. Все вопросы и задачи скидываются на подчиненных. Абсолютно все. До абсурда. Зато результаты работы Ольга присваивает себе и не стесняется делать это в присутствии самих подчиненных.

Так, в качестве яркого примера, после посещения Ольгой зарубежной выставки, задачу сделать по ней отчетную презентацию Ольга возложила на одну из своих подчиненных. И внутри отдела моя бывшая коллега в итоге ее и презентовала. Зато за пределами отдела Ольга транслирует легенду о "своей" работе.

По причине того, что Ольга ничего не делает руками, у нее нет понимания того, что работа не делается по щелчку пальца, а занимает время. Она постоянно дергает, хочет как можно быстрее получить результат. Задачи прорабатываются в жесточайшем аврале, в спешке, Ольга постоянно переключает с одной задачи на другую.

Мало того, что в течение рабочего дня Ольгой создаются такие условия, постоянное дерганье распространяется и на личное время сотрудников: в общий чат отдела она пишет по ночам и в выходные. При этом "под соусом" рабочих вопросов она делится личным, совершенно очевидно хвастаясь своими знакомствами. Как пример, она активно продвигает своего "звездного" психолога на роль амбассадора продуктов питания Фаберлик.

У Ольги нет своего видения рынка, она не является профессионалом в сфере маркетинга, она не понимает элементарную маркетинговую лексику (у нее музыкальное образование). Сегодня она соглашается с вами, а завтра, если руководство думает по другому, может изменить свое мнение на диаметрально противоположное.

Придя в компанию и организовав отдел, Ольга даже не потрудилась выяснить систему взаимодействия с другими Департаментами - из-за чего я и мои коллеги были вынуждены "мыкаться" по кабинетам и самостоятельно выяснять алгоритмы работы.

Зато Ольга очень любит ездить в командировки и ходить на встречи - постоянно их инициирует, равно как и проведение дегустаций. Все делается для того, чтобы заполнить рабочее время и создать видимость работы.

Основная задача Ольги - сохранить за собой рабочее место. По этой причине она всеми силами создает видимость эффективной работы за счет работы других. И, насколько мне известно, пока ей это удается.
Анна
2020-04-09 12:53:43
Мне кажется, что некрасиво писать о сотрудниках, когда ты являешься бывшим сотрудником. Это относится к любой организации, коллективу и прочее. Более того, указывать вот так в открытую имена - не взрослый поступок, а подростковые обиды какие-то.
Как по мне: нравится - работаешь, не нравится - уходишь, ищешь работ по душе. Все просто и понятно.
Бывший сотрудник
2020-05-30 00:42:23
А по мне так страна должна знать своих героев:)
Удачи вам в построении команды мечты) С такими "светлыми головами", как упомянутая выше тетенька, далеко не уедете.