ООО «АПТЕКА-А.в.е», A.V.E.
Производители и поставщики: Фармацевтические компании

Отзыв сотрудника Астра о компании Аптека AVE

Астра
19:38 08.09.2016
- Легко устроиться (и обратная сторона этого: вы, дипломированный специалист, будете наравне с медсёстрами и стоматологами. Здесь работать берут всех, и есть тьма-тьмущая вакансий, из которых непременно найдётся что-то удобное по расположению. Вывод из этого, думаю, понятен)
- Белая зарплата.
- Вы научитесь работать в режиме Цезаря, то есть, делать одновременно кучу дел: приёмка товара, выкладка витрин, консультирование, инкассация, отчёты по выручке, мониторирование почты на предмет указаний от заведующих
- Вам будут не страшны никакие наезды в принципе, потому что вы приобретёте к ним иммунитет.
- Вы похудеете, потому что в проходных аптеках присесть вам будет некогда.
- Вас запомнят благодарные люди, которым вы действительно помогли, и таких людей очень приятно видеть снова
- Вы будете знать наизусть трудовой кодекс, закон о ведении бух.учёта и методические указания инвентаризации имущества и финансовых обязательств, а также изучите много судебных процессов. Иначе вам не защитить свои права.
- Тренинги. Отмечу это как достоинство и шанс развиваться по профессии. Но по сути большинство из них - это просто захватывающие рассказы произволителей о том, как прекрасен их товар. Очень напоминает, как в электричках торгуют зубными щётками. Посетить их надо опредлённое количество раз в месяц, иначе будет штраф. Разумеется, в свободное время.
Готовтесь к тому, что вас будут оценивать по продажам. Не по профессионализму, не по грамотности консультирования, а по среднему чеку, наполняемости чека, выручке и продажам всяких дорогих товаров. Вы - продавцы, а не фармацевты. С вас будут требовать выполнения плана по опредлённым позициям, и в конце дня по каждой из них вы будете отсчитываться заведующей. А, может, и не только в конце дня, как вам скажут.

Готовтесь к тому, что вам будут постоянно спускать распоряжения по выкладке: товар дня, стоп-листы, промо-шкафы. К вам будут постоянно ходить мед.представители и требовать, чтобы вы выполнили часть договора с их компанией и что-то выставили или переставили.

Готовтесь к тому, что с вашей кассой постоянно будут происходить чудеса: по базе будут числиться препараты, которых нет в наличии и не будут числиться те, что есть у вас перед глазами. Как вы объясните это посетителям – вопрос вашего коммуникативного навыка. Также товар будет часто пробиваться по другим ценам, потому что цены меняются постоянно, а ответственность за правильность ценников и их наличие целиком на вас.

Готовтесь к тому, что вы будете обязаны проговаривать каждому посетителю условия многочисленных акций: наценка-ноль, товар дня и так далее. Вы обязаны предлагать всем допродажи и увеличивать наполняемость чека, вне зависимости от наличия очереди. Если вы этого не делаете, с вас снимут штраф, если придёт тайный покупатель.

Готовтесь к тому, что трудовой кодекс здесь не соблюдается. Некоторые нюансы, конечно, будут зависеть от управляющих. У нас, к примеру, в законный отпуск отпускали со скрежетом. Но почти везде вас будут уламывать на подработки. К примеру, когда без моего согласия мне поставили несколько недель 3/1, и я отказалась работать по такому графику, отношение ко мне управляющей заметно изменилось. Мне было поставлено в вину, что я не иду на уступки, не умею ладить с коллективом и не хочу работать. Хотя в данном случае всё зависит от вас: мне в итоге всё же убрали подработки. Однако что касается всех и всегда: уволится будет проблематично. Вам будут петь, что нужно проводить инвентаризацию, а она будет через 2 недели/месяц/полгода. Заявление об уходе ваше никто без этого не подпишет, а в отделе кадров вас не примут без подписанного заявления. Вторым этапом вашей проверки на прочность станет служба безопасности. Помните про недостачи товара по базе? Вот тут они вам и понадобятся, точнее, начальству. С вас запросят кругленькую сумму по результатам выборочной инвентаризации, на которой вы не присутствовали, и которую не подписывали, на основе договора о материальной ответственности. Актов о передаче материальных ценности при приёме на работу вы не подписывали, ревизия не проводилась, а деньги с вас будут трясти. Без оплаты чека вам трудовую выдавать будут отказываться.

Что касается сроков годности, лично мне не приходилось за них расплачиваться, поскольку их у нас было немного, и я проработала недолго. Но среди моих коллег это встречалось сплошь и рядом.

Буду надеяться, что те, кто старут устраиваться на работу в АВЕ проанализируют все отзывы и сделают выводы.
Илья К
2017-09-29 01:08:08
Интересно, как это столь огромная и злая организация могла заставлять вас работать, у вас же диплом провизора!? Она должна была носить вас на руках, давать вам высыпаться, и ничего не просить взамен, верить на слово и не привязывать вашу мотивацию к вашим продажам, а дарить её даром... нет, она должна была открыть для вас особенную аптеку, где за день проходит 10 клиентов, все улыбающиеся, со средним чеком 80-100 т.р., всё, что вы им продаёте, прям под рукой, а вы сидите в мягком кресле и без малейших напряжений торгуете, ой, вы ж не торгашка))) вы ж провизор! короче, провизите больным лекарства и все счастливы. Не понятно только, где вам вливают в черепную коробку, что ваш диплом даёт вам право ничего не делать; что в аптеке разные люди мониторят почту, продают препараты, отвечают за выкладку, выслушивают мед.представителей, собирают и передают инкассацию, следят за ценниками, открывают и закрывают аптеку? А вы то что делать собирались там? С дипломом? Стоять на входе и всем его показывать? Вам муж нужен с дипломом, или который бабки в дом несёт?
В любой конторе, как и в жизни, - естественный отбор. Выживают сильнейшие. Делайте вывод.
Светик
2017-11-25 20:47:15
Отзыв полезен,там полная тухлятина,неразбериха,вешают недостачи,унижают сотрудников,похабная,гнилая конторка!
Это не аптеки,а впаривание говна! А ты,Илюша,засунь ...й себе в уши! Дешевый жополиз! Офисный подхалим,не позорься,говноед!
Человек
2017-11-27 08:43:59
Вы знаете могу сказать что по по воду всего это правда.еще могу добавить что управляющим в возрасте вообще нехватает терпения они отсиживаются на рабочих местах кричат на сотрудников из за своих проблем со здоровьем.нуждаютс в постоянной поддержке разговоре что отвлекает фармацевта .дис
циплины нет.работа стоит.неадекввтное поведение это факт.если требуется в аптеку для помощи или вопроса обращайся в ай ти .по личному вопросу тоже ай ти?и вообще хочу сказать нет уважен я к хорошим сотрудникам.пришла в аптеку на ул толбухина там вообще недостач врут в глаза что был инвент .нагло врут! Бардак грязь фармацевты одели маски ничего незнаем ничего не видим.выше бога не прыгнешь!повесили недостач на меня после первой смены. Собирают в общаг по 500руб каждый раз!я не обязана их косяки закрывать.Больше потеряете в жизни девочки не раз еще меня вспомните!пока не поменяют управля.щих кому 50и выше так и будет и заодно ЧЕРНЯВКО Ю.И СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ.ПОВЕДЕНИЕ ДЕТСКОГО САДИКА ВСЕ ПО ИНСТРУКЦИИ ???ЧТОБ ВЫГНАЛИ ВАС С ЗАПИСЬЮ В ТРУДОВУЮ КНИЖКУ! КАЖДОМУ ВЕРНЕТСЯ БУМЕРАНГОМ ВОТ УВИДИТЕ!ПОКА ЭТИ ЛЮДИ РАБОТАЮТ БАРДАК И ИЗДЕВАТЕЛЬСТВА БУДУТ ПРОДОЛЖАТСЯ.
Светик
2019-01-17 10:05:13
Поганое,позорное нечто! Это не аптеки! Это торгашеская фирма,которая не уважает провизоров москвичей с дипломом! У них работают,ветеринары,медсестры,весь сброд! Приветствуются работники из средней Азии,так как их можно иметь по полной! Они неграмотные,тупые,впаривают людям лекарства все подряд,чтобы вытянуть средний чек! Чтобы не оштрафовали! И уходят оттуда люди у которых есть совесть! А остаются моральные,разложившиеся уроды! Те,которые без зазрения совести продадут вам опасное,для вашего здоровья лекарство! Люди,уважающие себя,бегут оттуда! Люди с большой буквы,убегают,так как там вам вместо лекарства заставят впарить дорогой БАД! Знаю о чем говорю!
Светлана
2020-03-20 15:06:04
Помоешная компания,быдло руководители и дряни безсовестные!
Марина
2022-01-13 20:10:08
Отзыв правдив,как ничто другое! Абсолютно паршивая организация,везде обман,заставляют впаривать Бады вместо лекарств,обманывать людей,и разводить нищих бабушек на деньги,обманывают с зарплатой,за все штрафуют,не ходите сюда,если уважаете себя как специалиста