ЗАО "Промсвязьнедвижимость", PSN Group
+7 (495) 236-75-14
Сайт: www.psrealty.ru
Оптовая и розничная торговля: Недвижимость: продажа и аренда

Отзыв сотрудника Аноним о компании Группа ПСН

11:20 20.09.2013
красивый офис
Несмотря на то, что отдел назывался «аналитики», к аналитике отдел имел ровно нулевое отношение. Аналитики как таковой там не было, как не было элементарных знаний экселя у начальника небольшой подгруппы (Нерушевой Ольги). Забавно было наблюдать как человек курирует работу, основанную на форматировании данных (выгрузки из базы) и своды в ексель и не знала элементарных вещей про относительные/абсолютные ссылки, косит под дурочку спрашивая «покажи пожалуйста, где находится кнопка условное форматирование» и заканчивая тем «напиши пожалуйста формулу», не знающей в тот момент даже понятия сводной таблицы. Короче после того, как я научила пользоваться приемами для упрощения работы, гайки стали закручиваться на почве большего количества задач дебильной и бесполезной работы. И постоянный ее нервический тик – писать письма каждую минуту , чтоб разъяснять, что ты делаешь эту минуту, затрачивая время гораздо больше, чем на саму дебильную ручную работу, ее стояние с указкой за спиной и смотреть, кто сколько сделал. Да работа там надо сказать исключительно ручная, как сверху – так и снизу. Мозговой работы по отделу замечено не было. Сравнивая то место, с тем, что имею сейчас, могу сказать, что почерпнула для себя, если только несколько формул, разработанных мной же, для разгребания и убыстрения всего того дерьма. В зарплате так же там сильный проигрыш, по сравнению с тем, что имею - ниже почти в два раза. Плохо так же там было то, что если ты задержался до 22.00-23.00 и переделывал по сотни раз скинутые другими отделами новые версии цифр, утром будь любезен прийти вовремя. Для сравнения: в крупнейшей компании рынка недвижимости, где я успешно работаю сейчас, если просидел допоздна – пришел, когда выспался. При этом отношение руководства совершенно другое, если крутой проект – хоть домой работу бери, главное сделай. Правду говорят, что надо много перелопать много бесполезного дерьма, типа отдела внутренней аналитики ПСН, чтоб потом найти, наконец, свою фирму.
Аноном
2013-10-08 11:00:00
Все мы понимаем, что отзыв о Компании, как правило, пишут люди, явно не реализовавшиеся в коллективе и в Компании в целом. как правило, довольные молчат) Судя по периоду, человек попал не в самое лучшее для Компании время. И этот отзыв является проявлением реальной картины работы Компании на тот период в весьма эмоциональной форме. На тот момент Компания существовала без Президента, многие люди уходили с ключевых должностей, а на их места никто не приходил, т.к. у Компании пока еще не было стратегии развития и соответственно потребности в кадрах. В чем то человек прав, что работа была отчасти ручной и порой совсем не гениальной и плюс ко всему зачастую хаотичной, и этому опять виной требования отдельных людей из руководства Компании, не знавшей куда она идет и что ей для этого нужно...Но все циклично, и темные полосы всегда сменяют светлые)))

Насчет стояния с указкой: не стоит искать проблему в других, быть может нужно было провести анализ внутри себя, Аля: "Быть может... это результат того, что я неправильно выстроил приоритеты своих задач?.."...или "Может быть это производная от неэффективного планирования собственного рабочего времени?...".

Насчет переработок и уровня оплаты труда: все это сугубо индивидуально, и если человек не смог договориться об этом лично, это по сути не является проблемой Компании.

В завершении хотелось бы отметить, что каждый видит мир со своей колокольни, и свой негатив не стоит проецировать на все окружающее тебя, а также, здесь хочется отметить, что главная ценность Компании - это всегда люди, которые в ней работают. Мы всегда сами создаем мир, в котором мы живем)))
Анонимчик
2014-02-28 12:47:00
Ответ Анониму от 08.1013: Лада, это ты?!;) или кто из твоих девочек так опровергает?:)))) конечно, как только пришел Гасиев и Ко в ПСН сразу стало все прекрасно и хорошо! Ржу!!! Вы правда считаете, что с вашим приходом все изменилось в лучшую сторону, а до этого ПСН выживал?! Да все ставят ставки когда уже сменят эту команду на новую!:))) и не фиг рассуждать, а тем более писать как все было ужасно до вас (до прихода консультантов в реальный сектор!) в отличие от многих, ПСН пережил 2008-2009 годы просто супер, а уж последующие 2010-2012 были самыми лучшими и интересными в компании... эх... было время!

А Гасиев и Ко только пиарятся за счет имя ПСН, на любой мало-мальски конференции одни и те же лица:))))) удачи! Ставим ставки и ждем!;))
Доброжелатель
2014-03-13 16:11:00
+1) Еще максимум годок (и то с натяжкой) и ДавайДоСвидания! :-)