СБГ

Отзыв сотрудника Денис о компании Стройбизнесгруппа

Денис
08:08 13.07.2020
Город: Новосибирск
Всем добрый день! Чуть больше года сотрудничал со СТРОЙБИЗНЕСГРУППОЙ с конца апреля 2019 г. И есть, что написать про компанию и, конечно, про кучу отзывов на этом портале. Скажу сразу, что я ушёл из компании сам, по доброй воле - просто появилось личное желание поработать немного в параллельной сфере. И уход никак не связан с бешеными перегрузками, хамским отношением к себе и всем тем, о чём многие утверждают (ребята, если вы не можете или не умеете себя защитить, то проблемы скорее у вас, а не у работодателя). Так вот, ближе к теме. Компания достаточно молодая, на данный момент ей 8 лет, а для строительного сектора это немного. Отсюда, естественно, все вытекающие. Компания стоит на пути своего развития, и, если посмотреть кейс компании с самого начала, то безоговорочно видно, что динамика развития направлена исключительно в положительном направлении.
Попробую изложить по порядку:
1. Руководство компании очень амбициозно. И ДА! Понтов много. Единственное чего я не понимаю - это резкий негатив по этому поводу. Владелец компании из кожи вон лезет, чтобы поднять компанию выше, а потом ещё выше. На пути к этой цели используются все доступные методы, ибо, если скромно представляться и прикидываться сопливыми новичками, то любая компания уйдёт ко дну и её никто и никогда не заметит даже! Как можно обратить на себя внимание в современном мире, где практически любая ниша занята? Конечно, это резко заявлять, что компания всё может, всё умеет, да ещё и лучше всех! А как иначе? А когда начинаются дикие дискуссии по поводу высокомерия руководства, излишних понтов и т.д., я всегда советую задаться одним вопросом: почему ты рядовой зарплатный сотрудник (который самый умный и всё знает) не сидишь в кожаном кресле владельца строительной компании? Почему? Да потому, что ты не знаешь, как в этом кресле оказаться! Как говорится, "если форса не хватает в сторонке покури", и не нужно кричать на каждом углу про дешёвый понт. Владелец компании ведёт СВОЙ бизнес так, как считает нужным. И важно заметить, что бизнес идёт в гору.
2. По поводу работы за себя и за "того парня". Ещё раз повторюсь, компания на пути развития. И, естественно, работы много. Позиция руководителя компании предельно проста: встанем твердо на ноги, наберём миллиардные обороты и всем воздастся. Слишком амбициозно? Сложно? Долго? А КАК ИНАЧЕ? Если вы хотите прийти в готовую большую компанию, чтобы не прикладывать усилия для её развития, так пожалуйста - идите и устраивайтесь каким-нибудь клерком в крупную компанию, и за небольшой оклад становитесь роботом, выполняющим систематические и прописанные каждый день функции. Так, что если вы боитесь работы, то вам точно не сюда! Работать тут точно придётся))) Просто все забывают про один существенный момент: вы не просто пашете "на дядю", вы получаете опыт (свой! личный!), который останется с вами на долгие годы. Поэтому, если хотите прокачаться и не боитесь трудностей, то вам здесь двери открыты, а если хотите сидеть и щелкать семечки за деньги - идите мимо.
3. По поводу оплаты труда. Все мы понимаем, что времена, когда отработал у станка и получил свои законные, прошли лет как сорок назад. Сейчас эпоха бизнеса, и она предполагает череду взлётов и падений. И здесь самый важный показатель не сколько раз ты упал, а сколько раз смог подняться. К чему это я? Компания отнюдь не жадная, и не нужно верить, что платят копейки)). Руководитель готов платить сотрудникам ДЕНЬГИ! Правда с одной маленькой оговоркой: готов платить за РЕЗУЛЬТАТ! Хотите много получать - будьте готовы продуктивно поработать! Всё опять очень просто. Были у компании и трудности, они есть и сейчас. А есть компании, у которых их нет? Есть! Правда эти компании строились по 50 лет и дольше)). Вывод: если хотите достойно получать - нужно быть готовым пройти трудный путь. Все топ-менеджеры во всех компаниях мира прошли путь становления компании от самого начала. А что касается задержек, то это исключение, а не правило. Компания всегда отдает все долги сотрудникам!
4. Отношение к сотрудникам. Здесь тоже всё НЕ сложно. Если вы представитель офисного планктона, плывущего исключительно по течению, то отношение к вам будет соответствующим! Если вы привыкли жаловаться, что вас на работе обижают и ни во что не ставят, не питайте надежд - сопли подтирать никто не будет. И это совершенно справедливо! Это компания для сильных духом, и если вы нацелены на результат и можете дать отпор трудностям, можете за себя постоять в профессиональном смысле, то вам здесь будут только рады. Если у вас "сказано - сделано", то вы всегда будете на хорошем счету!

Делая краткий вывод, хочу ответить на вопрос: порекомендовал бы я работу в этой компании? Ответ будет да, безусловно. Вас ждёт увлекательное путешествие в мир амбициозной команды, которая жаждет развития, самореализации и благополучия. Для молодых сотрудников компания будет источником опыта в обмен на ваше стремление и энергичность. Для профессионалов будет возможность самореализоваться и на деле применить свои знания и опыт.

Всем добра, главное ничего не бояться - мир покоряется только смелым!
Пора работать на стандартизацией процессов.
Нужно доставать из шкафа все разработанные стандарты, процедуры, регламенты и внедрять их.
Денис
2020-07-13 08:11:13
И то, что написано как отрицательная сторона - это не столько минус сколько пожелание.