SkyEng
Оказание услуг: Тренинги и образование

Отзыв сотрудника Александра о компании Школа Skyeng

Александра
21:24 15.07.2022
На сайте HH.ru откликнулась на вакансию оператор (Call-центра) телемаркетинг и спешу поделиться своим впечатлением после общения с этой компанией.
Обман, как и у большинства недобросовестных организаций, начинается с подмены понятий в названии вакансии. Все знают, что функции оператора call-центра отличаются от функций менеджера по продажам, а именно более низким уровнем заработной платы и, как правило, крайне ограниченным функционалом. Однако данная компания расчитывает получить сотрудника, который, образно говоря, будет работать за троих, а получать как за одного.
Hr Олег (так он представился, но на 100% неизвестно, кто он на самом деле), просмотрел отклик, но не прислал приглашение на сайте hh.ru в соответствии с правилами сайта, он связался со мной через WhatsApp, где мы с ним согласовали собеседование. То есть, даже тут решил обмануть систему hh.ru и меня, чтобы я не могла написать отзыв и дать обратную связь hh.ru о них. После общения с ним я дала срок ответа на будущей недели, но он ответил мне отказом по электронной почте в день собеседования, не смотря на достигнутые договорённости о связи позже. И это обход системы hh.ru и обман как меня так рекрутера.
В процессе общения hr убедился в моём опыте в продажах, понимании процессов, дал положительный ответ для работы, но с условием, что я всё же должна отработать сначала для них 4 дня стажировки, после чего будет экзамен и окончательное решение не смотря на то, что для ввода в курс дела не нужно столько времени.
Так поступают компании, которые закрывают дыры соискателями, обманывая их, не трудоустройстраивая, а потом меняют на новых. Работа в любой срм с клиентской базой, рекламными материалами компании, коммерческими предложениями, уставом, экзаменом и подключение технических сотрудника как правило занимает максимум 2 дня. Работодатель - он же hr, - задавал вопросы личного характера, например, о причине моего переезда, и мою политическую позицию. Вывод: на этой работе вас ждёт обзвон по холодной базе (об этом нет речи в вакансии), которую называют якобы тёплой, выхлоп из которой сомнителен, а от этого зависит %, который работодатель обещает к зарплате в 22-24 тысячи при условии полного рабочего дня целого месяца (если вас не сольют ранее ), куча kpi (о них узнаете в процессе) , которые не позволят нормально что-там зарабатывать и разрушение вашей самооценки. Нервы - это здоровье, которое ну никак не может стоить 24 тысячи рублей. После общения с этим hr- товарищем с Донбаса, как он сам ответил на вопрос о местонахождении, сложилось впечатление, что ловить там нечего, что ждёт меня там соковыжималка и выброс как сотрудника, который якобы не подошёл. Посчитайте сами: сколько людей можно кидать, давая им обзванивать, прорабатывать старые базы по 4 дня( а то и более в зависимости от того сколько будет вешать лапшу работодатель оттягивая ваш слив) , не платя в итоге ни копейки?
Моё резюме так и висит без отклика со статусом "просмотрено".