SkyEng

Мария
13:58 13.07.2019
Город: Владивосток
не обнаружила
Привлекла работа дома, решила попробовать устроиться в Skyeng, хотя слышала плохие отзывы об этой компании. Для того чтобы пройти "собеседование", нужно записать видеоинтервью, состоящее из твоих ответов на 8 вопросов, касающихся твоего опыта и т.д. Каждый вопрос можно переписывать. В общем, потратила я на всё это где-то полчаса своего времени, на следующий день мне звонит сотрудник Skyeng и говорит, что они не получили моё интервью. Я сказала, что отослала его, тогда сотрудник извинилась и ответила, что возможно у них не обновилась информация и со мной свяжутся. На следующий день мне на почту пришёл стандартный ответ в рамочке "Мария, к сожалению в данный момент мы не можем вам предложить работу в нашей компании". Естественно, я захотела узнать, почему, и написала это в ответном письме, на что получила новое письмо с фразой "К сожалению мы не обладаем данной информацией"))) ну в принципе к тому моменту я уже поняла, что они относятся к соискателями как к д**рьму и к их времени - тоже. Но теперь я рада что меня не взяли, потому что 200 рублей в час - это чересчур))) ещё почитала тут про неадекватность руководства, штрафы и т.д. и обрадовалась вдвойне. Ну а то что у них всё очень разорганизованно - было понятно и на начальном этапе)
Соискатель
2019-07-15 18:54:50
У СКАЕНГА ПОЕХАЛА КРЫША!
Римма
2019-11-05 22:51:54
Тоже самое и мне отправили на почту, без объяснений, обрадовалась прочитав отзывы
Марина
2020-04-30 02:00:05
У меня интервью было из шести вопросов, перезаписывать не вышло, потому что с телефона отвечала, мне буквально в тот же день пришло письмо, что я набрала недостаточно баллов за интервью. Видимо, люди с реальным лингвистическим и педагогическим образованием, многолетним опытом работы и уровнем английского С1 для них недостаточно хороши, потому что не будут терпеть разные безобразия за копейки)
Полина
2021-03-16 12:11:03
Та же история. Записала на английском ответы на 6 вопросов. Сегодня пришёл шаблонный отказ. Уточнила причину. Получила следующий ответ:
«При оценке интервью методист в первую очередь ориентируется на речь кандидата. Оценка составляется по 4 критериям: связность и скорость речи, лексическое разнообразие и правильность, грамотность речи, произношение. Методист также обращает внимание, читает ли кандидат заготовленный текст, или речь характеризуется спонтанностью и естественностью. Косвенно учитывается опыт работы.
В ответе запрашиваемого кандидата было отмечено малое разнообразие грамматических структур, присутствовали ошибки в речи. Используемые лексические единицы также характеризуются простотой: кандидат, к сожалению, не смог продемонстрировать лексику чуть более высокого уровня. Были обнаружены недочеты в произношении.»

Заключение методиста меня, мягко говоря, сильно удивило. Я устный переводчик с многолетним опытом работы, регулярно поддерживаю контакт с носителями языка. По результатам недавнего профессионального тестирования мне был присвоен уровень - C1.2/C2.1.
Попросила их прислать запись моего интервью для дополнительной оценки носителем. Написали, что такой технической возможности нет.

В общем, все, кто столкнулся с подобной ситуацией - не расстраивайтесь. Дело скорее всего не в вас. Верьте в себя. Достойная компания, где вас будут ценить где-то рядом. И, очевидно, это не Skyeng).