SkyEng
Оказание услуг: Тренинги и образование

Отзыв сотрудника Александра о компании Школа Skyeng

Александра
15:20 26.12.2018
Очень нравился коллектив: в большинстве своём очень отзывчивые и всегда готовые помочь люди.
Работала в компании чуть больше года на разных должностях. С одной должности ушла, потому что РГ начала пилить бюджет и ставить просто нереальные планы, которые не могли выполнить даже "ветераны"; ушла на другую вакансию, но и там оказалось не всё так радужно, как обещали.
Во-первых, как уже говорили, руководству похер на своих сотрудников: поначалу может где-то и помогают, но потом "ебитесь как хотите", придётся ждать ответа часами или ещё лучше - не ответят вообще. Обучение просто отвратительное: нормально ничего не объясняют, на обучении скидывают файлы для самостоятельного ознакомления, а потом проходят экзамены/аттестации, которые к тому тексту, что давали, не имеют никакого отношения.
Во-вторых, з/п - для Москвы и Питера она мизерная, даже для остальных областей не средняя. Хотя на этапе созвона с HR обещают золотые горы. Урезают всё, что можно урезать; наваливают кучу херни, которой на обучении не было; не платят за некоторые рабочие обязанности - здорово, правда? Нам так и сказали: "Вы вот это делайте, но мы платить вам за это не будем".
Никакие больничные не оплачиваются, а если случился форс-мажор - отрабатывай, это не наши проблемы, "из-за тебя школа потеряет несколько сотен тысяч". У Вас умер дедушка? Ну так поменяйся сменами с другими, ты чё, думал, что всё так просто? Это твои проблемы, сам их решай.
Тут надо понимать, что эта удаленная работа - не фриланс. Работать надо 13 или 9 часов в день, в зависимости от того, какой график. Понимаете, да? Они не оплачивают один час на ПЕРЕРЫВ. Т.е. для них это УБЫТОК. Убыток для компании, которая есть в списке Форбс, которая платит в лучшем случае 90 руб/ч своим сотрудникам.
Всем платформы, СРМ и приложения, которые нужны для работы - тупят нещадно. Но никто не шевелится их исправлять.
Менеджер по работе с клиентами 2й линии - и швец, и жнец, и на дуде игрец. И надо знать, как работать с платформой, и как устранить технические проблемы, которые, на минуточку, должна исправлять тех. поддержка, и всё-всё-всё, что нужно и не нужно для работы. Полный %удалено%, а платят меньше 20к.

Отвратительная компания: обещают одно, а на деле другое. Если вы обычный рядовой сотрудник, к вам будут обращаться как к умственно отсталому, лицемерно улыбаться и говорить, что это вы тупой, а не руководство.