SkyEng

Отзыв сотрудника Людмила о компании Школа Skyeng

Людмила
18:29 31.10.2018
Город: Челябинск
Работаю в компании более 3 месяцев. Занимаю очень интересную должность - ищу людей. Часто разбираем с соискателями отзывы с этого сайта, иногда смеемся, иногда не очень. Но решила добавить сюда чуть больше ЧЕСТНОЙ информации о компании. Скажу сразу мне заплатили - много, очень много, неприлично много. Ведь есть мнение - что только негатив на этом сайте написан самостоятельно, а остальные отзывы куплены.
Давайте разложим все по полочкам:
1. Нас много. Объемы штата в Skyeng огромны. На данный момент работают более 4500 тыс. сотрудников. И когда вы находите здесь 10 негативных отзывов от Соискателя - (прим. авт. этот человек даже не сотрудник, он просто пробовал свои силы и не попал в компанию) подумайте о том какой процент сотрудников прошли и успешно работают. Для сравнения посмотрите отзывы сотрудников больших компаний (Яндекс - да да, uber, авиакомпании, крупнейшие стартапы) и вы увидите там - недовольных, которых не взяли на работу. Потому что - это нормально, что мы не подошли друг другу.
2. Честность. На первом разговоре с сотрудником вы можете спросить сколько я буду получать - и Вам ответят честную информацию, скажут оклад и бонус, дадут реальную информацию о выполнении плана - Вам не станут врать. Почему? Потому что в первую неделю обучения Вы уже увидите компанию изнутри и реальные цифры отделов. Так для чего же нам Вам врать? Что бы пригласить на 1 неделю обучения и потерять?
3. Удаленка, это однозначно достоинство этой компании. НО из-за неправильного отношения и множества иллюзий на выходе мы получаем сотрудника не готового работать из дома. Поэтому отбор в несколько этапов помогает нам и вам понять - все ок? Вы готовы работать? Отлично! Все бизнес процессы выстроены так, что Вы быстро погружаетесь в работу и легко адаптируетесь и даже с коллегами будет общение в достаточном количестве.
4. Карьера ЕСТЬ возможность роста. Главное ваше стремление, показатели и инициатива - все получится.
5. Почитайте упоминание в СМИ о компании, посмотрите рейтинги онлайн школ и образовательных проектов, найдите наших сотрудников в соц. сетях и спросите себя как там этот лохотрон? Ребят мы больше 6 лет делаем свое дело, давайте не будем о таких глупостях, ок?

Хочешь к нам, но начитался отзывов? Если с тобой действительно поступили нечестно и тебе есть что сказать. Откликайся на любую нашу вакансию на любом работном сайте и в сопроводительном письме пиши: нужна Людмила с сайта отзывов (кодовое слово)
Поговорим и поймем, что пошло не так в твоей карьерной истории Skyeng, а главное что можно сделать.
- Оформление по договору подряда, запись в труд.книжке не сюда.
- ЗП на некоторых должностях ниже рынка
- Не все подходят нам, и не всем подходим мы: увы.
- Компания берет ориентиры на KPI, а это значит требуются результаты от сотрудников - для адекватного сотрудника это плюс, но отнесем к недостаткам, потому что не дают штаны просиживать на своем диване - а ведь удаленная работа именно такая, да?