Сима-ленд

ООО «Сима-ленд», Сималенд, Сима ленд, sima-land
+7 (800) 100-02-60
Сайт: www.sima-land.ru
Игрушки и подарки
Отзывы сотрудников о работодателе Сима-ленд(312)
Артур (Соискатель)
23:18 10.03.2023
Много
Максим (Бывший сотрудник)
07:32 07.03.2023
Есть работа
Врут с первого дня при собеседовании лишбы ты устроился к ним на работу.
Предложили график 20/10 на Иркутск водителем большегруза меня это устраивало. Но после трудоустройства мне сказали ехать на Мариуполь везти гуманитарный груз. Да, и самое главное все машины оборудованны камерами слежения в кабине внутри их аж три, так что будешь ездить всегда под контролем.
Алексей (Соискатель)
00:40 10.02.2023
Еще на этапе собеседования очередная окладная эйчарочка на вопрос о времени обратной связи предложила"посмотреть предложения других работодателей". При этом звонила сама по моему резюме с хх. Зачем отнимать тогда моë время? Сами не знают, чего хотят!
Сергей (Сотрудник)
14:48 04.02.2023
Если прям очень много ходить на работу, то можно заработать побольше за счет сдельной оплаты.
- серая зп.
- отпуск 14 дней.
- заставляют работать сверх графика.
- проверяют сумку и тебя даже при входе на склад ( на зоне наверное также).
И еще много всяких недостатков.
Арктика (Сотрудник)
15:22 24.01.2023
Нравятся работа,коллектив и мероприятия
Офис всегда шумный, активный, хочется всегда быть активным и во всем участвовать
В таком коллективе чувствуешь себя комфортно, особых проблем не возникает, лизоблюдства нет.
Зп вовремя, без задержек
Программы хорошо настроены, быстро начинаешь в них соображать, все логично.
Не люблю плавающие даты в зарплатах
не нравится негатив от знакомых (не близких), эти шуточки о месте работы просто выводят, хотя зп у меня побольше будет
Иван (Соискатель)
Город: Новосибирск
07:16 19.01.2023
Не заметил
Отправил отклик на хх.ру, перезвонила приятная девушка, поговорили, договорились на разговор с руководителем.
В итоге те требования, уровень з/п и обязанности не соответствуют заявленным в описании вакансии.
В вакансии з/п от 50 000 руб. на руки. По факту 35000 +%
А главное адрес! Я ориентировался на адрес указанный в вакансии, оказалось что адрес другой, это ехать на другой конец города, а потом ещё идти от метро пол часа в промзону.
Описание вакансии Менеджер по продажам, не совсем соответствует обязанностям. Мой релевантный опыт работы, как нельзя лучше подходит для данной вакансии, но по факту, можно взять любого человека, кто знает 1С и умеет звонить по телефону. Всё! Других знаний там не нужно.
Зачем было тратить моё и своё время, если никто не соизволил прочитать моё резюме.
Екатерина (Соискатель)
08:50 16.01.2023
Оставила заявку через Авито, позвонили на следующий день. Диалог шёл нормально, пока я не задала 3 интересующих вопроса. Про отпуск 14 дней, про отчисления в пенсионный, и про то что вызывают принудительно выходить в выходные дни. И что вы думаете, мне отказано, тупо по телефону. Значит все правда
А.В (Бывший сотрудник)
Город: Новосибирск
10:59 15.01.2023
Очень сложный дистрибьютер.
много
Виктория (Соискатель)
23:51 12.01.2023
Пригласили на собеседование, вышел мужчина и предложил сесть на диван в шумном коридоре, потому что все переговорочные были заняты и там в течении собеседования предложил решить пару математических задач, я просила записать на листочке цифры чтоб было легче воспринять, сказали что и так легко, на самом деле задача была не сложная, но сконцентрироваться в шумной обстановке очень сложно, когда все вокруг кричат и поздравляют кого то... просто человеческий фактор, нельзя так. Мой ответ был правильный, но считаю в итоге мужчина докапался до ерунды. Потом был вопрос как я отношусь к СВО, как считаете какие цели и мотивы у неё, я сказала свою позицию и мнение коротко и ясно, на что он посмотрел на меня и сказал понятно, видимо ждал историю от меня какую то... но я же не политик да и зачем это. Обидно, 2 раза ездила туда, потратила время, деньги на такси, ведь место не ближнее, а в итоге не берут. Кого вообще они принимают непонятно, знакомых и родных видимо...
Сергей (Соискатель)
13:29 12.01.2023
В вакансии обозначено все то же, что мне озвучили на собеседовании.
На собеседовании не задавали каких-то неудобных вопросов.
Собеседование в онлайн формате
Зарплата предложили чуть больше, чем в вакансии.
В принципе, от собеседования остался положительное впечатление. Было несколько вариантов, выбрал другой потому что расстояние смущало. На бензин много бы уходило с моей машиной.
При собеседовании не заметил существенных недостатков
Максим (Бывший сотрудник)
08:54 12.01.2023
общая атмосфера, дружелюбие рядовых сотрудников
тюремные правила, полное игнорирование прав работников, не соблюдение трудового законодательства
Лариса С. (Сотрудник)
14:07 10.01.2023
Был бы офис в черте города, было бы отлично. Ну или общественный транспорт ездил нормально)
Дмитрий (Сотрудник)
09:31 15.12.2022
Офис классный, есть места для отдыха, есть курилки. Всегда чисто и всегда есть вода на кофе/чай
Скидки и распродажи для сотрудников, оптовые цены на все
График корпоративного транспорта четко настроен под большинство графиков сотрудников.
Официальное трудоустройство
Корпоративная культура в большинстве случаев классная вещь. Конкурсы, игры мероприятия и корпоративы. В этом году был отличный корпоратив летом.
Вот вроде все есть, много мест для отдыха и курения, несколько буфетов, но очереди иногда просто огромные.
Есть некоторые вопросы в организации взаимодействия отделов, но не самый существенный недостаток
Елена (Бывший сотрудник)
Город: Тимашевск
12:51 07.12.2022
Год назад мой супруг устроился в данную компанию в г. Тимашевск Краснодарский край , прошел собеседование , заполнил все необходимые документы , прошел обучение (поехал на доставку с коллегой в Ростов на Дону ) , на следующий день ему предоставили транспорт и отправили в Крым на доставку. Это были мучительные для него 5 дней ! Транспорт не едет , в дороге поломался , заказчики естественно были возмущены так как доставка задержалась , но вишенкой на торте было то , что работодатель не заплатил за рейс ! Сначала обещал выдать через неделю , потом еще через недельку , потом ближе к новому году , а потом и вовсе переложил всю ответственность на бухгалтерию , которая в свою очередь сказала , что они не видят в списке сотрудников имя супруга , а после этого его послали в грубой форме , отказались выплачивать и угрожали. Как итог на Новый год мы остались без денег , с очень плохим осадком на душе и впечатлением о данной компании.
Олег (Соискатель)
13:57 06.12.2022
Собеседование прошло неплохо. Все началось вовремя, как и договаривались при созвоне. Позвонили примерно через неделю, после того, как я отослал резюме Собеседование проходило в два этапа, просто в формате разговора и небольшое испытание. Все прошло довольно профессионально. Рассказали об условиях. Однако, я получил более выгодное предложение, с расположением работы не так далеко от моего дома. Поэтому отказался от трудоустройства.
Из минусов сразу говорю про расстояние и отсутствие нормального общественного транспорта. Добраться на собеседования без личной машины это тот еще квест.
бывший сотрудник (Бывший сотрудник)
Город: Челябинск
16:59 04.12.2022
нету достоинств
работал в данной компании , мой совет соискателю, не слушай тех кто будет с тобой разговаривать и рассказывать о том как у них все там круто, место так4 себе , в обьявлении пишут одни цыфры по факту другие , удержание налога на росскошь... при чем относительно не малой суммы , по уважительной причине отпроситься не получится . так как любая причина не является уважительной . про руководство вообще промолчу... НЕ ВИДИТЕСЬ НА ОПИСАНИЯ В РЕЗЮМЕ ТАМ ВСЕ АБСОЛЮТНО НЕ ТАК
zhih.a (Бывший сотрудник)
15:03 01.12.2022
Работа не сильно отличается от других. Работать достаточно комфортно. Прям сильных нагрузок и переработок нет. Все в пределах возможного. Я пока заканчивал колледж неплохо зарабатывал. Было сложно, но зато были деньги на съем.
Ничего плохого сказать не могу. Благодарен за предоставленные возможности.
Имя (Соискатель)
13:32 01.12.2022
В случае заинтересованности продвигают к трудоустройству.
Не всем понравится атмосфера open space, как муравейник шумный(охрана труда закрыла глазки). Пытаются заставить впечатлить декорациями и сервисом, но по факту мы наблюдаем цыганский табор. Активная попытка прикрыть перегрузку и сокращение отпуска в два раза (14 дней на год) - концертами, корпоративной жизнью. Но итог один, еще лет 5, дай бог 10 и бесспорный отток сотрудников обеспечен, если структуру не поменяют.
Честный человек (Бывший сотрудник)
11:18 30.11.2022
Рабочее место, все необходимое и даже больше
Комфортный большой офис с высокими потолками
Бесплатный автобус
Еда в столовых дешевле, чем в магазинах
Благотворительность
Аноним (Соискатель)
Город: Омск
15:03 28.11.2022
Тут не могу точно сказать. По телефону обещали так же как и в вакансии.