Сима-ленд

компания может обмануть (32 место)
Рейтинг компании:
Другие названия:
ООО «Сима-ленд», Сималенд, Сима ленд, sima-land
Телефоны:
+7 (800) 100-02-60
Сфера деятельности:
Игрушки и подарки, Интернет-магазины
Написать отзыв про Сима-ленд
Отзывы сотрудников о работодателе Сима-ленд(630)
Сортировать:
Аноним (Бывший сотрудник)
Город: Екатеринбург
08:54 09.07.2023
Плюсы в работе
Их нет
Отрицательные стороны
Зарплата: серая
Соответствие рынку: рыночное
Общее впечатление: не рекомендую
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Мария (Бывший сотрудник)
Город: Екатеринбург
16:48 26.06.2023
Плюсы в работе
Мне понравилось работать здесь, в компании дружеское общение между коллегами и с руководством. Нравится как налажена корпоративная культура. Добросовестный работодатель, ставит нормальные условия. Четкий и понятный график. Есть карьерный рост. Одним из важных плюсов, что зарплата стабильная и выплачивается своевременно, что меня в первую очередь устраивает.
Отрицательные стороны
Короткий отпуск, который предоставляется сотрудникам и бывают редкие переработки.
Зарплата: белая
Соответствие рынку: рыночное
Общее впечатление: рекомендую
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Дарья (Бывший сотрудник)
Город: Екатеринбург
13:53 21.06.2023
Плюсы в работе
Компания делает все, чтобы было комфортно и интересно работать, много различных мероприятий, а так же различная мотивация сотрудников на больший заработок.
Отрицательные стороны
Отпуск 1 раз в год 14 дней и только летом.
Зарплата: серая
Соответствие рынку: выше рынка
Общее впечатление: рекомендую
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Ноунейм (Соискатель)
Город: Екатеринбург
15:25 14.06.2023
Плюсы в работе
Офис шикарный, правда. Эйчары улыбчивые. На этом пока всё.
Отрицательные стороны
Уже не в первый раз была на собеседовании. За последние годы выросли хорошо, спору нет. Но до сих пор вопрос - кого они берут на работу вообще? Сколько ни слушала знакомых - 8 из 10 НЕ получают работу. У меня вышка, опыт в продажах, не уголовница, зато мои знакомые без образования работают там как нефиг делать) А самое тупое: тотальный ИГНОР после собеседования. Прислать хотя бы письмо на почту с отказом и пожеланием удачных поисков? НЕТ. Слишком сложно для сотрудников, пусть человек остается в неведении) О чем тут ещё можно говорить, если к соискателям относятся, как непонятно к кому.
Да, кстати, отпуск 14 дней в год, а не 28. + Указанная зп не соответствует той, которая озвучивается на собеседовании. В 3 раз не приду.
Предложенная з/п: серая
Соответствие з/п рынку: ниже рынка
Общее впечатление: не рекомендую
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Сотрудник HR:
Дмитрий (Сотрудник)
Город: Москва
12:46 14.06.2023
Плюсы в работе
Их нет
Отрицательные стороны
Руководитель склада в Быково Моторный Олег . Со склада бегут сотрудники. Обманывают сотрудников на зарплату высчитывают не понятные налоги. Не рекомендую работать в этой рюмочной. Столовая на этом складе вообще волшебная.
Зарплата: серая
Соответствие рынку: ниже рынка
Общее впечатление: не рекомендую
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Азиза (Бывший сотрудник)
Город: Екатеринбург
00:06 14.06.2023
Плюсы в работе
Нет
Отрицательные стороны
Слишком много, во первых обманывает в деньгах обещают другое а платить совсем другое во вторых отношение как свинья они люди а мы собаки и свинья они не считают нас людьми и третий не условия работы
Зарплата: черная
Соответствие рынку: ниже рынка
Общее впечатление: не рекомендую
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Ольга (Сотрудник)
Город: Екатеринбург
13:23 01.06.2023
Плюсы в работе
Шикарный коллектив! Праздники и корпоративы запоминаются надолго))) Очень веселая атмосфера в офисе, постоянно какое-то движение. Все всегда на позитиве, ребята все отзывчивые, помогут и подскажут, если есть вопросы. Начаьство общается с тобой на равных. Полностью адекватное, работой не закидывают, не принижают. Если хорошо выполняешь свои обязанности, то могут поощрить в виде премии. Есть свой корп. транспорт, который заберет вас с вашей остановки и довезет прямиком до работы. Про сам офис вообще молчу. Красивый и довольно креативный дизайн, огромная площадь, куча зон отдыха, есть полностью оборудованное место для приема пищи, свой спорт зал, так же имеется отдельная парковка для сотрудников! Что непременно важно для тех, кто имеет свой автомобиль.
Отрицательные стороны
В целом, за период своей работы, не могу отметить действительно серьезных минусов. Иногда можешь устать от постоянного движения, что царит в офисе.
Зарплата: серая
Соответствие рынку: выше рынка
Общее впечатление: рекомендую
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Артем (Соискатель)
Город: Екатеринбург
15:21 24.05.2023
Плюсы в работе
нет
Отрицательные стороны
Конченные уроды работают в этой компании, а не сотрудники.
Предложенная з/п: черная
Соответствие з/п рынку: рыночное
Общее впечатление: не рекомендую
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Сотрудник HR:
ОПЕРАУПОЛНОМОЧЕННЫЙ (Бывший сотрудник)
Город: Екатеринбург
17:15 14.04.2023
Плюсы в работе
Корпоративный транспорт , столовая !
Отрицательные стороны
За смену один раз заработал 8 рублей за всю ночь ))) больше 2500 за смену не разу не зарабатывал . По приложению вышло 28000 за месяц заплатили 16000. Это совсем абсурд а говорили будешь как минимум по 40000 получать и то что у них есть кто и по 160000 получают . Вообщем безбожное место не ценят сотрудников думают только о себе как свой карман побольше набить !!!
Зарплата: серая
Соответствие рынку: ниже рынка
Общее впечатление: не рекомендую
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Антон (Бывший сотрудник)
Город: Екатеринбург
13:07 12.04.2023
Плюсы в работе
Плюсов у данной компании много. Хороший коллектив, во время перекуров всегда было с кем поболтать. Обеспечивают бесплатными автобусами, которые довозят сотрудников до работы. Четки и понятный график. Если ты работаешь до 18:00, то домой уходишь именно в это время, никто не будет заставлять тебя задерживаться. Да, иногда были переработки, но очень редко! И то, я задерживался максимум на час. Такие ситуации компания тоже предусмотрела, и все переработки вам оплатят! Никто не будет говорить простое «спасибо», за то что вы отсидели дольше положенного.
Я бы и дальше продолжал там работать, но увы, по семейным обстоятельствам мне пришлось уйти. Надеюсь, что когда решу все свои проблемы, то снова смогу трудоустроиться сюда! Эта компания стала не просто хорошим местом работы, а настоящей семьей!
Отрицательные стороны
Как я писал уже, бывают редкие переработки. Но в основном я не нашел там минусов
Зарплата: серая
Соответствие рынку: выше рынка
Общее впечатление: рекомендую
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Алексей (Бывший сотрудник)
Город: Екатеринбург
11:07 09.04.2023
Плюсы в работе
Автобус бесплатный возит на работу
Коллектив хороший
В столовой кормят, и все
Отрицательные стороны
Работа 50/50 в зависимости на какой склад попадаешь.
На некоторых отделах з/п выходит около 16т.р, на других от 50
Лично работал на 1 складе, отношение начальства выборочное
Есть сотрудники, кто зарабатывает 70-100тр
Но есть и те, кто 20-30 получает
Лично моя зп выше 45-50 не поднималась (при условии если выйду в лишние 5 доп смен)
Совет: при собеседовании отказывайтесь от 1 склада, либо будете проводить 80% свободного времени на работе за копейки
Зарплата: серая
Соответствие рынку: рыночное
Общее впечатление: не рекомендую
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Светлана (Сотрудник)
Город: Екатеринбург
06:42 04.04.2023
Плюсы в работе
Адекватное отношение к сотрудникам. Если сравнивать условия работы в сетевых магазинах, где я успела поработать и Сималенд, то это небо и земля.
Плюсы работы здесь весомые. Во первых, ты будешь работать здесь четко по своему графику, никто не будет выдергивать тебя в выходной на обязательных условиях. Переработок у меня не было. Если смена стоит до 18:00, я отработала и ушла домой. Никто не заставляет меня оставаться до закрытия магазина. Коллектив замечательный. Всегда есть с кем пообщаться, никто вам не запрещает.
Первый раз пришла сюда на подработку, но когда временная ставка закрылась, очень долго ждала, когда появится постоянная. И когда я узнала, что появилось свободное место, то сразу же скинула свое резюме.
Последнее, что хотелось бы добавить, платят честно. Сколько обещали, столько вы и получите. Зарплата гораздо выше рынка. Бывают хорошие премии.
Рада, что моя мини мечта сбылась и я ушла из сетевых магазинов в место, где тебя ценят и относятся, как к человеку.
Отрицательные стороны
Серая зп. Хотелось конечно, чтобы все падало на карту. Но это везде так
Зарплата: серая
Соответствие рынку: выше рынка
Общее впечатление: рекомендую
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Анна (Бывший сотрудник)
Город: Екатеринбург
06:56 31.03.2023
Плюсы в работе
Неплохое место. Есть свой транспорт, который забирает вас с ближайшей остановки. Множество комнат отдыха, отдельная обеденная зона. Еда стоит копейки, никто не завышает цены, все приемлемо. Красивый офис. Изначально, когда вы ходите по территории, складывается ощущение, что вы в Диснейленде. Каждый зал оформлен в каком-то своем стиле, интересная задумка. Коллектив очень дружный. Все улыбчивые и отзывчивые ребята. График по большей части 5/2. Все праздники и выходные твои. Очень часто проводят разные мероприятия, которые разряжают рабочую атмосферу.
Отрицательные стороны
Слишком многолюдно. Складываться ощущение, что ты попал в муравейник или то, что это отдельный город. Из-за этого бывает просто устанешь от такого количества людей
Зарплата: серая
Соответствие рынку: выше рынка
Общее впечатление: рекомендую
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Артур (Соискатель)
Город: Екатеринбург
23:18 10.03.2023
Плюсы в работе
Нет
Отрицательные стороны
Много
Предложенная з/п: серая
Соответствие з/п рынку: ниже рынка
Общее впечатление: не рекомендую
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Сотрудник HR:
Максим (Бывший сотрудник)
Город: Екатеринбург
07:32 07.03.2023
Плюсы в работе
Есть работа
Отрицательные стороны
Врут с первого дня при собеседовании лишбы ты устроился к ним на работу.
Предложили график 20/10 на Иркутск водителем большегруза меня это устраивало. Но после трудоустройства мне сказали ехать на Мариуполь везти гуманитарный груз. Да, и самое главное все машины оборудованны камерами слежения в кабине внутри их аж три, так что будешь ездить всегда под контролем.
Зарплата: черная
Соответствие рынку: рыночное
Общее впечатление: не рекомендую
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Алексей (Соискатель)
Город: Санкт-Петербург
00:40 10.02.2023
Плюсы в работе
Нет
Отрицательные стороны
Еще на этапе собеседования очередная окладная эйчарочка на вопрос о времени обратной связи предложила"посмотреть предложения других работодателей". При этом звонила сама по моему резюме с хх. Зачем отнимать тогда моë время? Сами не знают, чего хотят!
Предложенная з/п: серая
Соответствие з/п рынку: рыночное
Общее впечатление: не рекомендую
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Сотрудник HR:
Сергей (Сотрудник)
Город: Екатеринбург
14:48 04.02.2023
Плюсы в работе
Если прям очень много ходить на работу, то можно заработать побольше за счет сдельной оплаты.
Отрицательные стороны
- серая зп.
- отпуск 14 дней.
- заставляют работать сверх графика.
- проверяют сумку и тебя даже при входе на склад ( на зоне наверное также).
И еще много всяких недостатков.
Зарплата: серая
Соответствие рынку: рыночное
Общее впечатление: не рекомендую
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Арктика (Сотрудник)
Город: Екатеринбург
15:22 24.01.2023
Плюсы в работе
Нравятся работа,коллектив и мероприятия
Офис всегда шумный, активный, хочется всегда быть активным и во всем участвовать
В таком коллективе чувствуешь себя комфортно, особых проблем не возникает, лизоблюдства нет.
Зп вовремя, без задержек
Программы хорошо настроены, быстро начинаешь в них соображать, все логично.
Отрицательные стороны
Не люблю плавающие даты в зарплатах
не нравится негатив от знакомых (не близких), эти шуточки о месте работы просто выводят, хотя зп у меня побольше будет
Зарплата: серая
Соответствие рынку: рыночное
Общее впечатление: рекомендую
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Иван (Соискатель)
Город: Новосибирск
07:16 19.01.2023
Плюсы в работе
Не заметил
Отрицательные стороны
Отправил отклик на хх.ру, перезвонила приятная девушка, поговорили, договорились на разговор с руководителем.
В итоге те требования, уровень з/п и обязанности не соответствуют заявленным в описании вакансии.
В вакансии з/п от 50 000 руб. на руки. По факту 35000 +%
А главное адрес! Я ориентировался на адрес указанный в вакансии, оказалось что адрес другой, это ехать на другой конец города, а потом ещё идти от метро пол часа в промзону.
Описание вакансии Менеджер по продажам, не совсем соответствует обязанностям. Мой релевантный опыт работы, как нельзя лучше подходит для данной вакансии, но по факту, можно взять любого человека, кто знает 1С и умеет звонить по телефону. Всё! Других знаний там не нужно.
Зачем было тратить моё и своё время, если никто не соизволил прочитать моё резюме.
Предложенная з/п: серая
Соответствие з/п рынку: ниже рынка
Общее впечатление: не рекомендую
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Сотрудник HR:
Екатерина (Соискатель)
Город: Екатеринбург
08:50 16.01.2023
Плюсы в работе
-
Отрицательные стороны
Оставила заявку через Авито, позвонили на следующий день. Диалог шёл нормально, пока я не задала 3 интересующих вопроса. Про отпуск 14 дней, про отчисления в пенсионный, и про то что вызывают принудительно выходить в выходные дни. И что вы думаете, мне отказано, тупо по телефону. Значит все правда
Предложенная з/п: серая
Соответствие з/п рынку: ниже рынка
Общее впечатление: не рекомендую
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Сотрудник HR: