polati

Отзыв сотрудника Иван о компании Полати

Иван
13:31 12.02.2020
Город: Благовещенск
Рассказываю максимально подобно что вас ждёт !!! Т к когда начинал свой путь и сотрудничество с компанией «Полати» об этом или не говорят или не знают !!!

Сам факт вашего прибывания в жилой зоне АМГПЗ курирует компания «ренессанс». Поэтому вопросы к менеджеру любого рода о условиях,внутренних распорядках,заселении и т д не будут иметь ответа .

Менеджер лишь ведёт вас до момента когда вы отправились на учебу и в меж вахтовый период. Билеты и даты отъезда - приезда это к ним.

Приезжая в Благовещенск заселяетесь в общагу,приезд групп на период когда обучался ,один раз в неделю .
Контингент приезжих максимально разный начиная от бурятов,якутов и других национальностей,жизненных обстоятельств и возраста .
Компания под лозунгом «у нас работают лучшие из лучших» на самом деле отбирают более выносливых без проблемных судимостей,хотя по факту проживания в дальнейшем ты будешь иметь дело с теми кто не попал в «полати»и работает на другие подрядные организации где требования мягче.
Жить с ними работать на строящемся заводе и т д. Отбор ,для того что бы в дальнейшем снизить риск проблем с людьми. Наркоманы,сидельцы,кто не вывозит физический труд ....

Первый день ГТО в принципе не чего сложного .
Бег 1500м за 5,25мин.
Подтягивания 7 раз , прыжок с места на 2,20м,бег на 100м за 15 сек. Но есть те кто не проходит .
После гто вводная реч.
Далее два дня теории и сразу же экзамен 60 вопросов-тест и задача на построение диагоналей лесов в двух проекциях. После которого тоже отсеивается народ!!!Если вёл конспект и внимательно слушал,вникал то ничего сложного .

После теории два дня практики на оборудованном полигоне,в принципе полноценное погружение в рабочий процесс и понимание как придётся работать .

В понедельник мед комиссия если прийти с утра то к 12-ти часам максимум ты свободен и весь день отдыхаешь . Вторник третий и крайний день практики после которой выдают диплом и удостоверения об окончании.
В следующие два дня в зависимости от количества людей выезжаете двумя группами.
«Полати» выдаёт сертификат который даёт право работы на их объектах,их не мало и разброс по стране с запада на восток .
Сертификат об обучении даёт право работать только монтажником в «полати». Это для тех кто думает что получает широкую квалификацию монтажника лесов.

По приезду в жилой комплекс он в 20 км от самого ГПЗ и 140 км от Благовещенска у вас проверяют сумки,из запрещённого удлинители,чайники электро и само самой разумеется алкоголь и т д.

Перечисленное забирают на проходной!!!

После регистрируют в администрации и выдают временный пропуск. Заселение максимально в хаотичном порядке жить группами ,вместе как многие планируют не получиться!!!
Бывает заселяют в комнаты по делу где живут уже 7 узбеков или турков . Насчёт турков проект ГПЗ строят они,поэтому в приоритете именно их работники т е бригадиром или мастером поставят скорее его чем вас.
Так же не факт что будете жить с монтажниками «полати»,в комнате кто от куда.

На время получения документов,инструктажей,местной медкомиссии вас кормят и вы просто сидите в общаге,замечу этот период может длиться неделю и более. Готовьтесь к тому что в суммарном подсчете обучение неделя+оформление + работа минимум две недели ,только потом увидите первую зарплату .

Кстати «Полати» удерживает 18000 р за обучение . Это своего рода мотивация что бы вы не уехали сразу или не перешли в другой подряд . Эта сумма возвращается в три этапа в течении 180 смен.
Надо отработать две вахты по 3 месяца и даже больше когда вам вернут удержанные деньги.

Еда более менее сносная,привыкаешь к турецким крупам подливам и т д.
На территории все как в мини городе : супермаркет ,салон сотой связи,парихмахерская кафе и дополнительные харчевни если устал есть типовую еду или решил потратить деньги . Цены в супермаркете примерно на 30% выше. Не на все ! Но больше чем на половину товаров .

P.s работа подойдёт и будет по душе не всем исключительно для тех кто не привередливый,готов работать,соблюдая все нормы и безопасность.

Первый день ГТО в принципе не чего сложного .
Бег 1500м за 5,25мин.
После гто вводная реч.

В следующие два дня в зависимости от количества людей выезжаете двумя группами.

Перечисленное забирают на проходной!!!

Так же не факт что будете жить с монтажниками «полати»,в комнате кто от куда.

Еда более менее сносная,привыкаешь к турецким крупам подливам и т д.

Константин
2020-02-25 00:12:36
Спасибо, Иван! За исчерпывающую информацию! Как всегда нафантазировал себе, успел. А тут реальность с навязанным обучением и выгодными только работодателю правилами... Спасибо!
Богдан
2020-08-06 22:12:12
Спасибо, брат! Хоть один исчерпывающий, адекватный отзыв!
Андрей
2021-04-02 13:13:59
Ну огромное спасибо. А-то объявление у них красивое, очень благодарен за правду
ООО "Полати"
2024-01-24 18:29:53
Здравствуйте, уважаемый соискатель! Спасибо за Ваш подробный отзыв. Мы рады что Вы смогли уделить нам время. Иван, очень жаль что Вам не понравилось сотрудничать с нами. Мы стараемся уделять максимальное внимание пожеланиям сотрудников и учитывать их для Вашего комфортного пребывания и исполнения обязанностей. Мы учтём все Ваши пожелания.