АЗС Татнефть, ОАО «Татнефть»
+7 (8553) 37-11-11
Сайт: tatneft.ru

Отзыв сотрудника Ольга о компании Татнефть

Ольга
17:10 12.07.2023
HR сама написала в мессенджер буквально через час после приглашения на собеседование
1. После того, как обсудили, когда мне удобно подъехать, HR удалилась со словами, что пошла уточнять информацию у руководителя. Пришлось самой писать спустя три дня и спрашивать, как дела.
2. При согласовании собеседования сразу (за неделю) уточнили, буду ли я на машине, чтобы заказать пропуск. Данные авто я озвучила, меня заверили, что все в порядке. В итоге, на КПП я подъехала в 14:30, а пропуск мой нашли (или оформили) только в 15:20.
3. По договоренности с HR, я написала в вотсап, что зашла в здание, и меня попросили подождать. Вышел сразу руководитель, сказал, что напишет HR, что мы встретились. Предложил пройти пообщаться на диванчик на первом этаже - никакой переговорки, просто у ресепшена на диванчиках
4. В первые две минуты общения с руководителем трижды услышала, что из-за моего опоздания (собеседование было назначено на 15:00, а мы помним, что КПП меня пропустили в 15:20) времени на общение осталось мало. На мои напоминания, что пропуск был не готов в течение 50 минут, были приподняты брови и сразу сменена тема. Трижды.
5. Выслушав о моем опыте работы, поспешно закивал и принялся подниматься с места, рассказывая, что ему все понятно и мне на почту вышлют тестовое задание сегодня же, на основе которого примут решение о нашем дальнейшем сотрудничестве. Проблема в том, что о сотрудничестве с кем и на каких условиях я так и не услышала. ДМС? График? Выезды? Подчинение? Коллектив? Цвет зарплаты? Ни-че-го.
6. Уже убегая от меня в другую сторону, крикнул: "А вам удобно сюда добираться?"
7. Прошел месяц с нашего "собеседования", мне не то что не прислали тестовое задание (ну обещали, хотя в чем была проблема не говорить о нем вообще, если сотрудник сразу не подошел?), просто на общеизвестном сайте поиска вакансий отозвали приглашение.
В общем, впечатление неприятное. HR про тебя забывает, собеседовать на офисную должность будут на ресепшен, отчитают за опоздание, в котором сами виноваты, в главном холле выставят огромный борд, что ходить в офис нужно в дресс коде белый верх-черный низ, и начальников зовут по имени-отчеству, очень современно. Последние две претензии исключительно имхо, но все же хотелось бы чтобы крупные компании шагали в ногу со временем.