www superjob.ru, OOO Супер Джоб, ООО «СуперДжоб»
+7 (495) 790-72-77 8 (800) 200-72-77
Сайт: www.superjob.ru
Оказание услуг: Издательства, пресса, Интернет-порталы

Отзыв сотрудника Kind Person о компании Superjob

Kind Person
08:05 04.11.2019
Рядом с метро.
Присылают видеопрезентацию компании. Зачем в ней рекламируют корпоративный душ и туалет с бумажными полотенцами я до сих пор гадаю. Это наверное сильный бонус. Наверное маленькие мальчики и девочки которых компания поработала для общения с директорами компаний потеют после 60 исходящих звонков пытаясь навязать своих кандидатов не разобравшись в их сильных сторонах. Далее. Вам звонит один менеджер и приглашает на собеседование. Вы соглашаетесь и Вас просят откликнуться на вакансию не на приглашение! потому что его нет, а есть только спам презентация в личном кабинете и заполнить анкету высланную на имейл. В анкете Вам говорят что собеседование будет в группе 4-5 человек(для ускорения процесса подумал я) и ещё пару вопросов типа почему вы выбрали компанию Суперджёб и тд, а так же кейс "клиент оставил заявку, получил счёт а потом говорит дорого, платить не буду - ваши действия". Отсылаете и Вам приходит смс с приглашением на дату и просьбой перезвонить и уточнить время. Приезжаете к оговоренному времени и видите от 15 до 25! таких же как вы. Заходите в душный зал в нем 8 столов. За каждый стол по 5 человек. Набегают подсадные сотрудники компании под видом таких же соискателей как вы. И ведёт весь этот спектакль кадровое агенство. Парень говорит сейчас вы будете три часа грызть друг другу глотки решая кейсы которые мы раздадим и вконце мы выберем одного. Сделаем ему предоффер! и пригласим на тестовый день. Про тестовый день тут уже писали повторяться не буду. На этом этапе я покинул сабантуй увеличив шансы успешного кандидата на 3.57%, так как нас было 28 человек. Идти или не идти решать Вам, но такой формат встреч с работодателем не для меня.
Никита UP
2019-11-12 16:56:17
Добрый день!
Жаль, что наш подход к поиску сотрудников и кейсы для оценки компетенций не подошли для вас.

К нам на собеседование пришло гораздо больше соискателей, чем ожидалось. Возможно из-за большего количества людей Вам было сложно проявить себя и мы не смогли оценить ваши сильные стороны в продажах. Такой формат действительно подходит не всем. Благодарим Вас за обратную связь.

Желаем удачи в поиске работы!