ЛСР Недвижимость
8 (800) 770-75-77
Сайт: lsrgroup.ru
Оптовая и розничная торговля: Недвижимость: продажа и аренда

Отзыв сотрудника Андрей о компании Группа ЛСР

Андрей
09:04 28.12.2018
ООО «ЛСР. Строительство Северо-З» (Парнас)
+ комфортный офис (10-ти «этажка»), чисто, качественная отделка, новая мебель, рабочие места отлично оборудованы;
+ стабильная з/п («белая»), выплачивают точно, вовремя;
+ в основном молодой коллектив, адекватный, есть раздувающиеся зазнайки выслуживающие звездочки себе на лоб, но, горгон, истероидов, стерв и стервецов не увидел;
+ минимум бумаг, электронный документооборот, корпоративная АИС;
+ сильная IT-служба (неисправности, поломки и т. д. исправляются, заменяются вежливо и оперативно);
+ понравилась корпоративная экскурсия в цеха (производство ЖБИ), современное оборудование и технологии;
+ систематические мероприятия, экскурсии, конкурсы (для сотрудников с детьми);
+ ДМС (бесплатное только для тех, у кого з/п ниже определенного размера);
+ компания для тех, кому интересна стабильность, рутина с внезапными нервотрепками, кто настроен на длительное изучение ее специфики (возможно и с повышением).
— местоположение (отдаленность от цивилизации);
— ресепшн — про некоторых можно сказать — охранники из «Пятерочки», бюро пропусков — абсолютно дикая дама, хамка (перед первым собеседованием, честно говоря, хотелось развернуться и уйти);
— авторитарная система управления, с позиции — должны только вы (а, в не рабочее время должны еще больше), крайне редко, но могут откинуть спасибо (с барского плеча);
участие в корпоративных мероприятиях разрешается, но не приветствуется (если достанется билетик), уход на больничный — враг народа;
— тотальный контроль сотрудников. В 9.00 комп должен быть строго включен (спец службы блюдят за этим), а, выключен не раньше 18.00. Руководство подспудно думает, что все сотрудники офиса, исключительно, секретари-машинистки или стоят за конвейерной лентой (станок выключен — значит спит или в домино играет);
— отсутствие субординации, многоступенчатая и очень размазанная иерархия руководителей (в одну минуту несколько начальников могут закидывать срочными неотложными поручениями, без согласования их как друг с другом, так и с исполнителями);
— куча прописанных регламентов, дедлайнов (что, кому, когда, в какой день, минуту и т. д.), при этом, исполнители не все этого придерживаются, а получателям и «собирателям» достается, к тому же, резко в одну минуту может все поменяться и карусель оперативного сбора закружилась по новой;
— непрозрачность управленческих решений и поручений (зачастую задания требуют выполнять оперативно, срочно, при этом, ничего не поясняют, в результате не всегда понимаешь цель работы, ее результат, не ясна тактика, что создает рабочий процесс туповатым);
— слабая политика адаптация для новичков (не смотря на то, что все четко, красиво расписано и оформлено в табличках с датами, сроками и т. д.), сотрудники с ужасом вспоминают свой первый год работы на предприятии («вааааще было ничего не понятно»);
— жесткая политика оптимизации расходов (причина — либо дела не столь хороши, не смотря на лидирующее положение предприятия на рынке, либо новоиспеченное начальство выслуживается перед генеральным). Сокращение штата. Политика такова — ушли три тела, их участки передают одному телу (без гарантий каких-либо доплат). Отменили корпоративный автобус (от м. Парнас). В августе (период отпусков) кто-то «умный» провел мониторинг и пришел к выводу, что развозка не пользуется должным спросом. Теперь сотрудники которые живут в районе м. Парнас (а, среди них есть и пожилые люди) вынуждены идти более 2 км пешком по никчемной не освещенной дороге, либо ехать на другом автобусе (до Проспекта просвещения). Я считаю, что это абсолютно мелочное (и даже постыдное) управленческое решение для компании, имеющий такие обороты, свой собственный транспорт и водителей в штате.