ОАО "Фармстандарт", ПАО «ФАРМСТАНДАРТ»
+7 (495) 970-00-30 +7 (495) 970-00-32
Сайт: www.pharmstd.ru

Отзыв сотрудника Бывший сотрудник о компании Фармстандарт

Бывший сотрудник
11:13 19.04.2016
Во время выплачивается заработная плата.
О Работе в компании Фармстандарт , она же OTC-pharm.

1. Отсутствует как таковая кадровая политика:
1) Приглашают и нанимают людей в большинстве случаев на те должности на которых в текущем коллективе работать не хотят и не могут. В основном либо сложные участки либо должности заранее с перспективой увольнения человека через определенный промежуток времени.
2)Нападкам со стороны коллег подвергаются отнюдь не подлецы и подхалимы. Гораздо чаще под огонь корпоративной ненависти попадают талантливые и яркие люди, затем люди с мягким характером и наоборот слишком прямолинейные «борцы за справедливость». http://nsk.erabota.ru/blogs/articles/5442/

3) Такой подход формулирует в дальнейшем нарушение компанией законодательства: в части ТК РФ и АПК РФ. В некоторых случаях возникают нарушения со стороны сотрудников компании в части УК РФ.

Реальная ситуация:
Девушка-сотрудник компании. ЕЕ непосредственный руководитель, регулярно вызывает к себе в кабинет и доводит своими нападками до падение в обморок. Все в курсе этого инцидента. Пытаются замять, человека отправляют срочно в обморочном состоянии домой. На следующий день человек попадает в больницу на неопределенный срок. Через три месяца человека просто заставляют уволиться из компании Фармастандрт. Надо сказать, что у девушки 2 малолетних детей.

ПРИ желании данный момент является фактом разбирательства для Прокуратуры и суда.

2. Квалификация сотрудников очень часто покрывается их лояльностью и безиннициативностью.
1) Пример: В финансовом подразделении, которым руководили в свое время:
Русских Елена, Русских Наталья, Архангельская Елена.
Очень долгое время делали отчет в котором чистая прибыль была увеличена на Налог на прибыль. Ну прочие подобные серьезные ляпы.
При этом когда ты показываешь их ляпы, начинают беситься и неадекватно реагировать на собственную некомпетентность.

2) Значительно время в место основного функционала сотрудники с рвением тратят за закулисные игры. Следовательно не о какой эффективности компании при таком подходе и речи не идет.

3. Социальная ответственность компании и ее руководства.
Не гнушаются шариться по личным вещам коллег по работе. Как-то возвращаясь с обеда был удивлен фактом что мои личные вещи - сумку обшаривает мой же коллега- Макаров Дмитрий Юрьевич. При этом кругом стоят камеры, все просматривается и пишется. Это статья Ук РФ.

Сама компания отрицает факт проводимых сокращений. В 2013 году под сокращение в первую очередь попали семейные сотрудники. Сотрудники с детьми.

4. Находясь в передовой отрасли компания практически не тратится на исследования, предпочитая пылесосить рынок скупая разработки советского периода.

Резюмируя могу сказать:
- костяк компании устраивает текущий доход и они не видят смысла в работе.
- многие ходят на работу играть в психологические игры , вместо основой работы. Вплоть до вмешательства в личную жизнь сотрудника.
- коллектив компании всячески поддерживает текущую ситуацию.
- массовые нарушения законодательства.
- снижение выплаты дохода по надуманным предлогам.
- устаревшая продуктовая линейка.
- использование полумонопольного положения на рынке, вместо реальной работы.