Управляющая компания ООО "Миррико менеджмент", ООО "Химическая группа "ОСНОВА", ООО "Промышленная химия", ООО "Современные сервисные решения", mirrico, ООО "Делика", ООО "Минерал" , ООО "Миррико Комплексное Обеспечение" , ООО "Миррико сервис" , ООО "ОПУ-30"
+7 (843) 537-23-93
Сайт: www.mirrico.ru

Отзыв сотрудника Аноним о компании Миррико

13:24 30.11.2011
Город: г. Казань
1. Хороший центральный офис (условия, экстерьер и интерьер).

2. Отличное техническое оснащение компании (ПК, средства связи, ПО).

3. Молодой коллектив.

4. Руководство поддерживает разного рода инновации.

5. В коллективе много светлых умов.

1. Центральный офис расположен в самом центре города, что вызывает у простых сотрудников огромную массу проблем (нет парковки (причём, у топов своя парковка есть), отностительно дорогие кафе вокруг и т.д.).

2. Снобизм руководителей (директора департаментов, управляющие директора и т.д.)

3. Несправедливая и неадекватная система заработной платы - у специалиста она может быть в 3-4 раза ниже, чем у его непосредственного руководителя.

4. По многим позициям (специалисты) зарплата ниже среднерыночного уровня.

5. Бывают задержки в выплатах зарплаты.

6. Работу за руководителей, как правило, выполняют подчиненные (особенно в ЦЛО и ОЦО).

7. Много понтов у руководителей, причем, сами из себя ничего не представляют. Многие прошли MBA, но на результатах это никак не сказывается, т.к. учились лишь формально и к сессиям относились как к каникулам в Москве.

8. Скотское отношение большинства руководителей к своим подчиненным (видимо, в силу личностных психических растройств!!!). За последние 6 месяцев, в двух подразделениях сменился полностью основной коллектив: правовики и кадровики, не выдержав циничного отношения и маразматического стиля руководства своих "начальников", ушли из компании!

9. Вышеперечисленные пункты носят системный характер, на который не обращают внимание (или просто не видят) собственники ГК.
Лев
2011-12-02 20:50:00
Согласен! Много понтов у топов, особенно у управляющик директоров и директоров департаментов, но все понты без плюшевые!

Всё делает линейный персонал, которому платят гроши! Особенно касается ОЦО: бухгалтерия, юрики, персольщики, финансисты!

О чём можно говорить про работу сотрудников, если даже на должности директора по персоналу стоит больной человек, от которой подчиненные бегут?!?!?!

Закупки - это вообще засада!!! Начальники не понимают, что делают, а сотрудники в ответе за это!!! Куда смотрят собственники?! Ваши, ведь, деньги уходят?!
Чел
2011-12-20 21:29:00
Да-да, пусть высшее руководство обратит особое внимание на работу отдела закупок!!! Уверяю (да что уж там..Утверждаю!), там много чего интересного нарыть можно ...
Marsianin
2012-01-26 19:07:00
"не выдержав циничного отношения и маразматического стиля руководства своих "начальников" ...Россия... Почему если руководство требует от своих подчиненных исполнения своих функциональных обязанностей на должном уровне - так сразу руководитель "тиран и маразматик"?! А работать по-лучше не пробовали ?! Мне приходилось в работе сталкиваться и с директором по персоналу, и с директором правового управления - никаких "психических расстройств" не заметил, наоборот, получал всестороннюю и профессиональную помощь.
Линара
2012-01-30 10:48:00
Знала все сотрудников, которые в полном составе ушли из правового департамента и управления по персоналу. Грамотные квалифицированные сотрудники, которые работали на 150%! Если бы дело было в них, то целыми отделами бы не уходили. Проблема в их руководителях - галимзяновой и махмутовой!
Искорка
2012-01-30 18:42:00
Мои частичные комментарии к этому отзыву:

По п.1-большей частью вопрос к властям города, а не к ГК. По "обедам" - есть и министерские столовые, и магазины, где можно приобрести готовые салаты/обеды. Ну и на этажах организации есть кухни с СВЧ и холодильниками.

По п.3 - насколько я знаю, во многих организациях такая ситуация. И если учредители готовы платить такие деньги руководителям и директорам, значит считают это нужным, но и требования к ним соответствующие.

По п.5 - о задержках всех предупреждают, но если деньги нужны, никто не отказывается в их выплате.

По п.8 - думаете учредители не в курсе ситуации с уходом персонала? и при этом отделы уходят, а руководители остаются? Значит, такие руководители нужны компании и за ними будущее
Добрый
2012-01-30 21:21:00
Обращение к Линаре!

Ты видимо суперпрофи? Одновременно можешь экспертно оценить функционал всех должностей этих двух разных подразделений и качество работы сотрудников, которые покинули компанию из этих подразделений? Ну я тебя поздраляю, ты - мегамозг и наверно сейчас в другой компании зарабатываешь кучу бабла и занимаешь очень важный пост. И как это из Миррико тебя отпустили?
2012-02-08 11:37:00
Зачем выдавать желаемое за действительное и зачем врать? А самое главное - кому?Самим себе, чтобы оправдать свое хамство?

Да, офис в центре, и это большинству сотрудников нравится.

В компании демократический стиль руководства, сотрудникам не выносят дисциплинарных взысканий и редко наказывают деньгами.

Ответственность руководителей в разы больше и выше подчиненных, и это абсолютно нормально, за что и платятся разные деньги.

Оплата труда - среднерыночная и выше.

Подчиненные никогда не выполняют работу за руководителей, так как работа у тех и других совершенно разная.

У всех руководителей, которые учились на MBA, подключены ноутбуки и они вели свою работу в удаленном доступе - и днем и поздно вечером. Да и втекущем режиме, сотрудники за свою переработку получают денежную оплату, а руководители нет.

Да, из компании уходят сотрудники, причем из разных подразделений и совершенно по разным причинам. Почти все хотят работать меньше, а получать больше, тем более что в этой компании есть чему поучиться, научиться и применять эти знания в других местах. Надо пожелать всем удачи.
Коллега
2012-02-09 07:06:00
А я поддерживаю этот отзыв! На 95% автор отзыва абсолютно прав!!!
иван
2012-05-12 20:42:00