Дикси

Компания "Дикси", ЗАО Дикси-Юг, АО Дикси-Юг, dixy, ЗАО "ДИКСИ-ПЕТЕРБУРГ"
+7 (495) 556-99-64
8 (800) 333-02-01
Email: info@dixy.ru
Сайт: dixy.ru
Отзывы сотрудников о работодателе Дикси(632)
Светлана (Бывший сотрудник)
Город: Сосновый Бор
18:26 19.12.2022
Не знаю
Не могу получить социальное пособие на погребение сестры, которая до последнего дня работала в данной организации. Прошло 4 месяца, документы все предоставлены, а воз и ныне там. Обращалась в магазин, в отдел кадров, к региональном руководителю решения вопроса нет. Может увидят мой отзыв зашевелятся надеюсь на это. Магазин 47152
Нонейм (Соискатель)
11:13 02.12.2022
Нет.
15 рабочий день.Даже выходит больше.Замученный и злобный коллектив временщиков.На кассе постоянные стычки с покупателями из-за рассогласования цен в зале и базе.Даже база кассы имеет расхождение с базой сети или сканера торгового зала.
Ругань сопровождается агрессивным гневом,часто матом и возможным рукоприкладством.Систематическое воровство товаров покупателями,присмотр только силами сотрудников.Времени на обед нет совсем из-за потока задач.Подходит для абсолютно здоровых и физически сильных людей,у которых отсутствует нервная система и иммунитет к унижениям,оскорблениям.
На лицо низкая автоматизация и организация рабочего процесса,неразумные по количеству поставки центрального склада.Нехватка рабочих рук.
Валерия (Бывший сотрудник)
21:45 02.11.2022
Дружеский коллектив
Маленькая зарплата с учётом 15 часового рабочегр дня 2/2,взнос в кассу ,если недостача,маленькая часовая ставка
Сергей (Бывший сотрудник)
18:24 02.11.2022
их нет
Куча обязанностей, инвент каждый месяц, приходится задерживаться дольше переработки не оплачиваются, работа в свой выходной не оплачивается. Рабство, а не работа... Хотите побывать в аду вам сюда
Юлия (Соискатель)
22:23 11.10.2022
Вообще нет итне может быть. Я пришла на должность старшего кассира, а мне предложили разгружать фуры ночью у них
Их много
Андрей (Соискатель)
19:14 17.09.2022
Рядом с домом
Общался с директором. Говорит работать будешь с 8 утра до 23 часов. 15 часов в день! Я работал 12 часов, ну месяц было по 14 часов. Но по 15 это уже перебор.

При этом обещают зп 37000 до вычета налога за 2/2. Не готов за эти деньги проводить 16 часов на ногах.

При этом на тебе будет пол магазина, а как закончишь овощи, фрукты, алкоголь, воду и бакалею, значит идёшь в другие отделы помогать. Ну и мужики принимают машины, телеги катают.

Такой позор вообще! Рабовладельческий строй отменили? Не не слышал.
Ноунейм (Бывший сотрудник)
Город: Воронеж
20:00 08.09.2022
Берут на работу граждан Украины с документом Ву

На этом плюсы окончены
К вам будут относится как к рабу ,будете целый день ,грузчиком ,вывозить и выставлять товар по 14 часов в день ,причем в одиночку в течении всего дня ,домой возвращатся будете очень уставшими падать с ног чтобы на следующий день прийти и обратно быть рабом ,и все это за зарплату в 15 000 рублей в месяц ,если граждане РФ пишут в отзывах что ты раб в этой компании ,то граждани Украины батрачат в 2 раза больше ,и бо зум как оказалось не любит украинцев она ничего не делает кроме приемки товара все остальное делает раб в одиночку вывозит и раставляет все в магазине

Вообщем не гражданам РФ
Не гражданам Украины не советую идти работать в эту компанию ,будете рабами за 15 000 рублей
Просрок тоже не разрешают выносить ,хотя ум и зум между собой мутятся
Юлия (Сотрудник)
12:04 25.08.2022
Их нет!
Недостатков очнь много, работодателю плевать на свой персонал. Устроилась АТЗ поработала три смены, постоянно перекидывали на другие магазины, типа реконструкция надо помочь, хотя на магазине, на который устраивалась, работы много. Бедные работники из магазина вообще не выходят и день и ночь там, переработки им никто не оплачивает!!! Проработав там три дня, мне другой работодатель сделал выгодное предложение, от которого я не смогла отказаться. Так вот уйти без отработки из этого Дикси не дают, типа по ТК РФ должна отработать три дня, это жесть, зачем? не понятно и причём по минимальной ставке. На кассах установленно старое оборудование, карты у многих покупателей перешли, на QR код, сканер на кассе их не считывает вобще, приходится минут по пять сидеть крутить телефон покупателя перед этим сканером. Короче если хотите стать рабом, а не наёмным рабочим, то Вам в дикси
Юля (Соискатель)
Город: Дмитров
16:38 19.07.2022
Не знаю
Пригласили на вакансию ведущего ревизора в РЦ Дикси д. Глазово Дмитровского района. Когда приехала связали по Скайпу с руководителем, который сказал мне что у меня недостаточно опыта. Спрашивается зачем вы приглашаете людей на собеседование, если вас не устраивает их опыт? В резюме же всё написано и по телефону девушка уточняла всё. Мне вот делать больше нечего просто так ехать к ним на край света?
Елена (Бывший сотрудник)
17:41 13.07.2022
Берут всех без разбора
Мошенники
Андрей (Соискатель)
Город: Тверь
16:46 08.07.2022
Их нету
Выставляют одно и тоже обьявление каждые несколько дней , откликнулься , прислали приглашение на hh , но сказали пока не требуется по адресу Ленина д. 10 , как только появится место , позвоним.
И так на следующей день опять тоже самое обьявление выставляют и заново ищут работников.
Через несколько дней решил опять отправить другой отклик , и ни ответа , ни привета , хотя с утра до вечера в режиме онлайн , единтсвенное через долгое время был один просмотр , и на этом все тишина , кстати сотрудник была Надежда Малинина , видно не особо заинтересована утрождать себя искать и собеседовать с людьми в поисках работы.
Сюдя по отзывам тут , все стало понятно , компания полное дно и отношения к соискателям и к рабочим хамское и безответственное.
Выставляют не акутальные вакансии и тратят время людей которым срочно нужна работа , полный бардак в отдел кадрах и не опытные "специалисты".
Актан (Бывший сотрудник)
00:35 27.06.2022
Их нету
Всё говно не отдали 15000р кинули просто
Вячеслав (Бывший сотрудник)
14:15 16.06.2022
Их нет,от слова совсем.
Самой большой недостаток,это директор магазина, находившиеся по адресу Санкт-Петербург, проспект Стачек 88. До прихода новой директрисы работать ещё можно было. Был на больничном,за время болезни взяли другого человека, меня в другой магазин не перевели,и директриса сделала всё, чтоб меня и не взяли в другой магазин, а заставили написать по собственному желанию, при этом даже больничный не закрыли. Теперь и без работы, и больничный никто не оплатил,ни работодатель, ни фсс,так как они ссылаются на работодателя,типа они не передали данные. Так что 10 раз подумайте, где придётся работать. Ну а я буду обращаться в роструд,пусть там разбираются,что это за шаражкина контора.
Марина (Сотрудник)
Город: Электросталь
21:20 31.05.2022
Кошмар, пашешь как лошадь! Ты за всех-охранник, кассир, уборщица, грузчик! Задачи ставят не выполнимые, если у тебя не проходит отпечаток пальца тебе таои самый рабочие не оплатят! Ничего у руководства не узнаешь, подло увольняют по статье!(((Гниль человеческая!!!
Оля (Бывший сотрудник)
21:29 29.05.2022
работаешь по 15 часов 11 в табеле, почему директора у вас не открывают магазины, тогда и зум могли поспать и прийти на любимую работу отдохнувшими, я понимаю когда директор отдыхает, да выходят зум, но директор должен вернуть их часы и должен сам выходить, директора у вас как короли до 18 и домой, вы что там совсем людей за дураков держите, зарплаты у директоров по 120 тысяч, за такое отношение Вас грабят.
Зум (Бывший сотрудник)
Город: Серпухов
13:20 26.05.2022
Коллектив.
Все сотрудники магазинов друг другу помогают, держаться только наверно на этом все.
Даже не знаю с чего начать.
Обучение - нет плавного входа в работу, сразу работаешь по 15 часов в день, про час на обед никто не знает, просто огромное количество задач для выполнения.
Зум - это раб, который и на кассе, и товар выкладывает, и ценники и приёмка, и отчеты ... И по любому вопросу ЗУМ.
Самая низкая з/п по сетям.
Самый маленький штат сотрудников - в смене хорошо, если 2 кассира, заместитель и директор. И это на весь зал.
Помимо отчетов, а отчеты делать надо за каждый твой шаг ( выложил овощи - фото в группу и т.д. ), надо успевать поставку товара разобрать.
Компания куда смотрит не понятно, магазины убитые. Людей жалко, требования за такую зарплату слишком высокие.
Зато перспективный карьерный рост, ведь люди мечтают уволится каждый рабочий день.
Кстати, с увольнением, да как и с приемом на работу - целая история, люди месяцами продлевают больничный чтобы наконец сбежать. Отдел кадров так работает
Не устраивайтесь в Дикси.
Водитель погрузчика (Соискатель)
11:31 24.05.2022
Нет.
РЦ Внуково. Ездил на собеседование. Вакансия водитель погрузчика. Оклад днищенский 25000 ещё из них налог вычитают. Вот смех. А потом при отпуске я буду эти копейки получать…
Плюс там рабская сделка, 150 поддонов а день. И помимо размещения ещё нужно делать пополнения ячеек, а-ля грузчик на технике. Техника - металлолом, убитые Юнгхангрихи с джойстиками хрен знает какого года.
При приглашении на собеседование, мне скинули памятку с расписанием корпоративного транспорта. Там указано, что от метро Юго-западная ходит автобус. Два дня с утра ждал этот автобус. Его не было. Либо он призрачный. В отделе кадров нагло врут, что он есть. Я и ждал его там, как указано в памятке.
В общем, убогая конторка. Как и на многотысячных предприятиях, из вас делают раба за нищенский оклад и миску риса. Плюс не могут сделать нормальный корпоративный транспорт. Чтобы он возил людей, а не был призрачным. Связываться с шарашкиной конторой, ой, с Дикси, не советую. Зря потраченное время
Ирина (Бывший сотрудник)
13:25 18.05.2022
Алексей (Бывший сотрудник)
01:54 02.05.2022
Берут учеником водителем высотного электроштабелера .
Постоянно , регулярно не доплачивают после каждой вахты приходилось обращаться у руководству на счет ЗП . Когда доплатят ,когда нет ! Хотя на стенде висит расчет с примерами ЗП. И с этими проблемами сталкиваются все сдельщики и водители ВЭШ и сборщики. НЕ УСТРАИВАЙТЕСЬ В ДИКСИ , ОБМАНУТ !!!!!!
Ирина (Сотрудник)
Город: Серпухов
20:06 27.04.2022
Условия труда
Работаю в офисе,в бухгалтерии, за 8 лет ни разу не индекексировалась зарплата. Карьерного роста нет, только друзья друзей и т. п