Филип Моррис Интернэшнл

+7 (495) 705-92-20
Сайт: www.pmi.com
Производители и поставщики, Табачные компании
Написать отзыв про Филип Моррис Интернэшнл
Отзывы сотрудников о работодателе Филип Моррис Интернэшнл(68)
Эльдар (Сотрудник)
09:07 16.03.2021
Хорошая страховка, всякие плюшки в виде рюкзаков, маечек, подарочков всяких, сертификатиков в Летуали, Рив Гоши, Озоны (на праздники и "за хорошую работу". Суперразвитая корпоративная культура (если вам нравится, когда в компании принято буквально молиться на работодателя и любить его больше жизни). О сотрудниках вроде как заботятся - хорошо организовали удалёнку, развозку на фабрику со всех районов города обеспечили. Еду оплачивают. Со стороны выглядит супер, если опустить нюанс с организацией труда и балансом личной жизни и работы.
Иван (Сотрудник)
18:48 15.03.2021
LVC? белая з/п
Не ходите сейчас в этот дурдом. Вас замучают системой OPEN+. У данной компании все поставлено на карту, связанную с этой системой. На рабочий персонал столько всего навешивают - инженерную работу, работу отдела ОТ. От вас постоянно будут требовать бумажки. Встало оборудование - бумажка, короткая остановка - бумажка. Будут заставлять проводить расследования, искать корневые причины остановки оборудования. Это просто лютый трэш! Ваша работа простого работяги превращается в АД. Ищите другое место, не рекомендую данную компанию, потому что при такой системе мотивации все нововведения работниками игнорируются, поэтому данная система обречена на провал. Не верьте красивым обещаниям и не берите ипотеку, даже если устроитесь сюда работать.
Александр (Бывший сотрудник)
15:14 22.08.2020
Заработная плата низкая, обещают какие -то надбавки - это все чушь. Администратор хозяйственного отдела в СПБ Зайцева Ира спит со всеми ,кто как-то может повлиять на ее карьеру. Держится уже 3 года. Соглашусь с предыдущем комментарием, если вы не спите с менеджером - вам в этой компании ничего не светит. В целом впечатление об этой компании отвратительное. Руководство выжимает от вас все по максимуму , а заработная плата оставляет желать лучшего
Александр (Бывший сотрудник)
14:40 03.03.2020
Хороший соц. пакет даже на стартовой позиции
Низкая заработная плата на начальной позиции. Индексация минимальная, ваши оценки за год будут занижены, если вы не симпатичная девушка и не спите с менеджером. Такие прецеденты есть и постоянно "на виду". С точки зрения опыта для молодого специалиста-классная компания. Набраться навыков и повысить свою ценность на рынке у вас получится, если захотите. Рабочий день будет зависеть от вашего руковолителя: от 8и часов до бесконечности. Не так давно, руководитель заставил работать сотрудника ночью до 5и утра-после полноценного рабочего дня. Отношение к людям скотское. Будьте готовы, что заставят заниматься мало интересной бесполезной работой, морально давить и заставлять перерабытывать. Если не нравится-двери открыты - это прямая речь менеджера отдела продаж Iqos. Большая текучка сотрудников и декретниц-как следствие того ада, в котором приходится работать.
Людмила (Бывший сотрудник)
Город: Сочи
15:36 12.09.2019
Не заметила
Кадровое агентство по подбору персонала. Не знают, что творится в регионах. Почему такая текучка кадров. Руководство максимально загружают работой. Ищут причины не заплатить. Руководство просят сделать внеурочную работу по максимуму, а когда приходит время оплаты-говорят, что вообще не работала и не за что оплачивать.
Марат (Соискатель)
17:36 10.06.2019
Не успел почувствовать.
Лояльный Сотрудник (Сотрудник)
16:27 20.01.2019
Их всё меньше и меньше...
По поводу кумовства.
Как-то на фабрике Ижора, на доске почёта видел, что вывешен некий сергей стригунов. Что-то типа того, что это очень хороший сотрудник, поэтому у него столь стремительный карьерный рост, и т.д. Вобщем каждый так сможет, если постарается… :)
Но на фабрике для многих не секрет, что его продвигают по блату, поскольку он родственник (возможно сын) высокопоставленного сотрудника – виктора стригунова.

Для Ижоры это уже давно обычное явление, когда по блату делают карьеру. В этом конкретном случае удивляет то, что его ещё и на доску почёта поместили. Т.е. вообще всякий стыд потеряли. Нашли чем гордиться!!! Похоже, что руководство фабрики совсем оскотинилось…
А как всё хорошо начиналось…
Виктория (Бывший сотрудник)
22:47 03.12.2018
Нету воообше
Никак плюсов
Руководители отделов и направлений сами не знают нюансы работы. Ходят только и смотрят как работают другие. Правды не добиться и денег тоже. Ты на работе этой отдашь все а они тебе даже не заплатят
Чекирап (Соискатель)
Город: Челябинск
19:28 17.11.2018
Хороший офис
Приехал на собеседование, сидело 3 человека с такими лицами, что просто короли мира, один из них курил модный Айкос
Соответствие з/п рынку: выше рынка
Сотрудник (Сотрудник)
22:20 19.02.2018
Высокая зарплата
Нет карьерного роста. Соковыжималка. Лоббирование личных интересов, кумовство.
Сын умершего директора Гуров как то быстро стал менеджером, и таких примеров много. Стоит за иметь жену в отделе персонала или папу в администрации и карьера поперла.
Савелий (Бывший сотрудник)
Город: Курск
17:09 22.11.2017
Высокий уровень ЗП, корпоративный автомобиль, страховка, тренинги, комфортный для работы офис
Антон (Бывший сотрудник)
21:34 27.10.2017
Отличное обучение
Белая з/п, выше, чем по рынку. Ежегодно индексируется.
Есть возможность отрабатывать свои навыки, совершенствоваться.
Автомобиль
Айпэд
Симка
Ноутбук
ДМС
Расширенный ДМС
Если работать, то карьерный рост есть. И не только в том направлении, где вы работали, в принципе, хоте где!
Сергей (Бывший сотрудник)
Город: Красноярск
12:37 04.10.2017
плюсов нет ни каких!!!!
Полина (Бывший сотрудник)
08:16 20.08.2017
Достоинства вашего устройства в эту компанию вы вероятно увидите,как только прилетели работать в ваш первый рабочий день.Большая кухня,чай,кофе,красивый яркий офис,где расклеены фотографии счастливых сотрудников рабочие кресла по 80 т.р. каждое,дорогие канцтовары столько,сколько хочешь,бери хоть на всю свою семью.Ну и пожалуй все.Красивая упаковка,мишура ,а внутри продукты жизнедеятельности живого существа. В этой компании проходит жёсткая фильтрация:если ты мразь,трус и жополиз-милости просим,вы построите карьеру,а если вы человек чести,достоинства и не очень любите сваливать свои косяки на других,всегда несете за себя ответственность-будьте любезны получить пинчину по зад. С вами распрощаются очень быстро и очень мерзко.Устроившись в компании,была сверхмотивирована, хотела работать на благо бизнеса и действительно работала.Но наверно не очень хорошо лизала зад.
Главный недостаток-люди.Тебе никогда не скажут правду в лицо.Если ты просишь у начальства,сказать правду,над тобой посмеются.Считаю недостатком все,что есть в этой компании.Надеюсь скоро люди перестанут курить и табачные компании разорятся.Категорически не рекомендую к устройству.
Валентина (Соискатель)
12:08 18.08.2017
что?
Пришла я на собеседование на вакансию специалист по документообороту практически сразу после Вуза. Согласилась пройти все этапы через рекрутинговое агенство Анкор (не делайте так). Прихожу, передо мной сидят три девушки примерно такого же возраста (22-25 лет). Вроде бы все прошло хорошо, пообщались, обсудили мою ВКР и тд...и говорят мы вам ответим в любом случае. я жду жду, жду жду...все делать нужно через это долбанутое агенство....звоню туда, а там видимо при виде моего номера трубки бросают!!! ну что за дет сад! потом через несколько дней звонят и предлагают работу в этом же филип моррисе, но уже на каком-то сомнительном недолгосрочном проекте..при вопросе, что все-таки с той вакансией .мне ответили, что она заморожена. Чтоооо?? короче послала их в лес
Тэй (Бывший сотрудник)
18:04 05.04.2017
В общем идя туда, обещают с первого дня трудоустройство ,зп три раза в месяц,бензин,почти месяц катала свой бенз и его мне уже не вернут. Ладно,в один прекрасный день сказали никакого оформления ,ждем ответа. Ну что ж,я езжу все делаю,тут внезапно забирают мой планшет,в котором синхронизирован мой вайбер и говорят пока. Дальше всплывает ,что они читают мои переписки,вроде солидная компания. Может они не знают что это уголовная статья?? До этого я никак не оформлена была, но зп обещались и вот тут пошло, они начали после увольнения требовать мои персональные данные чтобы меня проверила служба безопасности??? простите что?????СЕйчас буду писать заявление,чтоб отозвать свои данные,чтоб удалили мой вайбер, не знаю что с зп. Ну думаю полиция разберется/ ЗП НЕ БЕЛАЯ
Андрей (Бывший сотрудник)
16:20 13.11.2016
белая, достойная (после повышения грейда) зарплата,
13 з/п, иногда премии,
соц пакет, ДМС,
служебный Форд Фокус, айпад, ноутбук, принтер.
кириллиус
Город: Уфа
10:12 28.09.2016
в итоге не увидел
00:58 25.05.2016
13 зп
Если бы вы знали сколько денег тратится на проекты, которые не завершаются никогда или на проекты, которые не приносят прибыли!!! Всех руководителей на ФМ Ижора надо уволить! Миллионы выброшенных долларов (повторю - долларов!) могли пойти на увеличение в 2 раза зп операторам!
Игорь
18:56 25.03.2016
Вы увеличили добавление селитры, причем в Парламент!!! За 4 тяжки пропадает сигарета..
Это не дело.. Придётся бросать курить.. Ариведерчи