ЗАО Филип Моррис
Сайт: www.pmi.com

Отзыв сотрудника Андрей о компании Филип Моррис Интернэшнл

Андрей
16:20 13.11.2016
белая, достойная (после повышения грейда) зарплата,
13 з/п, иногда премии,
соц пакет, ДМС,
служебный Форд Фокус, айпад, ноутбук, принтер.
Много ненужных и непонятных процессов, убивающих кучу времени и сил.
Баланс рабочего и личного времени сильно нарушен - зачастую рабочий день по 12-14 часов из-за множества отчетов и переездов,
руководство требует нереальных показателей без особых на то оснований, типа: сделай то, не знаю что.,
не умелое и неправильное планирование целей и задач, сроки дедлайнов - надо было сделать еще вчера,
Молчание руководства о конкретных целях, планах, задачах на ближайшие месяцы - складывалось ощущение, что наверху сами не знали, что будет дальше и как развивать бизнес.
Отсутствие мотивации и интересных (реально интересных) предложений для торговых партнеров.
Неадекватное поведение руководителей, отсутствие помощи и поддержки непосредственным руководителем в рабочих процессах.
Постоянный тотальный контроль и слежка со стороны руководителей, потенциальные клиенты часто с недоверием относились из за подобных действий,.
Карьерный рост только для сотрудников готовых по головам идти навстречу 'мечте', на сотрудниках которые 'засиделись' на одном месте отдел персонала ставит крест и медленно выживает.
Чрезмерное и видимое со стороны лицемерие многих сотрудников.
Заметная чиста кадров в последние 1, 5 года, покидали компанию по 5-7 человек в месяц.
Итог: разочарован компанией, как работодателем полностью.