Агенство недвижимости этажи, Этажи Москва, АН Этажи, Федеральная риэлторская компания «Этажи»
+7 (800) 510-2-510
Сайт: www.etagi.com
Оптовая и розничная торговля: Недвижимость: продажа и аренда

Отзыв сотрудника Маргарита о компании Этажи

Маргарита
13:39 13.10.2022
Город: Новосибирск
В целом есть условия для твоего профессионального роста: если не хочешь заниматься одним и тем же по несколько лет, то база знаний от Центрального офиса очень поможет
В компанию можно придти работать без опыта — берут практически каждого
Руководители в Новосибирском офисе — самая главная ошибка и проблема. Помимо навязывания религиозных наклонностей (которые прививает директор офиса), вас ждёт масса увлекательного:
1) неофициальное трудоустройство — 90% сотрудников компании работают без какого-либо трудового договора. Есть агентский договор, но на руки вам его никто не даст (будут обещать, что отправят в Тюмень на подпись, но это ложь)
2) работа в праздники, выходные — чтобы выполнить план. Такое вас будет ждать и в отделе продаж, и в HR. На мои вопросы об оплате таких внеурочных рабочих часов, HR-директор отвечала, что я обязана выходить, если не хочу быть уволенной
3) заработная плата в чёрную. Есть оклад 20 тысяч, всё остальное получаете на руки. Об 1С речи не идёт, вся бухгалтерия ведётся в таблицах EXCEL
4) отношения в коллективе по принципу стада. Если ты не поддерживаешь сомнительные идеи руководства (расклейку поделать, листовки раздавать) — ты сразу становишься неугодным сотрудником, от которого надо избавиться.
5) задержки заработной платы. В мае было удержано 40% зарплаты (при полной выработке часов в месяц). Причина — «трудные времена, компании надо помогать, чтобы она не закрылась». И совсем не важно, что они сами же говорят о том, что уже 22 года работают стабильно. Директор не собирался возвращать удержанную сумму, пришлось указывать ему на законодательство
6) цель компании — нарастить количество сотрудников, об их качестве речи не идёт

Поработав там 4 года и лично озвучив эти минусы директору, он сказал: «с божьей помощью все вызовы преодолеем», что еще раз подтверждает нежелание руководителей менять компанию.
Санкт-Петербург Москва Ростов-на-Дону Новосибирск Нижний Новгород Екатеринбург Тюмень Владимир Тверь Казань Пермь Красноярск Калуга Челябинск Тула Иркутск Воронеж Самара Рязань Уфа Омск Саратов Краснодар Ярославль Волгоград Белгород Владивосток Алматы Орел Ставрополь Барнаул Липецк Ижевск Тамбов Ульяновск Симферополь Великий Новгород Хабаровск Набережные Челны Вологда Сургут Калининград Кострома Смоленск Саранск Брянск Оренбург Пенза Сочи Анапа Астрахань Абакан Йошкар-Ола Кемерово Курган Нефтеюганск Нижневартовск Нижний Тагил Новокузнецк Новороссийск Петрозаводск Севастополь Северодвинск Стерлитамак Сыктывкар Томск Ханты-Мансийск Череповец Ейск Южно-Сахалинск Салават Улан-Удэ Петропавловск-Камчатский Комсомольск-на-Амуре Грозный Астана Златоуст Всеволожск Волжский Ишим Миасс Прохладный Воскресенск Энгельс Абу-Даби Пыть-Ях Ялуторовск Шадринск Свободный Курганинск Бердск