Агенство недвижимости этажи, Этажи Москва, АН Этажи, Федеральная риэлторская компания «Этажи»
+7 (800) 510-2-510
Сайт: www.etagi.com
Оптовая и розничная торговля: Недвижимость: продажа и аренда

Отзыв сотрудника Андрей о компании Этажи

Андрей
13:02 11.07.2022
1. Офис рядом с метро. НО...смотри в недостатках
2. Атмосфера группы
Коллеги, действительно поддержат, помогут, в беде не оставят. Видно, что руководители вкладываются в команду
3. Обучение
Сразу скажу обучение крутое и спикеры молодцы! Такое встретишь не в каждой компании. Очень отзывчивые и толковые, НО...смотри в недостатках
4. Хорошее взаимодействие между некоторыми отделами. Отделы новостроек и ипотеки очень отзывчивые и всегда помогут с квалифицированной помощью
Я проработал почти 6 месяцев и хорошо познакомился с системой. Начну по порядку:
1. Будьте готовы, что вас ждет огромнейшее количество никак не структурированной информации. В компании нет единого портала или рассылки, все в бесконечных телеграм-чатиках, где информация дублируется, искажается, путается и рано или поздно просто надоедает. В итоге, риэлтор может просто не знать про какой то новый регламент или акцию неделями, а то и месяцами

2. Условия труда. Open-space. И ладно бы ОУПЭН, так он никак не зонируется элементарно, все группы продаж сидят спиной к спине и говорят на уши друг другу, приходится уходить в место потише, чтобы поработать. На своем рабочем месте я за 6 месяцев я не чувствовал себя комфортно ни разу. Директор просто решил сэкономить на помещении и напихать вас, как в банку, и сидите работайте.
БЦ очень непрезентабельного вида для 2022 года для компании которая занимается недвижимостью 20 лет. на 3 из 5. Работает только половина лифтов, на первых этажах какие-то сомнительные магазины а-ля горбушка.
Никаких соц пакетов тут нет. На входе вам оформляют ИП, а дальше крутись, как хочешь. При этом самое мерзкое, что HR на первых встречах откровенно замалчивают эти факты(отсутствие зп, отпускных, больничных и тд), но как только вы зададите им прямой вопрос, они скажут что то вроде "Наши риэлторы зарабатывают так много, что им ДМС не нужен, они сами себя обслуживают в лучших клиниках москвы". Очень удобно придумано.

3. К слову про заработок. Если у вас нет подушки на 3-5 месяцев, даже суйтесь сюда. Огромная текучка, в том числе и офисного персонала, и очень сомнительная система мотивации. Компания забирает больше половины ваших комиссионных аргументируя "взамен у нас тут и юристы и сопровождение и тд тд".
Проработав здесь 3 месяца, вы легко посчитаете, что не стоит это все тех денег, которые удерживают.

4. Сама система и IT. Вы точно сойдете с ума используя все "IT-ресурсы компании". Загибайте пальцы:
- Google-доки
- Телеграмм
- Личные кабинеты рекламных площадок
- Локальные диски
- Почта
И еще куча всякий ресурсов поменьше, но вам нужно будет постоянно прыгать туда сюда без какой либо синхронизации друг с другом.
Еще прибавьте тот факт, что постоянно что-то ломается, глючит и зависает! Это просто ужас! Это просто механически мешает продуктивной работе.

5. Обучение. обучения настолько много в первый месяц, что ты буквально разрываешься между разными аспектами работы! С одной стороны ходи на обучения, с другой выполняй работу. Вы не будете успевать ни то, ни другое. Отсюда смотри пункт 3

Как итог: Я крайне не рекомендую идти сюда, если вы толковый специалист и знаете себе цену. Если вы уверены, что из 10 зашедших вы будете в числе 2-3: кто выживет и начнет нормально(не много, а именно нормально) зарабатывать, можете попробовать. Но если у вас есть уважение к себе, и немного мозга, вы поймете, что это по сути красивая пирамидка, где вы пашете, как вол, а с вас снимают сливки без какой либо отдачи.
Удачи!
Этажи
2022-07-11 13:22:21
Добрый день, Андрей!
Спасибо за обратную связь. Сожалеем, что Вам пришлось столкнуться со столькими трудностями во время работы.
Благодаря Вашему подробному отзыву мы отметили для себя важные моменты и поняли, чему необходимо уделить особое внимание.
Мы обязательно проведем анализ текущих бизнес-процессов, ведь мы стремимся к тому, чтобы сотрудничать с нами было комфортно как клиентам, так и сотрудникам.
С уважением, компания "Этажи".
Санкт-Петербург Москва Ростов-на-Дону Новосибирск Нижний Новгород Екатеринбург Тюмень Владимир Тверь Казань Пермь Красноярск Калуга Челябинск Тула Иркутск Воронеж Самара Рязань Уфа Омск Саратов Краснодар Ярославль Волгоград Белгород Владивосток Алматы Орел Ставрополь Барнаул Липецк Ижевск Тамбов Ульяновск Симферополь Великий Новгород Хабаровск Набережные Челны Вологда Сургут Калининград Кострома Смоленск Саранск Брянск Оренбург Пенза Сочи Анапа Астрахань Абакан Йошкар-Ола Кемерово Курган Нефтеюганск Нижневартовск Нижний Тагил Новокузнецк Новороссийск Петрозаводск Севастополь Северодвинск Стерлитамак Сыктывкар Томск Ханты-Мансийск Череповец Ейск Южно-Сахалинск Салават Улан-Удэ Петропавловск-Камчатский Комсомольск-на-Амуре Грозный Астана Златоуст Всеволожск Волжский Ишим Миасс Прохладный Воскресенск Энгельс Абу-Даби Пыть-Ях Ялуторовск Шадринск Свободный Курганинск Бердск