Агенство недвижимости этажи, Этажи Москва, АН Этажи, Федеральная риэлторская компания «Этажи»
+7 (800) 510-2-510
Сайт: www.etagi.com
Оптовая и розничная торговля: Недвижимость: продажа и аренда

Отзыв сотрудника Дульсинея о компании Этажи

Дульсинея
17:11 02.04.2022
Город: Омск
Разве что офис в центре города.
Три дня в HR департаменте, где нет никого с опытом в HR.
В общем я то знала, что вакансия очень часто висит, причем с хорошей зарплатой. И черт дернул проверить.
На деле там не нужны ни опытные риэлторы, ни опытные менеджеры по подбору персонала. Нужны наивные людишки на холодные звонки.
О том, что нет официального оформления я узнала не на первом сеобседовании, а на втором. Причем начальница так с наездом спросила: а что для вас это важно???? Я даже как то растерялась.
Почему это не работа, а неоплачиваемый труд, в народе именуемый рабством? а вот почему:
1. За 3 полноценных рабочих дня (крайне изнуряющих) я так и не увидела ни трудового договора, ни какой то заменяющей его бумажки. Кстати, на это же жаловалась девушка, работающая уже две недели. Как объяснили причину - бухгалтер куда то уехала. Два дня подряд как.
2. Как объяснили на собеседование - вакансия появилась в связи с расширением. Нормальный работодатель, желающий расширить отдел, сначала организует рабочее место. Меня же посадили на место сотрудницы, находящейся в отпуске. Никаких движений по организации отдельного рабочего места я не увидела.
3. Нормальный работодатель перед тем, как посадить человека искать персонал, объясняет условия, максимально прозрачные, чтобы я могла уверенно говорить людям. Здесь же все условия - отсутствие оклада и оформления согласно ТК ни в коем случае нельзя озвучивать. В шарашкиной конторе учат слушать коллег, которые также все условия берут с потолка, например зарплату. Опять же коллега, проработавшая две недели спросила, какие условия у специалиста в отделе аренды, я уж обрадовалась, ан нет. Ее сразу вызвали на личный разговор с начальником, где видимо наехали за лишние вопросы.
4. подбирать тут не надо, тут надо любым способом заманить человека на встречу. К собеседованиям тоже первое время не допускают, видимо чтобы не мешала врать про суперкомиссию и дружный коллектив. А что за рекрутер, не занимающийся подбором, не проводящий хотя бы телефонное интервью? так, фикция.
Этажи
2022-04-04 07:36:59
Добрый день!
Спасибо, что нашли время сообщить о проблеме!
Вы очень подробно описали трудности, с которыми Вам пришлось столкнуться во время сотрудничества с компанией, и по данным фактам будет инициирована внутренняя проверка, по итогом которой будут приняты соответствующие меры для предотвращения подобных ситуаций.
Всего Вам доброго!
С уважением, компания "Этажи"
Катя
2022-05-28 08:49:42
В Казани абсолютно то же самое!!!слово в слово!!Если сотрудник не подходит,это видно в первый день за первые часы его стажировки!3 дня все ходят тебе улыбаются,спрашивают нравится ли тебе, и требуют любыми способами просто заманить на собеседование.На 3 день говорят,что обсудят тебя с руководством,но на следующий день даже не перезванивают сами!Конечно,три дня ты у них бесплатно народ наобзванивал!Еще раз повторю:если человек не подходит,его не держат с 10-17 в офисе 3 дня!!
Какое расширение? Мы втроём на стажировке тоже сидели за столами тех,кто в отпуске.
На второй день на стол,где я сидела,поставили пачки с бумагами,а меня пересалили в другое место.Это так идёт расширение департамента hr?
3 дня упущенных других собеседований,+2 дня прождала перезвонят ли мне.Нет,поэтому начала долбить сама.
«Компания не готова предложить вам работу»
Потому что сотрудник вам и не нужен!
Санкт-Петербург Москва Ростов-на-Дону Новосибирск Нижний Новгород Екатеринбург Тюмень Владимир Тверь Казань Пермь Красноярск Калуга Челябинск Тула Иркутск Воронеж Самара Рязань Уфа Омск Саратов Краснодар Ярославль Волгоград Белгород Владивосток Алматы Орел Ставрополь Барнаул Липецк Ижевск Тамбов Ульяновск Симферополь Великий Новгород Хабаровск Набережные Челны Вологда Сургут Калининград Кострома Смоленск Саранск Брянск Оренбург Пенза Сочи Анапа Астрахань Абакан Йошкар-Ола Кемерово Курган Нефтеюганск Нижневартовск Нижний Тагил Новокузнецк Новороссийск Петрозаводск Севастополь Северодвинск Стерлитамак Сыктывкар Томск Ханты-Мансийск Череповец Ейск Южно-Сахалинск Салават Улан-Удэ Петропавловск-Камчатский Комсомольск-на-Амуре Грозный Астана Златоуст Всеволожск Волжский Ишим Миасс Прохладный Воскресенск Энгельс Абу-Даби Пыть-Ях Ялуторовск Шадринск Свободный Курганинск Бердск