Агенство недвижимости этажи, Этажи Москва, АН Этажи, Федеральная риэлторская компания «Этажи»
+7 (800) 510-2-510
Сайт: www.etagi.com
Оптовая и розничная торговля: Недвижимость: продажа и аренда

Отзыв сотрудника Евгений о компании Этажи

Евгений
21:20 15.03.2022
Попалась хорошая HR-спциалист, которая недавно там работает, приятная девушка, в целом всё.
Идеальное место для беспринципных аморальных, не гнушающихся быть самыми последними подонками риэлторов, но ведь такие тоже есть и им где-то нужно работать. Эта компания для вас! Будете богатым, без шуток, но придётся вот таким быть человеком.
Решил перейти из юридических услуг в сделки по недвижимости. Специализировался на юридических лицах (корпоративный юрист). В Этажах было уже не первое собеседование по продаже недвижимости. Компания, презентуя себя, с гордостью показывает, что она давно на рынке и у неё очень много офисов по России и даже за рубежом. Из свого опыта могу сказать, что это лишь свидетельствует об имперских захватнических замашках у компании. Рынок для них - это поле боя, где идёт война. А на войне все средства хороши, поэтому в ход идут холодные звонки, исполняемость сделок и допущение приемлемых жертв. Крупные компании часто имеют эту проблему. Для крупной компании, которая агрессивно вгрызается в рынок нужно поглощение, захват. А захватывать придётся вам, когда вы туда устроитесь путём манипуляций, умалчиваний, введения в заблуждение клинетов и так далее. Это допустимо для компании, потому что у крупняка в бизнесе менеджмент пользуется большими числами и масштабными моделями управления, которые он применяет на всю компанию, как можно более универсальные и эффективные, страдать от этого будете вы и клиенты. Такая крупная компания может позволить себе и репутационные издержки и работу широкими шаблонами. Индивидуального подхода к клиенту здесь уже нет, есть отработанные скрипты, которым вас и научат.
После собеседования с HR ко мне подошёл сам потенциальный руководитель и мы с ним поговорили. В ходе разговора он сказал, что не уверен в том, что стоит меня брать, потому что я юрист, а по его опыту это почти всегда приговор. И тут я понял, что я точно их проверю и не зря, теперь понятно, почему юристы для них приговор. Столько вранья я ещё не слышал нигде. Вплоть до того менеджер заврался, что компания выплачивает до 15 млн рублей, если по каким-то причинам человек остался без недвижимости по вторичке, потому что там внезапно объявился третий наследник, о котором никто не знал, значит квартиру было продавать нельзя, а вы деньги за неё уже отдали. Зашёл в юридические документы компании и всё оказалось куда скромнее. Во-первых, то, что сказал руководитель - это по сути страхование, НО! заметьте, компания не имеет права заниматься страховой деятельностью, если она не зарегистрирована в качестве таковой. А она по документам не страхует никого, только агентирует!!! У неё ОКВЭД такого нету, за этим налоговая следит, если что! Это по сути обман, они не будут нарушать закон, просто верить им не надо. Там в итоге всё иначе получается. Вам компания предоставит юриста бесплатно и начнутся судебные тяжбы и там в исключительных случаях при соблюдении условий вам могут что-то отдать, поскольку компания выкупит эту недвижимость и вроде даже передаст вам, тогда это не считается страхованием. А сейчас ВАЖНО! они называют это гарантией, но как АГЕНТЫ, они могут дать гарантию лишь на свои услуги по подбору, поиску недвижимости, консультированию и не более. А за то, что по сделке вы потеряете квартиру из-за условных скрытых сосбтвенников они вам дать деньги не могут, потому что это уже страховой случай по всем признакам! И на их сайте эти гарантии есть, это очень странные электронные болванки документов.
Оформление по ТК у них нет для риэлтора, просто замечу.
Почему они очень много набирают людей? А ответ прост. Вы для них не риэлтор, а бесплатный пиарщик. Почему пиарщик? Потому что задача рекламы - привлечь внимание потенциального покупателя, а когда он приходит, тогда уже начинается продажа тому, кто уже заинтересован. Если у компании есть холодные звонки - это пиар, а не продажа. Если вы звоните человеку, который незаинтересован в вашей услуге и пытаетесь его заинтересовать - это и есть пиар. Вы будете в одном флаконе бесплатной рекламой, продавцом, да и просто аморальным ублюдком без Трудового договора и даже сотрудником числиться не будете. Условно надоело делать звконки, вам ничего не должны - досвидания. А они только деньги от ваших сделок будут получать и вам часть комиссии отдавать. Заработать можно, конечно, даже много, но как я уже сказал, для аморальных беспринципных людей может и подойдёт, а ещё для доверчивых, кто в это всё поверит, что они рассказывают про себя и компанию.
Этажи
2022-03-16 09:24:04
Добрый день, Евгений!
Спасибо за то, что пришли к нам на собеседование и дали обратную связь. Сожалеем, что взаимодействие с нашей компанией оставило у Вас отрицательные впечатления. Уверены, если бы наше сотрудничество состоялось, Ваше мнение обязательно изменилось бы в лучшую сторону.
От всей души желаем Вам найти работу, которая будет точно соответствовать Вашим ожиданиям и предпочтениям.
С уважением, компания "Этажи"
Санкт-Петербург Москва Ростов-на-Дону Новосибирск Нижний Новгород Екатеринбург Тюмень Владимир Тверь Казань Пермь Красноярск Калуга Челябинск Тула Иркутск Воронеж Самара Рязань Уфа Омск Саратов Краснодар Ярославль Волгоград Белгород Владивосток Алматы Орел Ставрополь Барнаул Липецк Ижевск Тамбов Ульяновск Симферополь Великий Новгород Хабаровск Набережные Челны Вологда Сургут Калининград Кострома Смоленск Саранск Брянск Оренбург Пенза Сочи Анапа Астрахань Абакан Йошкар-Ола Кемерово Курган Нефтеюганск Нижневартовск Нижний Тагил Новокузнецк Новороссийск Петрозаводск Севастополь Северодвинск Стерлитамак Сыктывкар Томск Ханты-Мансийск Череповец Ейск Южно-Сахалинск Салават Улан-Удэ Петропавловск-Камчатский Комсомольск-на-Амуре Грозный Астана Златоуст Всеволожск Волжский Ишим Миасс Прохладный Воскресенск Энгельс Абу-Даби Пыть-Ях Ялуторовск Шадринск Свободный Курганинск Бердск