Рейтинг компании:
Другие названия:
Агенство недвижимости этажи, Этажи Москва, АН Этажи, Федеральная риэлторская компания «Этажи»
Телефоны:
+7 (800) 510-2-510
Сфера деятельности:
Оптовая и розничная торговля: Недвижимость: продажа и аренда

Отзыв сотрудника Андрей о компании Этажи в городе Санкт-Петербург от 16.01.2021

Андрей
00:10 16.01.2021
Город: Санкт-Петербург
Отзыв №425213
Плюсы в работе
Не выявлено
Отрицательные стороны
В общем, получил приглашение на открытое своё резюме на hh.

Первый звоночек - отсутствие каких-либо описаний в вакансии того, что нужно будет делать, от слова полностью. Только красивая презентация компании в целом, и, естественно, упоминание, что «Этажи» входят в ТОП-n работодателей. Естественно, со звёздочкой, а под звёздочкой - что это по версии Сбербанка. Вот уж кому я бы точно не доверил оценивать организации. :)

Второй звоночек - после того, как мне отправили приглашение, подумал и решил уже праздного интереса ради сходить посмотреть. По чистой случайности позвонил со второго своего номера, который никогда и никому не отправлял. У HR даже не возникло вопросов, никто даже не спросил моего имени - да, конечно, подходите. Даже выслали на WhatsApp на этот номер дату/время. То есть в общем-то любой может дойти до собеседования, просто позвонив по номеру кого-то из кадров. Про то, что нужно будет делать, как рассчитывается оплата и из чего складывается мой потенциальный доход, никто упоминать по телефону не захотел.

Звоночек номер три - на один город размещено несколько идентичных вакансий с разным доходом «от 80 000», «от 100 до 300», и даже «не указано. Для чего? Правильно, чтобы попасть в поиск по самым популярным фильтрам доходов или вообще в любой, если фильтр человек не установил при поиске.

Поездка на собеседование после этого не потребовалась, а потом ещё и отзывы почитал. Скажу, это единственное положительное впечатления - такое ощущение, что читаешь детективный рассказ, да и людей жалко.

P.S.: схема с ГПХ и потенциальным открытием ИП после определенного периода работы, абсолютно законная, но ОООЧЕНЬ мерзопакостная. Как минимум, комментарий от ФАС и трудовой инспекции я получу в ближайшее время.

Неприятно, что вводят в заблуждение ничего не подозревающих людей.

P.S.: на заметку, от знакомого, который занимается продажей недвижимости в нормальном агенстве: Этажи обходят стороной все - и другие агенты, и клиенты, которые в теме. Даже если вас все устроило и вы поняли и приняли все риски, как минимум сохраните себе репутацию, или, на худой конец, откройте сами себе ИП и работайте сами на себя. Поддержка будет такая же, как в Этажах.
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Полезный отзыв?
Регионы присутствия
Санкт-Петербург Москва Ростов-на-Дону Новосибирск Нижний Новгород Екатеринбург Тюмень Владимир Тверь Казань Пермь Красноярск Калуга Челябинск Тула Иркутск Воронеж Самара Рязань Уфа Омск Саратов Краснодар Ярославль Волгоград Белгород Владивосток Алматы Орел Ставрополь Барнаул Липецк Ижевск Тамбов Ульяновск Симферополь Великий Новгород Хабаровск Набережные Челны Вологда Сургут Калининград Кострома Смоленск Саранск Старый Оскол Брянск Геленджик Оренбург Пенза Сочи Анапа Архангельск Астрахань Абакан Йошкар-Ола Кемерово Курган Нальчик Нефтеюганск Нижневартовск Нижний Тагил Новокузнецк Новороссийск Петрозаводск Севастополь Северодвинск Стерлитамак Сыктывкар Таганрог Томск Ханты-Мансийск Череповец Ейск Южно-Сахалинск Салават Улан-Удэ Петропавловск-Камчатский Комсомольск-на-Амуре Грозный Астана Обнинск Новый Уренгой Златоуст Всеволожск Волжский Ялта Ноябрьск Одинцово Алексеевка (Белгородская область) Губкин Ишим Миасс Прохладный Воскресенск Энгельс Абу-Даби Пыть-Ях Ялуторовск Новый Оскол Шадринск Свободный Курганинск Бердск Сатка Валуйки Новодвинск Ирбит Усть-Катав Аша
Похожие компании