Агенство недвижимости этажи, Этажи Москва, АН Этажи, Федеральная риэлторская компания «Этажи»
+7 (800) 510-2-510
Сайт: www.etagi.com
Оптовая и розничная торговля: Недвижимость: продажа и аренда

Отзыв сотрудника Ангелина о компании Этажи

Ангелина
07:40 25.07.2019
Город: Пенза
Если повезёт, останетесь в профессии риэлтора.
Насколько я не люблю писать отзывы - писала 2 раза в жизни. Но здесь мне Важно помочь человеку ищущему работу ПОНЯТЬ: ЕСЛИ РАБОТАТЬ ОТ РАССВЕТА ДО ЗАКАТА - ТЫ НАВЕРНЯКА ЧТО-ТО ЗАРАБОТАЕШЬ. ВОПРОС В ТОМ, ЧТО ПОЛОВИНА ЗАРАБОТАННОГО ТОБОЙ - ИДЁТ В ЧУЖОЙ КАРМАН. При этом ты несёшь ВСЕ расходы. И когда что-то срывается, виноват только ТЫ САМ. У Вас мог возникнуть вопрос : НА..... ЗАЧЕМ ТАКОЙ ПАРТНЁР 'ЭТАЖИ'?
Потому что компании выгодно заполнить рынок своими агентами и кому-нибудь что-нибудь продать. И не важно, умеет человек продавать или нет - БЕРУТ ВСЁХ. ПОЧЕМУ? ПОТОМУ ЧТО ЗА ГРОШИ.
Главное:
Компания имеет доход в первую очередь от РИЭЛТОРА И КЛИЕНТА.
Клиент требует от РИЭЛТОРА.
Компания требует от РИЭЛТОРА.
НЕМНОГО О ЦИФРАХ: Я ИЗ 5 СДЕЛОК ПОЛУЧИЛА ОТ 4 СДЕДОК 25%. И ПРЕДПОСЛЕДНЮЮ ЗАКРЫЛИ 40%.
Немного о ситуациях в компании. Лично видела 4 раза, когда первый задаток новичка заканчивался увольнением без оплаты ему чего-либо.
Видела как человека, работающего в прошлом за рулём мусоровоза 3месяца выводили на задаток, а потом он уволился, потому что деньги бы ему пришли ещё через 3 месяца. Уволился со словами: Если не можешь продать апельсин, то и квартиру ты не продашь.
Немного о хваленых гарантиях: службы безопасности по проверке сделок не существует - это рядовая проверка подлинности паспорта и заказ выписки из Росреестра. Так же есть возможность узнать информацию о платеже способности, но это делают только для ипотеки.
Была бы такая служба - задаток, который не вернули покупателю ни в каком размере, помогли бы вернуть. А то одни обещания.
При чем на увеличении размера задатка настаивал сама директор, хотя риэлтора предложила 10т.р. Поскольку видела, что собственник охотно выпивает. А потом риэлтора пришлось краснеть перед клиентами.
Стыдно за такое исполнение высокого слога Ильдара Борисовича Хусаинова! Потому что сама идея - отличная. Достаточно ограничить бесчинство местных менеджеров во главе с директором.
Меня удивило, что директор считает свое личное участие в сопровождении сделки чем-то из ряда вон выхожящим, в то время, когда Пенза-Этажи уже 2 месяца без юриста. РИЭЛТОРСКАЯ КОМПАНИЯ БЕЗ ЮРИСТА 2 МЕСЯЦА!!! И ГОВОРИТ, ЧТО ЗА СОПРОВОЖДЕНИЕ ЕЙ НУЖНО ЗАПЛАТИТЬ.
Так же интересно меняют обоюдные соглашения в одностороннем порядке. В результате - твоя зарплата зависит от личного расположения, или его отсутствия, с директором и менеджером. Это наводит на мысль, что льва плохо кормят.
Устраивает такой расклад - ВАМ ПОРА В ЭТАЖИ.
Работаю в другом агентстве - получаю больший процент и не несу расходов на рекламу. НО СЮДА НЕ ЗАЗЫВАЕТ КАЖДЫЙ БАННЕР.
Марина
2019-09-12 17:57:09
Ангелина, помню твой “особый” подход к клиентам и коллегам. Если для тебя считается нормальным сообщить клиентам о комиссии в момент задатка, то, прости, но это не нормально. Если тебе в те моменты было все равно, что думают о тебе люди, то руководству компании было очень не приятно. Именно поэтому твоему руководителю приходилось неоднократно вступать в переговоры с твоими клиентами и улаживать ситуацию., которую ты сама намеренно и организовала. А про твои ночные махинации с базой и чужими клиентами помнят все твои коллеги. Ты, конечно, очень предприимчивый человек)))Сама прекрасно знаешь, что я имею ввиду. Я удивляюсь, как тебе вообще платили комиссию, после таких сделок. Именно такое мнение, кстати, выражали сами твои клиенты у тебя же в соц.сетях. У нас не приняты “сделки любой ценой”. Все что ты пишешь выше - это наглая ложь уволенного сотрудника. А решение о твоем увольнении было принято после неоднократного нарушения регламентов, дисциплины и не прохождения аттестации. В каждой уважающей себя компании есть регламенты, корпоративная этика и достойный внешний вид. Если сотрудник не готов их соблюдать, то он может работать там, где козни, неуважение к коллегам и клиентам, и зарабатывание денег любыми путями - считается нормой.
Санкт-Петербург Москва Ростов-на-Дону Новосибирск Нижний Новгород Екатеринбург Тюмень Владимир Тверь Казань Пермь Красноярск Калуга Челябинск Тула Иркутск Воронеж Самара Рязань Уфа Омск Саратов Краснодар Ярославль Волгоград Белгород Владивосток Алматы Орел Ставрополь Барнаул Липецк Ижевск Тамбов Ульяновск Симферополь Великий Новгород Хабаровск Набережные Челны Вологда Сургут Калининград Кострома Смоленск Саранск Брянск Оренбург Пенза Сочи Анапа Астрахань Абакан Йошкар-Ола Кемерово Курган Нефтеюганск Нижневартовск Нижний Тагил Новокузнецк Новороссийск Петрозаводск Севастополь Северодвинск Стерлитамак Сыктывкар Томск Ханты-Мансийск Череповец Ейск Южно-Сахалинск Салават Улан-Удэ Петропавловск-Камчатский Комсомольск-на-Амуре Грозный Астана Златоуст Всеволожск Волжский Ишим Миасс Прохладный Воскресенск Энгельс Абу-Даби Пыть-Ях Ялуторовск Шадринск Свободный Курганинск Бердск