Агенство недвижимости этажи, Этажи Москва, АН Этажи, Федеральная риэлторская компания «Этажи»
+7 (800) 510-2-510
Сайт: www.etagi.com
Оптовая и розничная торговля: Недвижимость: продажа и аренда

Отзыв сотрудника Искатель клада о компании Этажи

Искатель клада
18:09 23.01.2019
Большой офис,шаговая доступность от м. Новые Черемушки
Ну компания типо как они называют прозрачная,но по факту мутная!
Как говорится типо не врут,но и правду не говорят!Расскажу все по этапам!Делаешь отклик ,тебе перезванивает менеджер HR, назначает встречу. Менеджер HR Шершнева Анастасия,но там еще есть помощники.Затем ты приходишь в шесть вечера ,параллельно с тобой еще человек 20-25, все сидят в кабинете для обучения ждут! как минимум 30 минут, периодически заходят, говорят минут через 5 начнем и т.д. в итоге проходит еще минут 20-25. Ну фух, наконец-то дверь закрывается, заходят два менеджера HR и начинают спрашивать каждого по быстрому,что привлекает в данной компании,почему именно Этажи, каждый высказывается, затем приходит руководитель данного представительства в Москве Евгений, представлен на ролике при отклике на HH.Ru(интервью на лавочке) рассказывает как что устроено и бла-бла-бла...Одним словом итог следующий: сначала если тебя возьмут ты учишься месяц-два-три, первая твоя сделка в среднем наступает 3-4й месяц,до этого ты обучаешься и актуализируешь их базу!с покупателями тебе соответственно не дадут работу, условия следующие ты получаешь стипендию 20 т.р. в течении первых двух месяцев(на видео он рассказывает 26 т.р.)не факт ,что ты ее получишь)), далее ты по идее должен сделать сделку, с клиента берут 2% от стоимости ,твои в будущем 45% от сделки, если будешь продавать, то с третьей или пятой сделки, тебя обяжут сделать ИП и стать агентом,для того, чтобы платить вместо 13% шесть(6%), (это он имел в виду я так понимаю НДФЛ(налог на доход физического лица, но помимо это работадатель даже на серой схеме з.п. платит за Вас и в ПФР и ФСС,чтоб вы спокойно могли ходить хотя бы в обычные поликлиники и хоть мизер какой-то отчислялся на Вашу пенсию )но те люди которые не знают как работает ИП рассказываю ,поехали:
ИП бывает трех видов УСН 6% (доходы)и 15%(доходы минус расходы), ОСНО (НДС 20% и т.д.).
6% - это ИП по УСН, т.е. Вы платите ежемесячный налог 6% от любой суммы входящей на Ваш счет.
15% -Это доходы -минус расходы(Это Вам не надо)
ОСНО- общая система налогооблажения ,НДС и т.д.(Это тоже не надо)
Остановимся только на УСН 6%(Упращенная система налогооблажения) ,проще Упращенка.
Так вот, для этого Вам необходимо зарегистрироваться как ИП, Сделать договор в банке по открытию рассчетного счета(также он стоит обслуживание определенное в месяц,+ использование карты на которую необходимо переводить деньги) , Соответственно сдача отчетности по ИП (сроки можете изучить) , как поет Евгений то, якобы Ваше ИП ведет их бухгалтерия,но при такой текучки кадров Вы понимаете ,что особо никто его и вести то и не будет!!!Также прошу заметить, что по итогам года Вам как ИПшнику необходимо предоставить отчетность, заплатить налог установленный для ИП, так сказать взносы в ПФР(пенсионный фонд) и ФСС(фонд соц.страхования,мед.страховка) итого это порядка 30-35 тысяч. рублей в обязаловке!!!!.
Но самое главное любой ИП (индивидуальный предприниматель) НЕСЕТ ПОЛНУЮ МАТЕРИАЛЬНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ перед государством за свою деятельность! Это я вот о чем, все Ваши косяки даром не пройдут, и государство заставит заплатить за все если Вы кому-то должны или еще чего-своим имуществом!!!Если денег не найдете!)) Соответственно курируя за Вас Ваше ИП, а вы как человек незнающий, неизвестно, какие махинации можно по сути через Вас дурачка пропустить))Вы же один фиг в бух. учете ноль!))
Продолжаем далее)))
После того как Евгений все Вам расскажет, он скажет если у Вас кредит или обязательства. то Вам тут не место( так как с голоду пропадете!)Наступает время для HR менеджеров, они снова начнут давать вопрос и гонять его по кругу, один из вопросов следующий: Что Вы будете делать,если ехали на встречу к клиенту из Новых Черемушек в Химки, осталось пять минут до того как приедете и Вы случайно забыли ключи?
Ответов звучит масса)) у каждого своя теория как выйти из положения) Рассмотрим их)):
1. Надо быть честным и признаться, что я их забыл, извиниться и предложить что-то другое.
P/S. По данному ответу могу сказать следующее, что проверяют типо на честность, какой ты человек! Так могут проверять только неопытные HR менеджеры, у которых нет опыта продаж никаких)) Им главное чтобы Вы были наивным ребенком, преданный компании,со временем ни в коем случае их не обманывали и т.д.Одним словом козленком или ягненком среди волков)) это частый вопрос и поэтому ответ на него думаю признание,что я забыл их, быть так сказать откровенным и нести бремя своей никчемности и халатности))
2. Если Вы ответили, что не надо признаваться. То думаю Вы будете выглядеть обманщиком.Такой человек как подумает HR будет юлить и обманывать,дурить и нас и клиентов!
P/S. Дело в том, что те кто занимался продажами сразу поймут,что признавшись, что забыл ключи, клиент тебя уже не будет воспринимать . Так как к примеру ситуация: Тетя Маша поехала смотреть квартиру. договорилась с агентом , приехала за час или полчаса, дома сидят голодные дети, сама есть хочет,замерзла БЕДНЯГА,шастала весь день по делам,подбила все свои заботы,,хлопоты,отпросилась с работы и т.д., а тут приезжает агент и говорит, ой ,а я ключи забыл!(Вот идиот! подумает любой человек ,который впахивает тоже на работе и знает .что такое ответственность)Или это инвестор,проездом через Москву, хотел посмотреть квартиру, а сам живет хрен знает где! Вопрос как он Вас воспримет? По закону продаж: необходимо снять агрессию с себя и переключиться на кого-то(несуществующего), типо передал ключи Саше ,а он или она подвели не приехали и т.д.Одним словом сплотится с клиентом,для решения проблемы,что не только он пострадал,но и Вы!
Одним словом изначально дали слишком мало инфы, кто этот самый клиент?Тот с кем работали много раз, или он вообще в первый раз с Вами встречается и т.д. и в том же духе!
Этот вопрос как дышло,куда повернул,туда и вышло!
Вообще очень часто бесит,что собеседование проводят HR менеджеры на продажи,хотя сами никогда ими и не занимались!Прошли какие-то горе курсы почитали пару книг и возомнили себя ГУРУ! Итог у них один,херачат без разбору всех по глупости и наивности!
Подводим итог!
Часто можно услышать, вот в западных странах учат платно всему,Вам же знания даются бесплатно! Ребята, Вы платите своим жизненным временем и здоровьем, обратно их никто Вам не вернет! Сами понимаете быть агентом долго не выгодно, получите травму,никто не оплатит,заболеете, на хрен вы никому там не нужны,а в западных странах,хрен Вас так надурят,так как там все по белому,а за налоги и мошенничество итог один-ТЮРЬМА!У нас же пока выживание,хочешь жить,умей вертеться!
Единственный совет,попадаете к ним берете все что можете,знания,технологию и т.д. и ВАЛИТЕ!))) Проще самому потом работать,но также не забывайте ,что есть множество сфер где также можно подучится и заработать!Не тратя время на ЭТАЖИ!
Если кто перечитал Киосаки,то можно и так научиться сделкам по недвижимости, для будущего инвестирования)
Звездочки единички!))). Короче хрень полная кроме офиса,который платится из Ваших денег,так как 55% с Вас заберет компания))
Удачи!
анастасия
2019-01-31 14:15:47
Полностью согласна! Обещают хорошую стипендию, в дальнейшем большой процент от сделок. По факту выставляют не реальные планы, что-бы агент бегал приносил объекты, компенсация расходов 2000 тр месяц, по истечению 5 недель! Все это время за свой счет ездишь на объекты, расклейки и в офис. За два месяца работы в компании не получила не рубля. При этом установили двойную комиссию, как с продавца так и с покупателя, покупатели сами находят нужную им квартиру по объявлениям с сайтов и обязаны заплатить Этажам 14-18 тр. От таких услуг покупатели просто шарахаются. Если решите уйти, но у вас есть ликвидные объекты, лучше сразу их удалить с программы Этажей, иначе будут переведены в течении дня на других агентов.
Александра Ведущий HRM компании Этажи
2019-02-19 10:25:45
Добрый день!
Спасибо за Ваш отзыв. Судя по тому, что Вы пишите, Вы наш соискатель, не прошедший собеседование, так как часть информации не соответствует действительности.
Мероприятие, на котором Вы присутствовали - это встреча для людей, которым интересно узнать о сфере и о нас, чтобы Вы могли в первую очередь сами понять, насколько наша компания и наши условия Вам подходят.
Касательно фактов, которые Вы приводите. Во-первых, средний выход на первый задаток – 6-7 неделя работы. Для того, чтобы на задаток Вы могли выйти, Вы помимо обучения работаете, причем работаете с обеими сторонами сделки.
Во-вторых, оформляя ИП, Вы не являетесь материально ответственным лицом, потому что договор клиент заключает с компанией, а не лично с Вами. Все риски и ответственность лежит на компании (доп.плюс: наша деятельность застрахована, и мы гарантируем клиентам чистоту сделок своими же деньгами).
В-третьих, у Вас есть полное право считать правильным Ваш вариант ответа. Данный вопрос показывает, в каком направлении Вы мыслите, правильного ответа на него не существует.
Что касается профессионализма HR-менеджеров нашей компании, то у нас работают сотрудники с большим опытом и отличной квалификацией, жаль, что у Вас сложилось противоположное мнение.
Спасибо Вам еще раз за Ваш отзыв. Не бывает плохих и хороших работодателей (как и кандидатов), бывают подходящие и не подходящие. Поэтому от всей души желаем Вам найти подходящую работу и получать от нее удовольствие, успехов Вам!
Санкт-Петербург Москва Ростов-на-Дону Новосибирск Нижний Новгород Екатеринбург Тюмень Владимир Тверь Казань Пермь Красноярск Калуга Челябинск Тула Иркутск Воронеж Самара Рязань Уфа Омск Саратов Краснодар Ярославль Волгоград Белгород Владивосток Алматы Орел Ставрополь Барнаул Липецк Ижевск Тамбов Ульяновск Симферополь Великий Новгород Хабаровск Набережные Челны Вологда Сургут Калининград Кострома Смоленск Саранск Брянск Оренбург Пенза Сочи Анапа Астрахань Абакан Йошкар-Ола Кемерово Курган Нефтеюганск Нижневартовск Нижний Тагил Новокузнецк Новороссийск Петрозаводск Севастополь Северодвинск Стерлитамак Сыктывкар Томск Ханты-Мансийск Череповец Ейск Южно-Сахалинск Салават Улан-Удэ Петропавловск-Камчатский Комсомольск-на-Амуре Грозный Астана Златоуст Всеволожск Волжский Ишим Миасс Прохладный Воскресенск Энгельс Абу-Даби Пыть-Ях Ялуторовск Шадринск Свободный Курганинск Бердск