+7 (495) 003-17-94

18:20 13.12.2022
Город: Рязань
Интересная работа, молодая команда
Зря потраченное время.
Увидела вакансию стажера - маркетолога у кого-то из знакомых и решила откликнуться, т.к. говорили, что место хорошее.
Заполнила анкету, получила ответ с просьбой заполнить еще одну анкету, заполнила. Через пару дней звонит специалист по подбору персонала (в последние 20 минут от оговоренного времени), беседует со мной где-то полчаса, ей вроде все нравится - она сбрасывает тестовое задание. Напомню: позиция СТАЖЕРА, с оплатой 30 тысяч в месяц. Стажерство длится весь период ИС, а именно - 3 месяца. При этом в тестовом задании просят: сверстать письмо (html-верстка, т.е. понимание кода), в котором нужно еще и рассказать о себе, своих фишках и качестваъ, отредактировать макет в фигме, сделать аналитику по результатам емейл-рассылки, придумать выход из "критических ситуаций", придумать список вопросов для заказчика, которые помогут в разработке стратегии коммуникации. Причем в каждом задании НЕСКОЛЬКО пунктов, из разряда: "а если вот так", "а теперь представь если вот так". Все это требует времени и никак не оплачивается, естественно. Я справилась с тестовым заданием примерно за 2 дня, и считаю, что для уровня стажера справилась более, чем хорошо. На следующий день они прислали ответ, что все круто, с заданием справилась хорошо, а теперь давайте пособеседуемся. То есть, 2 анкеты и беседа с рекрутером до этого - не считается. 5 этапов собеседования на позицию СТАЖЕРА! Я была в шоке, если честно, но на собеседование согласилась. В итоге команда из 5 человек почти час болтала со мной, спрашивали вопросы по моему тестовому, а еще - те же вопросы, что уже спрашивала ранее специалист по подбору персонала. Я, как попугай, отвечала на эти вопросы по второму или третьему кругу. Дело было в четверг, вроде бы. Сказали, что им нужно подумать до среды. Над чем там еще думать неделю, при условии что вы берете меня на позицию стажера за 30 тысяч и уже все какие можно вопросы задали - мне не ясно. Во вторник пришел ответ, что меня не берут, выбрали другого кандидата. Сказать, что я была в шоке - ничего не сказать. Я потратила 2 недели своего личного времени, прошла 5 этапов собеседования и тестовое задание, и получила отказ на позицию даже не прямого сотрудника, а стажера. Еще более сильно меня шокировала только тема письма. Дословно: "Нерадостные новости от Email Solders". Прям так и написали в теме письма. У меня глаза полезли на лоб, насколько это неэтично и непрофессионально - так написать в теме письма кандидату. Даже открывать письмо не хотелось, все стало ясно итак. И это команда маркетологов, которая должна хорошо понимать, как важна тема письма при рассылке. В общем, после таких кульбитов от них пожалела, что потратила столько времени на это место.