+7 (495) 763-98-23
Оказание услуг: Маркетинг и реклама

Отзыв сотрудника Окс о компании Экспо-Мир

Окс
15:07 22.11.2023
Неплохая структура распределения функционала, понимаешь, что и как нужно делать. Уровень зарплаты средний по рынку. В целом, есть возможность заработать, но не сразу после начала работы и не больше чем в других подобных компаниях.
Компания «семейная» и это не в хорошем смысле. Всё управление друг другу близкие родственники. Естественно это ощущается, как будто вы в гостях и прав у вас тут никаких. У членов семьи максимально предвзятое отношение к сотрудникам основанное на нравится/не нравится, сплетни, интриги, грязь - это все тут в избытке. Директор там царек и тоже любитель поучаствовать во всех этих сомнительных корпоративных мероприятиях.
Белая часть зарплаты 25000, остальное в конверте. Бонусы часто задерживают и бывает выплачивают частями, такая пролонгация выплат может растянуться более чем на полгода. Никак не пытаются объяснить причину, просто не платят. Если в этот период задержки выплат уволиться, то вообще ничего не заплатят. Такой «крючок» что бы сотрудники не разбегались каждый раз, когда директор хочет съездить в отпуск или купить новую машину.
Офис так себе - старое совковое здание, ремонт обычный, места мало. Кухня импровизированная маленькая на 2-3 человека. От метро Пражская идти 20 минут. Вам будут говорить что "10 минут", но это только если легким бегом)

В целом ничего особенного, обычный маленький семейный бизнес с незаконной схемой выплат. Все риски берет на себя сотрудник т.к. штрафуют почти каждый месяц ибо царь так решил, а то что это не законно, так царям закон не писан, зарплата - то неофициальная "хочу плачу, хочу - не плачу". Смотрите сами, если уж прям совсем нет других вариантов, то можно не надолго, но я бы не рекомендовал, уволиться без потерь потом будет трудно.